Freitag, 04. Dezember 2020

Erfolge der letzten Jahre (Nachwuchs)

2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011

 


2017

Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften in der Klasse U16:

Einzel:

3. Platz Simon Lohmann 800m M15

6. Platz Lina Hanich Block Lauf W14

8. Platz Malin Bokel 3000m W15

Mannschaft:
10. Platz 4x100m-Staffel LC Paderborn Anna Semler, Elisa Rustemeier, Johanna Korinth, Jana Kirsch

 

Platzierungen bei NRW-Meisterschaften in der Klasse U16:

Einzel:
1. Platz Simon Büthe Neunkampf M141. Platz Simon Büthe Vierkampf M145. Platz Christian Hartmann 3000m M158. Platz Sebastian Stelte Vierkampf M1511. Platz Nico Schäfers 2000m M14

11. Platz Sebastian Stelte Neunkampf M15Mannschaft:

5. Platz 3 x 1000m-Staffel LC Paderborn MJ U16 Jonas Menze, Christian Hartmann, Nico Schäfers

5. Platz 3 x 800m WJ U16 Charlotte Esken, Clara Lüke, Lina Hanich

 

Platzierungen bei Westfalenmeisterschaften in der Klasse U16:

Einzel:

1. Platz Christian Hartmann 3000m M15

1. Platz Jonas Menze Blockwettkampf Lauf M14

1. Platz Simon Büthe Blockwettkampf Sprint/Sprung M14

1. Platz Simon Büthe Hochsprung M14 (Halle)

1. Platz Simon Büthe Weitsprung M14 (Halle)

1. Platz Lina Hanich 300m W15 (Halle)

2. Platz Sebastian Stelte Blockwettkampf Wurf M15

2. Platz Nico Schäfers Blockwettkampf Lauf M14

2. Platz Simon Büthe 60m M14 (Halle)

3. Platz Sebastian Stelte Kugelstoßen M15 (Halle)

3. Platz Charlotte Esken 800m W14 (Halle)

3. Platz Elisa Rustemeier 60m W15 (Halle)

4. Platz Léon Köster Blockwettkampf Lauf M15

4. Platz Robin Binger 60m H M14 (Halle)

4. Platz Simon Büthe Kugelstoßen M14 (Halle)

4. Platz Christian Hartmann 800m M15 (Halle)

4. Platz Kiara Nahen 800m W15 (Halle)

5. Platz Nico Schäfers 2000m M14

5. Platz Sebastian Stelte Weitsprung M15 (Halle)

7. Platz Charlotte Esken Blockwettkampf Lauf W14

7. Platz David Vogt 800m M14 (Halle)

8. Platz Christian Hartmann Blockwettkampf Lauf M15

8. Platz Nico Schäfers 800m M14 (Halle)

8. Platz Paul Meier Hochsprung M14 (Halle)

10. Platz Maria Mikus Blockwettkampf Lauf W15

11. Platz Clara Lüke Blockwettkampf Lauf W15

11. Platz Chantal Volmari 60m W14 (Halle)

12. Platz Robin Binger 60m M14 (Halle)

12. Platz Chantal Volmari Weitsprung W14 (Halle)

13. Platz Marcelline Frenzel Blockwettkampf Sprint/Sprung W15

15. Platz Luisa Brüll Blockwettkampf Sprint/Sprung W14

Verzicht auf das Finale Nico Schäfers 60m M14 (Halle)

VL Vincent Dreker 60m M14 (Halle)

VL Sebastian Stelte 60m M15 (Halle)

VL Julius Hadders 60m Hürden M15 (Halle)

VL Marcelline Frenzel 60m Hürden W15 (Halle)

VL Lara Brockmann 60m W14 (Halle)

Mannschaft:

1. Platz 3 x 1000m MJU16 Jonas Menze, Christian Hartmann, Nico Schäfers

2. Platz Blockwettkampf Mannschaft MJ U16 LC Paderborn Simon Büthe, Sebastian Stelte, Léon Köster, Jonas Menze, Nico Schäfers

3. Platz 3 x 800m WJ U16 Charlotte Esken, Clara Lüke, Lina Hanich

 

Platzierungen bei Ostestfalenmeisterschaften in den Klassen U16 und U14:

1. Platz Leonhard Scheike 300m M15

1. Platz Lukas Alfermann 800m M15

1. Platz Sebstian Stelte Weitsprung M15

1. Platz Simon Büthe Weitsprung M14

1. Platz Alex Ortmann 800m M12

1. Platz Elisa Rustemeier 60m W15

1. Platz Kiara Nahen 800m W15

1. Platz Lara Brockmann 60m W14

1. Platz Charlotte Esken 800m W14

1. Platz Chantal Volmari Weitsprung W14

1. Platz Jana Hustadt 60m H W13

1. Platz Lea Stornebel Kugelstoßen W13

1. Platz Katie Czok 800m W12 und Weitsprung W12

 

2. Platz Leon Köster Weitsprung M15

2. Platz Simon Büthe 60m M14

2. Platz Max Krückeberg 800m M13

2. Platz Nils Kautschor 800m M12

2. Platz Clara Lüke 800m W15

2. Platz Jana Hustadt Hochsprung W13

2. Platz Jana Hustadt Weitsprung W13

2. Platz Leni Stein Hochsprung W12

2. Platz Kugelstoßen Mirja Seupt

 

3. Platz Leon Köster 300m M15

3. Platz Robin Binger 60m M14

3. Platz Noah Brodmann 60m M13

3. Platz Nils Kautschor 60m M12

3. Platz Marcelline Frenzel 60m H W15

3. Platz Chantal Volmari 60m W14

3. Platz Luisa Brüll Weitsprung W14

3. Platz Paula Weber 60m M13

3. Platz Kaya Meier 60m H W13

3. Platz Kaya Meier Hochsprung W13

3. Platz Jana Hustadt Kugelstoßen W13

3. Platz Katie Czok 60m W12

 


2016

Deutsche Meisterschaften

Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften in der Klasse U16:

Einzel:

3. Platz Simon Lohmann 800m M15

6. Platz Lina Hanich Block Lauf W14

8. Platz Malin Bokel 3000m W15

Mannschaft:

10. Platz 4x100m-Staffel LC Paderborn Anna Semler, Elisa Rustemeier, Johanna Korinth, Jana Kirsch

Westdeutsche- / NRW-Meisterschaften

Platzierungen bei Westdeutschen Meisterschaften in der Klasse U16:

Einzel:1. Platz Simon Lohmann 800m M15

9. Platz Johanna Korinth Weitsprung W15

ZL Janis Zwiener 100m M15

ZL Tilo Niggemeyer 100m M15

ZL Jana Kirsch 100mW

ZL Johanna Korinth 100m W15

Mannschaft:

4. Platz 4 x 100m-Staffel LC Paderborn WJ U16 Anna Semler, Elisa Rustemeier, Johanna Korinth, Jana Kirsch

7. Platz 4 x 100m-Staffel LC Paderborn MJ U16 Felix Wöstemeyer, Janis Zwiener, Steven Heck, Tilo Niggemeyer

Platzierungen bei NRW-Meisterschaften in der Klasse U16:

Einzel:1. Platz Lina Hanich Block Lauf W14

3. Platz Simon Lohmann Block Lauf M15

9. Platz Malin Bokel Block Lauf W15

14. Platz Tilo Niggemeyer Neunkampf M15

18. Platz Marcelline Frenzel Block Sprint/Sprung W14

Mannschaft:

