Montag, 17. Dezember 2018

Erfolge

Erfolge der Nachwuchsathleten des LC Paderborn 

Hallensaison 2018      Freiluftsaison 2018      zu den Erfolgen der letzten Jahre


Hallensaison 2018

Westfälische Hallenmeisterschaften U16
04.03.2018 Paderborn

1. Amelie Gamm300m W15
2. Robin Binger300m M15
2. Robin Binger60m Hürden M15
2. Franka SchröderWeitsprung W15
5.
 Lara Brockmann60m W15
6.
 Franka Schröder
300m W15
6. Robin Binger
60m M15
7. Anna Salmen
Weitsprung W15
10. Franka Schröder
60m W15
13. Chantal Volmari
60m W15
VL Anna Salmen
60m W15
VL Luisa Brüll
60m Hürden W15
VL Charlotte Kiesner
60m W14
VL Paula Weber
60m W14
VL Paula Weber
60m Hürden W14

 

Ostwestfälische Hallenmeisterschaften U16/U14
10.02.2018 Bielefeld

1. Robin Binger60m M15
1. Robin Binger60m Hürden M15
1. Simon Büthe300m M15
1. Simon BütheKugel M15
1. Jonathan Gebauer800m M12
1. Pia Leatitia Lehmann60m W15
1. Amelie Gamm300m W15
1. Franka SchröderWeitsprung W15
1. Katie Czok60m W13
1. Gesa Lutze60m W12
2. Robin Binger300m M15
2. Finn Müller60m M13
2. Finn MüllerKugel M12
2. Franka Schröder300m W15
2. Chantal VolmariWeitsprung W15
2. Katie Czok60m Hürden W13
2. Katie CzokWeitsprung W13
2. Gesa LutzeWeitsprung W12
3. Jannis Menze800m M12
3. Anna Salmen300m W15
3. Anna SalmenWeitsprung W15

 


Freiluftsaison 2018

Deutsche U16 Meisterschaften
18.-19.08.2018 Bochum-Wattenscheid

8.Charlotte Esken3000m – 10:59,06 min

 

NRW-Jugendmeisterschaften U16
14.-15.07.2018 Duisburg

6.Anna Salmen, Pia Laetitia Lehmann, Chantal Volmari, Charlotte Kiesner4 x 100m-Staffel WJU16
8.Charlotte Esken800m W15  – 2:25,70 min.
9.Amelie Gamm300m W15  – 43,42 sec
9.Luisa BrüllSpeerwurf W15  – 31,24 m
VLJonas Menze100m M15
VLChantal Volmari100m W15
VLPia Laetitia Lehmann100m W15

 

NRW Langstaffelmeisterschaften
06.05.2018 Köln

8. Maxi Bolte, Edda Reis,
Charlotte Esken
3 x 800m Staffel WJU16

 

NRW Langstreckenmeisterschaften
21.04.2018 Menden

6.Charlotte Esken3000m W15 NRW-Wertung
6.Charlotte Esken
3000m W15 Westfalen-Wertung

 

Westfälische U16- Jugendmeisterschaften
24.06.2018 Paderborn

3.Amelie Gamm300m W15  – 43,76 sec
3.Luisa BrüllSpeerwurf W15 32,21 m
4.Franka SchröderWeitsprung W15  – 5,19 m
6.Nico Schäfers300m M15 – 41,76 sec
6.Chantal VolmariWeitsprung W15  – 5,11 m
6.Anna Salmen, Pia Lehmann, Chantal Volmari, Franka Schröder4 x 100m-Staffel WJU16 – 54,38 sec
7.Pia Lehmann100m W15  – 13,00 sec
7.Anna Salmen300m W15  – 46,56 sec
8.Jonas MenzeWeitsprung M15  – 5,26 m
9.Charlotte Esken800m W15  – 2:29,44 min
9.Jonas Menze100m M15 – 12,11 sec
12.Anna SalmenWeitsprung W15  – 4,53 m
12.Chantal Volmari100m W15  – 13,26 sec
14.Charlotte Kiesner100m W14  – 13,91 sec
15.Edda Reis800m W15  – 2:32,84 min
19.Claudia Penquitt, Milla Seibert, Franziska Weiß, Ida Büssemeier4 x 100m-Staffel WJU16 – 51,20 sec

 

Westfälische Blockwettkampfmeisterschaften
03.06.2018 Hagen

1.Simon BütheBlockwettkampf Sprint/Sprung M15 2.905 Punkte
2.Jonas MenzeBlockwettkampf Lauf M15  2.515 Punkte
3.Franka SchröderBlockwettkampf Sprint/Sprung W15 2.541 Punkte
19.Luisa BrüllBlockwettkampf Sprint/Sprung W15 2.237 Punkte

 

Ostwestfälische Meisterschaften U16 / U14
10.06.2018 Blomberg

1.Jonas Menze300m Hürden U16 – 45,88 sec
1.Anna Salmen, Pia Laetitia Lehmann, Chantal Volmari, Franka Schröder4 x 100m-Staffel WJ U16 – 51,42 sec
1.Pia Laetitia Lehmann100m W15 – 12,91 sec
1.Amelie Gamm300m W15 – 43,67 sec
1.Edda Reis800m W15 – 2:29,84 min
1.Paula Weber300mH W15 – 49,71 sec
1.Franka SchröderWeitsprung W15  – 5,41 m
1.Luisa BrüllSpeerwurf W15 – 34,24 m
1.Finn MüllerKugelstoßen M13 – 10,29 m
1.Jonathan Gebauer800m M12 – 2:22,71 min
1.Jonathan Gebauer2000m M12 7:07,18 min
1.Katie Czok75m W13 – 10,44 sec
2. Tim Satzinger3000m M14 – 12:02,11 min
2.Charlotte KiesnerWeitsprung – W14 4,67 m
2.Finn MüllerSchlagballwurf M 13 – 48,00 m
2.Gesa Lutze75m W12 – 10,81 sec
3. Chantal Volmari100m W15 – 13,31 sec
3.Anna Salmen300m W15 – 45,55 sec
3.Chantal VolmariWeitsprung W15 – 5,06 m
3.Jana HustadtSpeerwurf W14 – 26,48 m
3.Olaf BernemannHochsprung M 12 – 1,32 m
3.Ella Lapsien, Gesa Lutze, Leonie Tiggesmeier, Julia Pasdzior4 x 75m-Staffel WJU15 – 42,59 sec
3.Ella LapsienSchlagballwurf W13 – 36,00 m
3.Jana KallenbergSpeerwurf W12 – 16,30 m

 


Hallensaison 2018      Freiluftsaison 2018      zu den Erfolgen der letzten Jahre