Sonntag, 05. Juli 2020

Erfolge

Erfolge der Athleten des LC Paderborn bei nationalen und internationalen Meisterschaften

Hallensaison 2020     Freiluftsaison 2020     zu den Erfolgen der letzten Jahre


Freiluftsaison 2020


Hallensaison 2020

DM Mehrkampf Halle 01./02.02.2020 Leverkusen

2.Simon BütheSiebenkampf MJ U18 4879Pkt

NRW-Hallenmeisterschaften M/F 02.02.2020 Dortmund

3.Janina Faßbender 60m F 7,57 sec
3.Kea Wagemann, Lucia Neugebauer, Greta Gamm 3 x 800m-Staffel F 7:38,25 min
5.Alina Kuß60m F 7,63 sec
5.Robin Nicolai, Jannick Bastian, Marc Leineke 3 x 1000m-Staffel M 8:23,94 min
6.Florian Rieker Platz B-Finale 60m M 7,18 sec
6.Lauryn Siebert 200m F 25,62 sec
7.Kea Wagemann 800m F 2:18,78 min
 Lauryn SiebertZwischenlauf 60m F
 Anna SemlerZwischenlauf 60m F
 Kirsten Liening-EwertZwischenlauf 60m F

NRW-Hallenmeisterschaften U20/U18 25.01.2020 Dortmund

3.Elisa Rustemeier, Nicole Rodehutscord, Vanessa Golownitsch, Anna Semler4x200m WJ U20 1:44,61min
4.Marvin Orthmann60m MJ U20 7,12 sec
4.Simon BütheHochsprung MJ U18 1,80 m
5.Marvin Orthmann200m MJ U20 22,68 sec
6.Elisa Rustemeier200m WJ U20 25,58 sec
7.Anna Semler60m WJ U20 7,98 sec
7.Malin Bokel1500 m WJ U20 4:47,72 min
8.Nicole Rodehutscord200m WJ U20 26,06 sec
8.Julius Gerke200m MJ U20 23,74 sec
9.Jonas Menze200m MJ U18 23,77 sec
9.Charlotte Kiesner200m WJ U18 26,79 sec
10.Sebastian Stelte60mH MJ U20 8,85 sec
15.Jonas Menze60m MJ U18 7,61 sec
 Elisa RustemeierVorlauf 60m WJ U20
 Vanessa GolownitschVorlauf 60m WJ U20
 Nicole RodehutscordVorlauf 60m WJ U20
 Moritz KannenbergVorlauf 60m MJ U18

Westfälische Hallenmeisterschaften M/F 18./01.2020 Dortmund

1.Alina Kuß
60m F 7,53 sec
1.Noel Thorwesten 60m M 6,80 sec
1.Robin Nikolai, Jannick Bastian, Marc Leineke3 x 1000m-Staffel M 8:12,89 min
1.Yasmin Kwadwo, Alina Kuß, Ina Thimm, Lauryn Siebert4 x 200m-Staffel F 1:39,96 min
2.Finja Berenbrinker 1500m WJ U18 4:45,16 min
3.Kiara Nahen 1500m F 9:58,41 min
5.Charlotte Kiesner 200m WJ U18 26,59 sec
6.Marvin Orthmann 60m M 7,12 sec
6.Marvin Orthmann200m M 22,81 sec
6.Lorenz Gamm 800m M 1:59,64 min
6.Janina Faßbender 60m F 7,65 sec
6.Kea Wagemann 800m F 2:18,27 min
6.Franka Schröder Weitsprung WJ U18 5,24 m
7.Simon Büthe 60m MJ U18 7,41 sec
7.Elisa Rustemeier, Nicole Rudehutscord, Vanessa Golownitsch, Anna Salmen 4 x 200m-Staffel F 1:47,51 min
8.Jonas Menze 60m MJ U18 7,45 sec
8.Jonas Menze 200m MJ U18 24,11 sec
8.Anna Salmen Weitsprung WJ U18 5,21 m
10.Noah Kluwe 800m MJ U18 2:10,36 min
11.Lauryn Siebert 60m F 7,76 sec
11.Anna Salmen 60m WJ U18 8,15 sec
11.Katie Czok Weitsprung WJ U18 4,89 m
12.Kian Thomas 800m MJ U18 2:11,19 min
15.Estelle Potthast 60m F 7,86 sec
16.Katie Czok 60m WJ U18 8,25 sec
 Bas van WeezelVorlauf 60m M
 Maximilian BusseVorlauf 60m M
 Kirsten Liening-EwertVorlauf 60m F
 Isabel BierwirthVorlauf 60m F
 Vanessa GolownitschVorlauf 60m F
 Nicole RodehutscordVorlauf 60m F
 Luzie ProbstVorlauf 60m F
 Moritz KannenbergVorlauf 60m MJ U18
 Franka SchröderVorlauf 60m WJ U18
 Charlotte KiesnerVorlauf 60m WJ U18
 Luisa BrüllVorlauf 60mH WJ U18

Hallensaison 2020     Freiluftsaison 2020     zu den Erfolgen der letzten Jahre