1. Platz LC Paderborn 3 x 1000m-Staffel MU16  Christian Hartmann, Leonhard Scheike, Simon Lohmann

2. Platz LC Paderborn 3 x 800m WJ U16 Charlotte Esken, Malin Bokel, Lina Hanich

10. Platz LC Paderborn 3 x 1000m MJ U16 Kai Glennemeier, Lukas Alfermann, Simon Büthe

Westfalenmeisterschaften

Platzierungen bei Westfalenmeisterschaften in der Klasse U16:

Einzel:1. Platz Leonhard Scheike 2000m M14

1. Platz Lina Hanich 800m W14 (Halle)

1. Platz Leonhard Scheike M14 (Cross)

1. Platz Malin Bokel W15 (Cross)

2. Platz Elisa Rustemeier 100m W14

2. Platz Johanna Korinth Weitsprung W15

2. Platz Christian Hartmann 2000m M14

2. Platz Malin Bokel 800m W15 (Halle)

2. Platz Simon Lohmann 800m M15 (Halle)

2. Platz Leonhard Scheike 800m M14 (Halle)

3. Platz Simon Lohmann 3000m M15

3. Platz Janis Zwiener Weitsprung M15 (Halle)

4. Platz Lina Hanich W14 (Cross)

5. Platz Malin Bokel 3000m W15

6. Platz Christian Hartmann M14 (Cross)

7. Platz Jana Kirsch 100m W15

7. Platz Tilo Niggemeyer Weitsprung M15 (Halle)

7. Platz Clara Lüke W14 (Cross)

9. Platz Clara Lüke 2000m W14

9. Platz Tilo Niggemeyer 60m M15 (Halle)

10. Platz Anna Semler 100m W15

10. Platz Jana Kirsch Hochsprung W15 (Halle)

10. Platz Pascal Kleibrink 800m M15 (Halle)

10. Platz Johanna Korinth 60m W15 (Halle)

11. Platz Janis Zwiener 60m M 15 (Halle)

12. Platz Fiona Struckmeier 100m W15

14. Platz Johanna Korinth Weitsprung W15 (Halle)

14. Platz Pascal Kleibrink 3000m M15

15. Platz Kai Glennemeier 3000m M15

16. Platz Lukas Alfermann M14 (Cross)

20. Platz Kai Glennemeier M15 (Cross)

Verzicht auf das Finale Johanna Korinth 100m W15

VL Vanessa Wierschula 100m W15

VL Marcelline Frenzel 60m Hürden W14 (Halle)

VL Jana Kirsch 60m W15 (Halle)

VL Vanessa Wierschula 60m W15 (Halle)

Mannschaft:

1. Platz LC Paderborn 3 x 1000m-Staffel MU16  Christian Hartmann, Leonhard Scheike, Simon Lohmann

1. Platz LC Paderborn Cross Mannschaft WJ U16, Malin Bokel, Lina Hanich, Clara Lüke

2. Platz LC Paderborn 3 x 800m WJ U16 Charlotte Esken, Malin Bokel, Lina Hanich

2. Platz LC Paderborn Cross Mannschaft MJ U16 Leonhard Scheike, Christian Hartmann, Pascal Kleibrink

3. Platz LC Paderborn 4 x 100m-Staffel WJ U16 Anna Semler, Elisa Rustemeier, Johanna Korinth, Jana Kirsch

6. Platz LC Paderborn 3 x 1000m MJ U16 Kai Glennemeier, Lukas Alfermann, Simon Büthe

Ostwestfalenmeisterschaften

Platzierungen bei Ostestfalenmeisterschaften in den Klassen U16 und U14:

1. Platz Janis Zwiener 60m M15 (Halle)1. Platz Simon Büthe Hochsprung M13 (Halle)

1. Platz Simon Büthe Kugel M13 (Halle)

1. Platz Jonas Menze Weitsprung M13 (Halle)

1. Platz Noah Brodmann 60m M12 (Halle)

1. Platz Malin Bokel 800m W15 (Halle)

1. Platz Elisa Rustemeier 60m W14 (Halle)

1. Platz Maria Mikus 800m W14 (Halle)

1. Platz Charlotte Esken 800m W13 (Halle)

2. Platz Janis Zwiener Weitsprung M15 (Halle)

2. Platz Jonas Menze 60m M13 (Halle)

2. Platz Paul Meier Hochsprung M13 (Halle)

2. Platz Johanna Korinth Weitsprung W15 (Halle)

2. Platz Jana Hustadt Weitsprung W12 (Halle)

2. Platz Jana Hustadt Kugel W12 (Halle)

3. Platz Tilo Niggemeyer 60m M15 (Halle)

3. Platz Robin Binger 60m Hürden M13 (Halle)

3. Platz Vincent Dreker Kugel M13 (Halle)

3. Platz Jana Kirsch Hochsprung W15 (Halle)

3. Platz Elisa Rustemeier Weitsprung W14 (Halle)

4. Platz Pascal Kleibrink 800m M15 (Halle)

4. Platz Paul Meier 60m M13 (Halle)

4. Platz Paul Meier Weitsprung M13 (Halle)

4. Platz Tim Satzinger Hochsprung M12 (Halle)

5. Platz Robin Binger 60m M13 (Halle)

5. Platz Moritz Kannenberg 60m M12 (Halle)

5. Platz Johanna Korinth 60m W15 (Halle)

5. Platz Marcelline Frenzel 60m Hürden W14 (Halle)

5. Platz Esther Hillemeyer Hochsprung W13 (Halle)

5. Platz Luisa Brüll Weitsprung W13 (Halle)

5. Platz Kaya Meier Weitsprung W12 (Halle)

 


2015

 

Deutsche U16-Jugendmeisterschaften 2015 (Köln)
5.Kea Wagemann3000m (WJ W15)

 

Deutsche Blockwettkampfmeisterschaften 2015 (Lübeck)
4.Kea WagemannBlock-Lauf (WJ W15)

 

Westdeutsche Jugendmeisterschaften U16 2014 (Hamm / Sieg)
1.Kea Wagemann3000m (WJ W15)
2.Doménique GürthHochsprung (MJ M15)

 

NRW-Jugendmeisterschaften U16 Mehrkampf und Blockwettkämpfe  2015 (Aachen)
1. Kea WagemannBlock Lauf (WJ W15)
3. Frederik TraubBlock Lauf (MJ M15)
6.Marie TrepczykSiebenkampf (WJ W15)
6.Frederik Traub, Michael Spehr, Ruben Vogt, Max Stornebel, Timothee TenbergBlockwettkampf Mannschaft MJ U16
9.Marie TrepczykVierkampf (WJ W15)
14.Michael Spehr Block Sprint/Sprung (MJ M15)
15.Ruben VogtBlock Lauf (MJ M15)
16.Timothee Tenberg Block Lauf (MJ M15)
23. Max stornebel Block Sprint/Sprung (MJ M15)
24.Vincent Borlisch Block Sprint/Sprung (MJ M15)

 

Westdeutsche und NRW-Meisterschaften Langstaffeln 2015 (Bad Neuenahr)
6.Simon Lohmann, Tilo Niggemeyer, Frederik Traub3x1000m (MJ U16)

 

Westfälische U16-Jugendmeisteschaften 2015 (Hagen)
2.Kea Wagemann800m (WJ W15)
3.Simon Lohmann800m (MJ M14)
3.Doménique GürthHoch (MJ M15)
3.Ruben Vogt, Tilo Niggemeyer, Janis Zwiener, Michael Spehr
4x100m (MJ U16)
4.Tilo Niggemeyer100m (MJ M14)
4.Marie TrepczykSpeerl (WJ W15)
6.Malin Bokel800m (WJ W14)
6.Ruben Vogt300m (MJ M15)
7.Johanna KorinthWeitsprung (WJ W14)
7.Filipe FrenzelKugel (MJ M15)
7.Michael Spehr80mH (MJ M15)
10.Franziska Keuper100m (WJ W15)
10.Jana KirschHoch (WJ W14)
10.Max Stornebel80mH (MJ M15)
10.Laura Keuper, Vanessa Wierschula, Greta Gamm, Franziska Keuper4x100m (WJ U16)
VL. Vanessa Wierschula60m (VL, WJ M14)
VL. Janis Zwiener60m (VL, MJ M14)

 

Westfälische Crosslaufmeisterschaften (Herten)
3.Kea Wagemann3100m (WJ W15)
4.Simon Lohmann3100m (MJ M14)
4.Simon Lohmann, Frederik Traub, Pascal KleibrinkMannschaft (MJ U16)
7.Malin Bokel3100m (WJ W14)
13.Frederik Traub3100m (MJ M15)
14.Pascal Kleibrink3100m (MJ M14)
1.Leonhard Scheike2500m (MJ M13 / Rahmenprogramm)
1.Charlotte Esken2500m (WJ W12 / Rahmenprogramm)
2.Lina Hanich2500m (WJ W13 / Rahmenprogramm)
4.Paul Meier2500m (MJ M12 / Rahmenprogramm)
8.Nico Schäfers2500m (MJ M12 / Rahmenprogramm)
10.Jannis Pfeiffer2500m (MJ M12 / Rahmenprogramm)
11.Elisa Rustemeier2500m (WJ M13 / Rahmenprogramm)

 

Westfälische Hindersmeisterschaften (Wilnsdorf)
1.Kea Wagemann1500m (WJ W15 / Rahmenprogramm)

 

Westfälische Langstreckenmeisterschaften U16 2015 (Dortmund)
1.Kea Wagemann2000m (WJ W15)
2.Simon Lohmann3000m (MJ M14)
3.Malin Bokel2000m (WJ W14)

 

Westfälische U16-Jugendhallenmeisteschaften 2015 (Paderborn)
2.Kea Wagemann800m (WJ W15)
2.Simon Lohmann800m (MJ M14)
3.Greta Gamm300m (WJ W15)
3.Ruben Vogt300m (MJ M15)
3.Tilo Niggemeyer800m (MJ M14)
5.Doménique GürthHochsprung (MJ M15)
5.Filip FrenzelKugel (MJ M15)
6.Marie TrepczykKugel (WJ W15)
6.Frederik Traub800m (MJ M15)
6.Johanna KorinthWeitsprung (WJ W14)
8.Marie TrepczykHochsprung (WJ W15)
9.Marie Trepczyk300m (WJ W15)
9.Timothee Tenberg300m (MJ M15)
14.Vanessa Wierschula60m (WJ W14)
15.Janis Zwiener30m (Mj M14)
Tilo Niggemeyer60m (VL, MJ M14)
Michael Spehr60m (VL, MJ M15)
Ruben Vogt60m (VL, MJ M15)
Franziska Keuper60m (VL, WJ W15)

 

Westfälische Mannschaftsendkämpfe U18, U16, U14 2015 (Gütersloh)
1.Doménique Gürth, Julius Dreker, Max Stornebel, Tilo Niggemeyer, Ruben Vogt, Simon Lohmann, Janis Zwiener, Frederik Traub, Filipe Frenzel, Steven Heck, Pascal KleibrinkDMM Gruppe 2, MJ U16 (8.712 Punkte)
2.Julius Hadders, Robin Binger, Nico Schäfers, Jonas Menze, Lukas Alfermann, Simon Büthe, Paul Meier, Leonhard Scheike, Vincent Dreker, Jannis PfeifferDMM Gruppe 2, MJ U14 (6.310 Punkte)
3.Elisa Rustemeier, Marcelline Frenzel, Anne Göke, Leonie Schaffeld, Olga Ekimov, Lina Hanich, Luisa Brüll, Charlotte Esken, Ester Hillemeyer, ,Maria Mikus, Jana HustadtDMM Gruppe 2, WJ U14 (6.754 Punkte)
3.Lena Beine, Emma Kulig, Johanna Korinth, Franziska Keuper, Jana Kirsch, Paula Tigges, Greta Gamm, Malin Bokel, Luzie Sophie ProbstDMM Gruppe 2, WJ U18 (5.012 Punkte)

 

OWL-Jugendmeisterschaften U16/U14 2015 (Blomberg)
1.Theo Codd3000m (MJ M15)
1.Doménique GürthHochsprung (MJ M15)
1.Marie TrepczykKugel (WJ W15)
1.Kea Wagemann300m (WJ W15)
1.Malin Bokel2000m (WJ W14)
1.Lina Hanich800m (WJ W13)
1.Vincent DrekerKugel (MJ M12)
1.Simon BütheHochsprung, Speer, Ball (MJ M12)
1.Carlotte Esken2000m (WJ W12)
1.Esther HillemeyerHochsprung (WJ W12)
2.Simon Lohmann800m (MJ M15)
2.Max Stornebel80mH (MJ M15)
2.Marie TrepczykSpeer, Hoch (WJ W15)
2.Elisa Rustemeier75m (WJ W13)
2.Rahel Arns2000m (WJ W13)
2.Jonas MenzeWeit (MJ M12)
2.Nico Schäfers75m, 800m (MJ M12)
2.Paul MeierHochsprung (MJ M12)
2.Ruben Vogt, Tilo Niggemeier, Janis Zwiener, Thimotee Tenberg4x100m-Staffel (MJ U16)
2.Jonas Menze, Jannis Pfeiffer, Nico Schäfers, Simon Büthe4x75m-Staffel (MJ U14)
2. Luisa Brüll, Elisa Rustemeier, Esme Kossinna, Leonie Schaffeld4x75m-Staffel (WJ U14)
3.Thimotee Tenberg80mHm (MJ M15)
3.Marc Leineke3000m (MJ M15)
3.Ruben Vogt300m (MJ M15)
3.Filip FrenzelDiskus (MJ M15)
3.Tilo Niggemeier100m (MJ M14)
3.Franziska Keuper100 (WJ W15)
3.Elisa Rustemeier60mH (WJ W13)
3.Simon Büthe800m (MJ M12)
3.Robin BingerKugel (MJ M12)

 

OWL-Jugend-Hallenmeisterschaften U16/U14 2015 (Paderborn)
1.Greta Gamm 300m (WJ W15)
1.Kea Wagemann 800m (WJ W15)
1.Marie Trepczyk Kugel (WJ W15)
1.Malin Bokel 800m (WJ W14)
1.Elisa Rustemeier 60m (WJ W13)
1.Olga Ekimov Weitsprung (WJ W12)
1.Nico Schäfers 800m (MJ M12)
1.Simon Büthe Hochsprung, Kugel (MJ M12)
1.Jonas Menze Weitsprung (MJ M12)
2.Marie Trepczyk Hochsprung (WJ W15)
2.Frederik Traub 800m (MJ M15)
2.Lina Hanich 800m (WJ W13)
2.Elisa Rustemeier Weitsprung (WJ W13)
2.Tilo Niggemeyer 800m (MJ M13)
2.Olga Ekimov 60m (WJ W12)
2.Charlotte Esken 800m (WJ W12)
2.Esther Hillemeyer Hochsprung (WJ W12)
2.Nico Schäfers 60m (MJ M12)
2.Paul Meier 800m, Hochsprung (MJ M12)
3.Marie Trepczyk 300m (WJ W15)
3.Michael Spehr 60m (MJ M15)
3.Ruben Vogt 300m (MJ M15)
3.Filip Frenzel Kugel (MJ M15)
3.Johanna Korinth Weitsprung (WJ W14)
3.Simon Lohmann 800m (MJ M14)
3.Leonie Schaffeld 60m, Hochsprung (WJ W13)
3.Lukas Alfermann 800m (MJ M13)
3.Jonas Menze 60m (MJ M12)

 


2014

 

Ländervergleichskampf Westfalen gegen Niederlande U16 2014 (Rheine)
1.FLVW-Staffel mit Estelle Potthast 4x100m (WJ U16)
2.Estelle Potthast100m (WJ U16)
2.Vincent RehseWeitsprung (MJ U16)
4.Vincent Rehse100m (MJ U16)
5.Jordan Forrest80m-Hürden (MJ U16)
5.Louisa BauerHochsprung (WJ U16)
5.Marcel Holz3000m (MJ U16)

 

Deutsche Jugend.Meisterschaften U16 2014 (Köln)
11.Estelle Potthast100m (WJ W15)

 

Westdeutsche Jugendmeisterschaften U16 2014 (Essen)
1.Jordan Forrest, Nico
Austerschmidt, Lucas Casao, Vincent Rehse
4x100m (MJ M15)
3.Vincent Rehse100m (MJ M15)
3.Estelle Potthast100m (WJ W15)
7.Marcel Holz3000m (MJ M15)
8.Louisa BauerHochsprung (WJ W15)
8.Fiona HalbigWeitsprung (WJ W15)
9.Antonia Schamei, Estelle
Potthast, Teresa Fritsch, Fiona Halbig
4x100m (WJ W15)
10.Manuel ArnsStabhochsprung (MJ M15)
15.Nico Austerschmidt800m (MJ M15)
 Fiona Halbig80m-Hürden (VL, WJ W15)
 Jordan Forrest80m-Hürden (ZL, MJ M15)

 

Westfälische Meisterschaften U16 2014 (Paderborn)
2.Vincent Rehse100m (MJ M15)
2.Jordan Forrest80m-Hürden (MJ M15)
2.Louisa BauerHochsprung (WJ W15)
3.Frederik Traub800m (MJ M14)
 3.Jordan Forrest, Nico
Austerschmidt, Frederik Traub, Vincent Rehse
4x100m (Mj U16)
4.Franca BredebuschStabhochsprung (WJ W14)
5.Jordan Forrest100m (B-Finale, MJ M15)
6.Marcel Holz800m (MJ M15)
6.Fiona Halbig80m-Hürden (WJ W15)
8.Nico Austerschmidt800m (MJ M15)
8.Manuel ArnsStabhochsprung (MJ M15)
9.Ruben Vogt, Marcel Holz,
Max Stornebel, Timothee Tenberg
4x100m (MJ U16)
10.Henrike Beverungen300m (WJ W15)
10.Fiona HalbigWeitsprung (WJ W15)
 Ruben Vogt100m (VL, MJ M14)
 Lucas Casao100m (VL, MJ M15)
 Emily Spies80m-Hürden (VL WJ W14)
 Fiona Halbig100m (VL, WJ W15)

 

FLVW Mannschaftsmeisterschaften 2014 (Arnsberg)
1.Jonas Menze, Paul Meier, Nico Schäfers, Jannis Pfeiffer, Vincent Dreker, Robin Binger, Simon Büthe, Lorenz Müller, Tim SatzingerMannschaft (MJ U12)
2.  Vincent Rehse, Lucas Casao, Nico Austerschmidt, Ruben Vogt, Jordan Forrest, Frederik Traub, Max Stornebel, Roland Stroop, Doménique Gürth, Lucas Papenkordt, Louis Schreier, Filipe Frenzel Mannschaft (MJ U16)
5.Estelle Potthast, Fiona Halbig, Greta Gamm, Henrike Beverungen, Laura Keuper, Kea Wagemann, Malin Bokel, Laura Grundmeier, Luzie Probst, Emma Kulig, Franca Bredebusch  Mannschaft (WJ U16)

 

Westfälische Mehrkampfmeisterschaften 2014 (Bad Oeynhausen)
1.Kea WagemannBlockwettkampf Lauf (WJ W14)
2.Frederik TraubBlockwettkampf Lauf (MJ M14)

 

Westfälische Langstaffelmeisterschaften U16 2014 (Witten)
2.Frederik Traub, Nico
Austerschmidt, Marcel Holz
3x1000m (MJ U16)

 

Westfälische Langstreckenmeisterschaften U16 2014 (Dortmund)
5.Marcel Holst3000m (MJ M15)
7.Kea Wagemann2000m (WJ W14)
11.Niklas Dierkes3000m (MJ M15)

 

Westfälische Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2014 (Herten)
1.Tatjana Schulte3100m (WJ U18)
1.Tatjana Schulte, Mareen Kalis, Johanna TraubMannschaftswertung (WJ U18)
2.Mareen Kalis3100m (WJ U18)
2.Malin Bokel Rahmenwettbewerb 2500m (WJ W13)
5.Paderborn Marcel Holz, Nico Austerschmidt, Louis SchreierRahmenwettbewerb Mannschaftswertung (M15)
6.Kea Wagemann Rahmenwettbewerb 3100m (WJ W14)
6.Marcel Holz Rahmenwettbewerb 3100m (MJ M15)
12.Jan Austerschmidt3100m (MJ U20)
13.Phillip Petri3100m (MJ U20)
22.Johanna TraubRahmenwettbewerb 3100m (WJ U18)
24.Nico Austerschmidt Rahmenwettbewerb 3100m (MJ M15)
26.Karen Schiwon3100m (WJ U18)
35.Louis Schreier Rahmenwettbewerb 3100m (MJ M15)

 

Westfälische Hallenmeisterschaften U16 2014 (Paderborn)
1.Vincent Rehse60m (MJ U15)
2.Estelle Potthast60m (WJ W15)
2.Frederik Traub800m (MJ U14)
3.Christian Brunn, Marvin
Göllner, Lorenz Gamm, Simon Paulus
Olympische Staffel (MJ U20)
4.Louisa BauerHochsprung (WJ W15)
4.Kea Wagemann800m (WJ W14)
5.Franca BredebuschStabhochsprung (WJ W15)
5.Fiona HalbigWeitsprung (WJ W15)
6.Marcel Holz800m (MJ M15)
9.Teresa FritschKugelstoßen (WJ W15)
10.Henrike Beverungen300m (WJ W15)
12.Niklas Dierkes800m (MJ M15)
12.Nico Austerschmidt300m (MJ M15)
 Fiona Halbig60m, 60m-Hürden (VL, WJ W15)
 Jordan Forrest60m (VL, MJ M15)

 

Ostwesfalen-Meisterschaften U16/U14 2014 (Gütersloh)
1.Fiona HalbigWeitsprung (WJ W15)
1.Estelle Potthast100m (WJ W15)
1.Louisa BauerHochsprung (WJ W15)
1.Antonia Schamei, Estelle
Potthast,  Teresa Fritsch, Fiona Halbig
4x100m (WJ W15)
1.Marcel Holz800m (MJ M15)
1.Nico Austerschmidt300m-Hürden (MJ M15)
1.Jordan Forrest80m-Hürden (MJ M15)
1. Nico Austerschmidt, Lucas
Casao, Marcel Holz, Niklas Dierkes
4x100m (MJ M15)
1.Kea Wagemann2000m (WJ W14)
1.Frederik Traub80m-Hürden (MJ M14)
1.Malin Bokel2000m (WJ W13)
1.Tilo Niggemeyer75m, Weitsprung (MJ M13)
1.Janis Zwiener, Steven Heck,
Marc Mersmann, Tilo Niggemeyer
4x75m (MJ M13)
2.Henrike Beverungen300m (WJ W15)
2.Fiona Halbig80m-Hürden (WJ W15)
2.Janis Zwiener60m-Hürden (MJ M13)
2.Frederik Traub800m (MJ M14)
2.Vincent Rehse100m (MJ M15)
2.Nico Austerschmidt300m (MJ M15)
2.Roland Stroop, Simon
Schäfers, Vincent Borlisch, Ruben Vogt
4x100m (MJ M15)
2.Manuel ArnsDiskus (MJ M15)
2.Clara Willeke2000m (WJ W13)
2.Jana KirschHochsoprung (WJ W13)
3.Franca BredebuschStabhochsprung (WJ W15)
3.Estelle PotthastWeitsprung (WJ W15)
3.Terese FritschKugelstoßen (WJ W15)
3.Jordan Forrest100m (MJ M15)
4.Laura Keuper, Franca
Bredebusch, Kimberley Looschelders, Franziska Keuper
4x100m (WJ W15)
4.Ruben Vogt100m (MJ M14)
4.Tilo NiggemeyerKugelstoßen (MJ M13)
4.Rahel Arns200m (WJ W12)
5.Emily SpiesHochsprung (WJ W14)
5.Filip FrenzelKugelstoßen (MJ M14)
5.Anne Göke, Johanna Korinth,
Marceline Frenzel, Jana Kirsch
4x75m (WJ W13)
5.Marc MersmannWeitsprung (MJ M13)
5.Elisa Rustemeier60m-Hürden (WJ W12)
6.Fiona Halbig100m (WJ W15)
6.Charlet Hüttenrauch, Emily
Spies, Laura Grundmeier, Emma Kulig
4x100m (WJ W15)
6.Teresa FritschSpeerwurf (WJ W15)
6.Lucas Casao100m (MJ M15)
6.Emma KuligKugelstoßen (WJ W14)
6.Dominique GürthHochsprung (MJ M14)
6.Niklas Dierkes800m (MJ M14)
6.Roland StroopWeitsprung (MJ M14)
6.Manuel ArnsSpeerwurf (MJ M15)
6.Elisa RustemeierWeitsprung (WJ W12)
6.Emma Kulig

 

Ostwesfalen-Hallenmeisterschaften U16/U14 2014 (Paderborn)
1.Estelle Potthast60m (WJ W15)
1.Henrieke Beverungen300m (WJ W15)
1.Louisa BauerHochsprung (WJ W15)
1.Vincent Rehse60m (MJ M15)
1.Nico Austerschmidt300m (MJ M15)
1.Kea Wagemann800m (WJ W14)
1.Frederik Traub800m (MJ M14)
1.Jana KirschHochsprung (WJ W13)
1.Tilo NiggemeyerWeitsprung (MJ M13)
2.Franca BredebuschStabhochsprung (WJ W15)
2.Teresa FritschKugelstoßen (WJ W15)
2.Marcel Holz800m (MJ M15)
2.Ruben Vogt60m (MJ M13)
2.Elisa Rustemeier60m (WJ W12)
3.Fiona Halbig300m, Weitspring (WJ W15)
3.Niklas Dierkes800m (MJ M15)
3.Malin Bokel800m (WJ W13)
3.Ruben Vogt800m (MJ M13)
3.Lina Hanich800m (WJ W12)
4.Estelle PotthastWeitsprung (WJ W15)
4.Lina HanichWeitsprung (WJ W12)
5.Fiona Halbig60m (WJ W15)
5.Emilia TommHochsprung (WJ W15)
5.Frederik TraubWeitsprung (MJ M14)
6.Tilo Niggemeyer60m (MJ M13)
7.Jana Kirsch60m Hürden (WJ W13)
7.Max Stornebel60m (MJ M14)
7.Emily Hagenbrock800m (WJ W12)
7.Elisa RustemeierHochsprung (WJ W12)
8.Max StornebelWeitsprung (MJ M14)
8.Pascal Kleibrink800m (MJ M13)
8.Simon LohmannWeitsprung (MJ M13)
8.Lina Hanich60m (WJ W12)
9.Fiona Halbig60m Hürden (WJ W15)
9.Thimotee Tenberg60m (MJ M14)
9.Clara Willeke800m (WJ W13)
9.Tilo Niggemeyer800m (MJ M13)
9.Anne Göke800m (WJ W12)
10.Malin Bokel60m (WJ W13)
10.Emiliy HagenbrockWeitsprung (WJ W12)
11.Janis ZwienerWeitsprung (MJ M13)
14.Juliane Beverungen800m (WJ W13)
15.Leonie SchaffeldWeitsprung (WJ W12)
19.Elisa RustemeierWeitsprung (WJ W12)
20.Clara WillekeWeitsprung (WJ W13)
21.Anne GökeWeitsprung (WJ W12)
 Emiliy Hagenbrock, Leonie Schaffeld, Jana Kirsch, Clara Willeke, Charlet Hüttenrauch, Katja Meyer, Vanessa Goncz, Simon Lohmann, Janis Zwiener60m (VL)

 

 


2013

 

38. Ländervergleichskampf Niederlande-Westfalen U16 2013 (Almel/NL)
4.Nicolas SchroedterStabhochsprung (MJ U16)
5.Michael Schulte100m-Hürden (MJ U16)
5.Michael SchulteDreisprung (MJ U16)
5.Jakob Willeke3000m (MJ U16)

 

Westdeutsche U16-Meisterschaften 2013 (Hagen)
4.Johanna Traub2000m (WJ W15)
4.Vincent Rehse, Michael
Schulte, Nicolas Schroedter, Noel Thorwesten
4x100m (MJ M15)
5.Nicolas SchroedterStabhochsprung (MJ M15)
6.Michael Schulte80m-Hürden (MJ M15)
6.Katharina SchweikerKugel (WJ W15)
8.Jakob Willeke3000m (MJ M15)
10.Laura PazmandiSperr (WJ W15)
11.Maximilian Meyer800m (MJ M15)
22.Katharina Schweiker, Laura
Pazmandi, Teresa Fritsch, Fiona Halbig
4x100m (WJ W15)
 Katharina Schweiker80m-Hürden (WJ W15)
 Michael Schulte100m (VL, MJ M15)
 Noel Thorwesten100m (VL, MJ M15)

 

Westfälischen U16-Meisterschaften 2013 (Kreuztal)
1.Michael Schulte80m-Hürden (MJ M15)
3.Katharina SchweikerKugel (WJ W15)
3.Nicolas SchroedterStabhochsprung (MJ M15)
3.Jordan Forrest80m-Hürden (MJ M14)
4.Manuel ArnsStabhochprung (MJ M14)
5.Jacob Willeke800m (MJ M15)
5.Lorenz Gamm, Noel Thorwesten, Nicolas Schroedter, Michael Schulte4×100 (MJ M15)
5.Teresa FritschKugel (WJ W14)
6.Laura PazmandiSpeer (WJ W15)
6.Maximilian Meyer800m (MJ M15)
6.Franca BredebuschStabhochsprung (WJ W14)
6.Teresa Fritsch80m-Hürden (WJ W14)
7.Lorenz GammStabhochsprung (MJ M15)
8.Alexander KrauseWeitsprung (MJ M14)
9.Johanna Traub800m (WJ W15)
10.Katharina SchweikerWeitsprung (WJ W15)
10.Lorenz Gamm300m (MJ M15)
10.Fiona Halbig80m-Hürden (WJ W14)
11.Katharina Schweiker, Laura
Pazmandi, Fiona Halbig, Teresa Fritsch
4x100m (WJ W15)
17.Laura PazmandiWeitsprung (WJ W15)
 Katharina Schweiker80m-Hürden (VL WJ W15)
 Laura Pazmandi100m (VL WJ W15)
 Annika Kirsch100m (VL WJ W15)
 Fiona Halbig100m (VL WJ W15)
 Teresa Fritsch100m (VL WJ W15)
 Noel Thorwesten100m (VL MJ M15)

 

Westfälischen U16-Mehrkampfmeisterschaften 2013 (Rheine)
2.Maximilian MeyerBlockwettkampf Lauf (MJ M15)
2.Teresa FritschSiebenkampf (WJ W14)
2.Nicolas Schroedter, Lorenz
Gamm, Vincent Rehse
Neunkampf Mannschaft (MJ U16)
3.Katharina Schweiker, Teresa
Fritsch, Laura Pazmandi
Siebenkampf Mannschaft (WJ U16)
3.Nicolas SchroedterNeunkampf (MJ U15)
4.Vincent RehseNeunkampf (MJ U14)
4.Lorenz GammNeunkampf (MJ U15)
6.Manuel ArnsNeunkampf (MJ U14)
6.Katharina SchweikerSiebenkampf (WJ U15)
12.Fiona HalbigSiebenkampf (WJ U14)
13.Laura PazmandiSiebenkampf (WJ U15)

 

Westfälischen Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2013 (Oelde)
2.Kea Wagemann2100m (WJ U14)
3.Jakob Willeke, Marcel Holz, Maximilian Meyer 2600m (MJ U16)
7.Jakob Willeke2600m (MJ M15)
12.Marcel Holz2600m (MJ M14)
13.Maximilian Meyer2600m (MJ M15)

 

Westfälischen U16-Hallenmeisterschaften 2013 (Paderborn)
2.Michael Schulte60m (MJ M15)
2.Vincent RehseStabhochsprung (MJ M14)
3.Nicolas SchroedterStabhochsprung (MJ M15)
3.Katharina SchweikerKugel (WJ W15)
5.Michael Schulte60m (MJ M15)
5.Franca BredebuschStabhochsprung (WJ W14)
6.Lorenz GammStabhochsprung (MJ M15)
6.Fiona HalbigStabhochsprung (WJ W14)
7.Nico Goncz60m (MJ M14)
7.Jordan Forrest60m Hürden (MJ M14)
8.Jakob Willeke800m (MJ M15)
8.Manuel ArnsStanhochsprung (MJ M14)
10.Lorenz Gamm300m (MJ M15)
11.Jordan ForrestWeitsprung (MJ M14)
11.Katharina SchweikerHochsprung (WJ W15)
 Laura Pazmandi60m (VL WJ W15)
 Maya Spies60m Hürden (VL WJ W15)
 Katharina Schweiker60m Hürden (VL WJ W15)
 Lorenz Gamm60m (VL MJ M15)
 Noel Thorwesten60m (VL MJ M15)
 Maximilian Meyer60m (VL MJ M15)
 Fiona Halbig60m (VL WJ W14)
 Jordan Forrest60m (VL MJ M14)
 Lucas Casao60m (MJ M14)

 

OWL U16-Meisterschaften 2013 (Blomberg)
1.Katharina SchweikerWeitsprung, Kugel (WJ W15)
1.Katharina Schweiker, Laura
Pazmandi, Teresa Fritsch, Fiona Halbig
3x100m (WJ U16)
1.Michael Schulte100m, 80m-Hürden (MJ M15)
1.Maximilian Meyer300m-Hürden (MJ M15)
1.Lorenz Gamm, Michael
Schulte, Nicolas Schroedter, Noel Thorwesten
4x100m (MJ U16)
1.Jordan Forrest100m, 80m-Hürden (MJ M14)
1.Kea Wagemann2000m (WJ W13)
1.Frederik Traub800m (MJ M13)
1.Janina KirschWeitsprung (WJ W12)
1.Malin Bokel2000m (WJ W12)
2.Noel Thorwesten100m (MJ M15)
2.Nicolas SchroedterStabhochsprung (MJ M15)
2.Jonas Kannenberg3000m (MJ M14)
2.Emma KuligKugel (WJ W13)
2.Ken Czok800m (MJ M13)
2.Daniel RomantschuckKugel (MJ M13)
2.Janis Zwiener, Frederik
Traub, Julius Dreker, Luis Elfert
4x75m (MJ U14)
3.Johanna Traub800m (WJ W15)
3.Melanie KampHochsprung (WJ W15)
3.Judith MedingDreisprung (WJ W15)
3.Anika Krenz800m (WJ W14)
3.Teresa FritschHochsprung (WJ W14)
3.Laura Keuper, Greta Gamm,
Jana Kirsch, Franziska Keuper
4x75m (WJ U14)
3.Marc Leineke, Marc
Mersmann, Max strobel, Vincent Borlisch
4x75m (MJ U14)
3.Frederik Traub60m-Hürden, Ballwurf (MJ M13)
3.Jana KirschHochsprung (WJ W12)
3.Markus LehmannKugel (MJ M12)
4.Laura Pazmandi100m (WJ W15)
4.Lorenz Gamm80m-Hürden (MJ M15)
4.Fiona Halbig100m (WJ W14)
5.Noel ThorwestenWeitsprung (MJ M15)
5.Emilia TommHochsprung (WJ W14)
5.Niklas Dierkes800m (MJ M14)
5.Frederik Albrecht800m (MJ M12)
5.Marc MersmannBallwurf (MJ M12)
6.Sarah Karmeier800m (WJ W15)
6.Lea WenkeKugel (WJ W15)
6.Emma Kulig800m (WJ W13)
6.Emily SpiesHochsprung (WJ W13)
6.Vincent BorlischHochsprung (MJ M13)
6.Janis Zwiener75m (MJ M12)
7.Max StornebelKugel (MJ M13)
7.Kimberley LooscheldersWeitsprung (WJ W14)
7.Emily Spies60m-Hürden (WJ W13)
8.Greta GammKugel (WJ W13)
8.Janis ZwienerWeitsprung (MJ M13)
9.Julius DrekerBallwurf (MJ M13)
9.Malin BokelBallwurf (WJ W12)
9.Marc MersmannHochsprung (MJ M12)
10.Lorenz GammKugel (MJ M15)
11.Laura KeuperWeitsprung (WJ W13)
11.Marc LeinekeBallwurf (MJ M13)
12.Markus LehmannWeitsprung (MJ M12)
13.Franziska KeuperWeitsprung (WJ W13)
13.Vincent BorlischWeitsprung (MJ M13)
 Lorenz Gamm100m (ZL, MJ M15)
 Julius Dreker75m (ZL, MJ M13)
 Luis Elfert75m (ZL, MJ M13)
 Daniel Romantschuck75m (ZL, MJ M13)
 Emilia Tomm100m (VL, WJ W14)
 Vincent Borlisch75m (VL, MJ M14)
 Marc Leineke75m (VL, MJ M14)
 Franziska Keuper75m (ZL, WJ W13)
 Laura Keuper75m (ZL, WJ W13)
 Greta Gamm75m (VL, WJ W13)
 Jana Kirsch75m (ZL, WJ W12)
 Jaqueline Rempe75m (VL, WJ W12)
 Markus Lehmann75m (VL, MJ M12)
 Marc Mersmann75m (VL, MJ M12)

 

OWL U16-Hallenmeisterschaften 2013 (Bielefeld)
1.Maya SpiesHochsprung (WJ W15)
1.Michael Schulte60m, 60m Hürden (MJ M15)
1.Vincent RehseStabhochsprung (MJ M14)
1.Kea Wagemann800m (WJ W13)
1.Frederik Traub800m (MJ M13)
2.Lorenz Gamm300m (MJ M15)
2.Vincent Rehse60m (MJ M14)
2.Jordan Forrest60 Hürden (MJ M14)
2.Alexander KrauseWeitsprung (MJ M14)
2.Jana KirschHochsprung (WJ W12)
3.Laura PazmandiWeitsprung (WJ W15)
3.Fiona HalbigStabhochspurng (WJ W14)
3.Lucas Casao60m (MJ M14)
3.Niklas Dierkes800m (MJ M14)
3.Manuel ArnsStabhochsprung (MJ M14)
3. Vincent RehseStabhochsprung (MJ M14)
3.Kea Wagemann60m (WJ W13)
4.Lea WenkeHochsprung (WJ W15)
4.Jakob Willeke800m (MJ M15)
4.Fiona Halbig60m (WJ W14)
4.Franca BredebuschStabhochsprung (WJ W14)
4.Jordan Forrest60m, Weitsprung (MJ M14)
4.Jana Kirsch60m (WJ W12)
4.Malin Bokel800m (WJ W12)
4.Marc MersmannWeitsprung (MJ M12)
5.Sarah Karmeier800m (WJ W15)
5.Melanie KampHochsprung (WJ W15)
5.Stephan Klassen60m Hürden, Hochsprung (MJ M14)
5.Finn PurschkeKugel (MJ M14)
5.Leon Kim60m Hürden (MJ M13)
5.Simon Lohmann60m (MJ M12)
5.Frederik Albrecht800m (MJ M12)
6.Maya Spies60 Hürden (WJ W15)
6.Lea Schulte300m (WJ W15)
6.Laura PazmandiKugel (WJ W15)
6.Alexander Krause60m (MJ M14)
6.Luis Elfert60m (MJ M13)
6.Janis Zwiener60m (MJ M12)
7.Annika Kirsch60m (WJ W15)
7.Stefanie LehmannHochsprung, Kugel (WJ W14)
7.Manuel ArnsWeitsprung (MJ M14)
7.Frederik AlbrechtWeitsprung (MJ M12)
8.Laura Grundmeier800m (WJ W13)
8.Paula Elfert60m (WJ W12)
9.Greta GammHochsprung (WJ W13)
10.Markus Lehmann60m Hürden (MJ M12)
11.Laura Grundmeier60m Hürden (WJ W13)
11.Leon KimWeitsprung (MJ M13)
12.Vincent BorlischHochsprung (MJ M13)
12.Markus LehmannWeitsprung (MJ M12)
12.Clara Willeke800m (WJ W12)
13.Pascal Kleibrink800m (MJ M12)
13.Simon LohmannWeitsprung (MJ M12)

 

 

 


2012

Deutsche Jugend-Meisterschaften U18/U20 2012 (Mönchengladbach)
2.Mareen Kalis800m (WJ U18)

 

Deutsche Jugend-Mannschaftsmeisterschaften (DJMM) U18/U16 2012 (Lage)
3.Chantal Butzek, Mareen Kalis, Senta Borlisch, Laura Pazmandi, Annkatrin Frin, Nicola Looschelders, Johanna Traub, Lea Schulte, Maya Spies, Katharina Schweiker, Melanie Kamp, Karen Schiwon, Mona RademacherDJMM (WJ U16 Gruppe 1)

 

Westdeutsche Jugend-Meisterschaften U16 2012 (Bad Kreuznach)
1.Karen Schiwon, Mareen Kalis, Senta Borlisch, Chantal Butzek4x100m (WJ W15)
2.Chantal Butzek100m (WJ W15)
3.Karen Schiwon300m-Hürden (WJ W15)
4.Annkatrin FrinKugel (WJ W15)
6.Karen Schiwon80m-Hürden (WJ W15)
6.Max SchulteDreisprung (MJ M15)
7.Mathis BlankSpeer (MJ M15)
10.Annkatrin FrinDiskus, Speer (WJ W15)
12.Mathis BlankDiskus (MJ M15)
19.Mona Rademacher, Laura Pazmandi, Nicola Looschelders, Katharina Schweiker4x100m (WJ W15)
 David Heinrich100m (VL MJ M15)
 Birger Strathoff100m (VL MJ M15)
 Yves Laudien, David Heinrich, Fabian-Alexander Albrecht, Max Schulte4x100m (VL MJ M15)

 

Westfälische U16-Meisterschaften 2012 (Paderborn)
1.Chantal Butzek100m (W15)
1.Mareen Kalis 800m Hürden (W15)
2.Karen Schiwon, Mareen Kalis, Senta Borlisch, Chantal Butzek4x100m (W15)
3.Karen Schiwon80m Hürden, Weitsprung (W15)
3.Katharina SchweikerHochsprung (W14)
5.Annkatrin FrinDiskus (W15)
5.Max Schulte, Birger Strathoff, David Heinrich, Fabian Albrecht4x100m (M15)
6.Annkatrin FrinKugel (W15)
9.David Heinrich100m (M15)
10.Birger Starthoff100m (M15)
10.Christian Brunn300m (M15)
10.Lorenz Gamm, Noel Thorwesten, Nicolas Schroedter, Marvin Göllner4x100m (M15)
12.Laura PazmandiKugel (W14)
13.Katharina SchweikerHochsprung (W14)
15.Johanna Traub800m (W14)
19.Annika Kirsch, Laura Pazmandi, Mona Rademacher, Katharina Schweiker4×100 (W15)
28.Nicola Looschelders, Judith Meding, Melanie Kamp, Alexandra Stern4×100 (W15)
Chantal Butzek80m Hürden (VL W15)
Senta Borlisch100m (VL W15)
Max Schulte100m (VL M15)
Annika Kirsch100m (VL W14)
Mona Rademacher100m (VL W14)
Laura Pazmandi100m (VL W14)
Katharina Schweiker80m Hürden (VL W14)
Lorenz Gamm100m (VL M14)

 

Westfälische Mehrkampf-Meisterschaften 2012 (Bad Oeynhausen)
1.Mareen Kalis Blockwettkampf Lauf (W15)
2.Karen SchiwonSiebenkampf (W15)
3.Karen Schiwon, Katharina Schweiker, Laura PazmandiSiebenkampf Mannschaft (U16)
4.Katharina SchweikerSiebenkampf (W14)
5.Annkatrin FrinBlockwettkampf Wurf (W15)
14.Laura PazmandiSiebenkampf (W14)

 

Westfälische Cross- und Waldlauf Meisterschaften 2012 (Halver)
1.Mareen Kalis, Lilla Havaj, Karen Schiwon3x2600m (WJ U16)
1.Mareen Kalis2600m (WJ W15)
11.Lilla Havaj2600m (WJ W14)
12.Karen Schiwon2600m (WJ W15)
15.Jakob Willeke2600m (MJ M14)

 

OWL Schüler-Meisterschaften 2012 (Gütersloh)
1.Mareen Kalis 300m Hürden (W15)
1.Karen Schiwon80m Hürden (W15)
1.Annkatrin FrinKugel (W15)
1.Birger StrathoffWeitsprung (M15)
1.Jorden Forrest, Nico Goncz, Luis Elfert, Manuel Arns4x75m (MJ U14)
2.Annkatrin FrinDiskus (W15)
2.David Heinrich100m (M15)
2.Teresa FritschBallwurf (W13)
2.Nico Goncz75m (M13)
2.Frederik Traub2000m (M12)
3.Mareen Kalis, Laura Pazmandi, Mona Rademacher, Karen Schiwon4x100m (W15)
3.Christian Brunn300m (M15)
3.Fiona Halbig, Teresa Fritsch, Greta Gamm, Kimberley Looschelders4x75m (WJ U14)
3.Annika Kirsch100m (W14)
3.Johann Traub800m (W14)
3.Jorden Forrest75m (M13)
4.Birger Strathoff100m (M15)
4.Lorenz Gamm, Leon Brand, Nicolas Schroedter, Marvin Göllner4x100m (MJ U16)
4.Teresa Fritsch80m Hürden (W14)
4.Teresa FritschWeitsprung (W13)
4.Nico GonczWeitsprung (M13)
4.Manuel ArnsSpeer (M13)
4.Samuel StrathoffWeitsprung (M12)
5.Nicolas SchroedterDiskus (M14)
5.Luis Elfert75m (M12)
6.Leon BrandSpeer (M15)
6.Lorenz Gamm800m (M14)
6.Fiona Halbig75m (W13)
6.Lukas BornemannSpeer (M13)
7.Frederik TraubWeitsprung, Ballwurf (M12)
12.Nicolas Schroedter  Speer (M14)
13.Fiona HalbigWeitsprung (W13)
16.Lorenz GammWeitsprung (M14)
18.Franziska KeuperWeitsprung (W12)
20.Laura KeuperWeitsprung (W12)
Tim Butterwegge100m (M15)
Marin Göllner100m (M15)
Yves Laudien100m (M15)
Fabian Albrecht100m (M15)
Mona Rademacher 100m (W14)
Laura Pazmandi100 (W14)
Nicolas Schroedter100m (M14)
Lorenz Gamm100m (M14)
Manuel Arns75m (M13)
Lukas Bornemann75m (M13)
Katharina Meding75m (W12)
Kimberley Looschelders75m (W12)
Franziska Keuper75m (W12)
Laura Keuper75m (W12)
Greta Gamm 75m (W12)

 

Offene Westfälische Hindernis-Meisterschaften 2012 (Kamen-Methler)
1.Mareen Kalis 1200m Hindernis (WJ U16)

 

Westfälische Langstrecken-Meisterschaften 2012 (Dortmund)
1.Mareen Kalis2000m (WJ U16)

 

Westfälische U16 Hallen-Meisterschaften 2012 (Paderborn)
1.Chantal Butzek60m, 60m-Hürden (W15)
1.Mareen Kalis800m (W15)
5.Karen SchiwonWeitsprung (W15)
6.Annkatrin FrinKugel (W15)
9.Katharina SchweikerHochsprung (W14)
13.Max SchulteHochsprung (M15)
16.Johanna Traub800m (W14)
 Karen Schiwon60m-Hürden (VL W15)
 Birger Strathoff60m (VL M15)
 David Heinrich60m (VL M15)
 Max Schulte60m (VL M15)
 Marvin Göllner60m (VL M15)
 Katharina Schweiker60m (VL W14)
 Laura Pazmandi60m (VL W14)
 Nicolas Schrödter60m (VL M14)
 Lorenz Gramm60m (VL M14)
 Noel Thorwesten60m (VL M14)

 

OWL Schüler Hallen-Meisterschaften 2012 (Bielefeld)
1.Chantal Butzek60m, 60m-Hürden, Weitsprung (W15)
 1.Mareen Kalis300m, 800m (W15)
 1.Tim Butterwegge300m (M15)
2.Karen Schiwon60m-Hürden (W15)
3.Karen Schiwon60m (W15)
 3.Annkatrin FrinKugel (W15)
 3.Fabian-Alexander Albrecht300m (M15)
 3.Laura Pazmandi60m (W14)
 3.Jordan Forrest60m (M13)
4.Nicola Looschelders300m (W15)
 4.Karen Schiwon Weitsprung (W15)
 4.Birger Strathoff60m (M15)
 4.Max SchulteHochsprung (M15)
 4.Johanna Traub800m (W14)
 4.Katharina SchweikerHochsprung (W14)
 4.Teresa Fritsch60m, Weitsprung (W13)
 4.Manuel ArnsKugel (M13)
 4.Samuel Strathoff800m (M12)
 5.Judith MedingHochsprung (W14)
 5.Teresa Fritsch60m-Hürden (W13)
 5.Jonas Kannenberg800m (M13)
 5.Manuel ArnsWeitsprung (M13)
6.Senta Borlisch 60m (W15)
 6.Katharina Schweiker60m (W14)
 6.Melanie KampHochsprung (W14)
 6.Laura PazmandiWeitsprung (W14)
 6.Manuel Arns800m (M13)
 7.Senta BorlischWeitsprung (W15)
 7.Birger StrathoffWeitsprung (M15)
 7.Noel ThorwestenWeitsprung (M14)
 7.Jordan ForrestWeitsprung (M13)
 9.Laura PazmandiKugel (W14)
 9.Nicolas SchrödterWeitsprung (M14)
 9.Lukas BornemannWeitsprung (M13)
 10.Annika KirschHochsprung (W14)
11.Max SchulteWeitsprung (M15)
 12.Yves LaudinWeitsprung (M15)
 12.Katharina SchweikerWeitsprung (W14)
 15.Mona RademacherWeitsprung (W14)
 24.Annika KirschWeitsprung (W14)
 Max Schulte60m (VL M15)
 Tim Butterwegge60m (VL M15)
 Marvin Göllner60m (VL M15)
 Fabian-Alexander Albrecht60m (VL M15)
 Yves Laudin60m (VL M15)
 Annika Kirsch60m (VL W14)
 Mona Rademacher60m (VL W14)
 Judith Meding60m (VL W14)
 Noel Thorwesten60m (VL M14)
 Nicolas Schrödter60m (VL M14)
 Frederick Hack60m (VL M14)
 Kimberley Looschelders60m (VL W13)
 Lukas Bornemann60m (VL M13)

 

 


2011

Die Erfolge des Nachwuchsen aus den Jahren 2011 und älter stehen nicht mehr online zur Verfügung und können bei Bedarf in der Geschäftsstelle des LC Paderborn erfragt werden.

 
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011