Freitag, 04. Dezember 2020

Erfolge der letzten Jahre

2019 2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011

 


Hallensaison 2019

Ostwestfälische Hallenmeisterschaften M/F/U20/U18
12.01.2019 Bielefeld

1.Noel Thorwesten60m M 6,89 sec.
1.Lorenz Gamm400m M 50,82 sec.
1.Marc Leineke3000m MJ U20 10:13,85 min.
1.Michael Spehr60m Hürden MJ U20 8,90 sec.
1.Filip FrenzelKugelstoßen MJ U20 13,90 m
1.Nico Schäfers400m MJ U20 57,51 sec.
1.Simon Büthe60m Hürden MJ U18 8,69 sec.
1.Simon BütheStabhochsprung MJ U18 3,80 m
1.Ezinne Okparaebo60m F 7,27 sec.
1.Franziska Keuper200m WJ U20 25,71 sec.
1.Kea Wagemann400m WJ U20 61,42 sec.
1.Vanessa Golownitsch200m WJ U18 26,55 sec.
1.Lucia Neugenbauer3000m F 11:50,12 min.
1.Lorenz Gamm,
Noel Thorwesten,
Tarek Petzel,
Florian Rieker
4 x 200m-Staffel  – Männer
1:30,25 min.
 1.Ina Thimm,
Chantal Butzek,
Ezinne Okparaebo,
Lauryn Siebert
4 x 200m-Staffel – Frauen
1:41,02 min.
1.Franziska Keuper,
Vanessa Golownitsch,
Nicole Rodehutscord,
Anna Semler
4 x 200m-Staffel – WJ U20
1:46,35 min.
1.Elinour Bracht,
Chantal Volmari,
Anna Salmen,
Pia Leatitia Lehmann
4 x 200m-Staffel – WJ U18
1:46,35 min.
2.Florian Rieker 60m M 7,19 sec.
2.Marc Leineke 200m MJ U20 24,29 sec.
2.Doménique Gürth Hochsprung MJ U20 1,88 m
2.Sebastian Stelte 60m Hürden MJ U18 8,87 sec.
2.Sebastian Stelte Stabhochsprung MJ U18 3,70 m
2.Lukas Alfermann 400m MJ U18 60,54 sec.
2.Simon BütheHochsprung MJ U18 1,87 m
2.Simon BütheKugelstoßen MJ U18 13,27 m
2.Chantal Butzek60m F 7,44 sec.
2.Ina Thimm200m F 25,12 sec.
2.Franziska Keuper60m WJ U20 7,85 sec.
2.Luzie Probst200m WJ U20 27,28 sec.
2.Pia Leatitia Lehmann60m WJ U18 8,14 sec.
2.Franka SchröderWeitsprung WJ U18 5,30 m
3.Tarek Petzel 200m M 23,36 sec.
3.Fynn Liem 60m MJ U18 7,58 sec.
3.Sebastian Stelte Kugelstoßen MJ U18 12,18 m
3.Kirsten Liening-Ewert200m F 26,08 sec.
3.Stefanie EbbersWeitsprung F 5,16 m
3.Anna Semler60m WJ U20 8,00 sec.
3.Vanessa Golownitsch60m WJ U18 8,16 sec.
3.Franka Schröder60m Hürden 9,76 sec.

2018

Hallensaison 2018     Freiluftsaison 2018    

Hallensaison 2018

Hallenweltmeisterschaften
01.-04.03.2018 Birmingham

HF Tatjana Pinto60m Frauen

Deutsche Hallenmeisterschaften
17.-18.02.2018 Dortmund

1. Tatjana Pinto60m Frauen
1. Tatjana Pinto200m Frauen
3. Tatjana Pinto, Alina Kuß,
Janina Kölsch, Ina Thimm
4 x 200m Frauen
8. Janina Kölsch60m Frauen
15. Andre Karasch60m Hürden
HF Alina Kuß60m Frauen
VL Alina Kuß200m Frauen

Deutsche Jugend Hallenmeisterschaften U20
24.-25.02. Halle(Saale)

5. Lina Hanich 800m WJU20
11. Doménique Gürth Hochsprung MJU20
HF Estelle Potthast60m WJU20
VL Yuri Alexander Hanssen60m MJU20
VL Yuri Alexander Hanssen200m MJU20
VL Yuri Alexander Hanssen,
Marc Leineke, Tilo
Niggemeier, Bas Van Weezel
4 x 200m MJU20
VL Laura Keuper60m WJU20
VL Kea Wagemann400m WJU20
VL Anna Semler, Luzie Probst,
Nicole Rodehutscord,
Laura  Keuper
4x200m WJU20

NRW-Winterwurfmeisterschaften
20.-21.01.2018 Leverkusen

3.Marie TrepczykSpeerwurf WJU20
6.Dustin StormSpeerwurf MJU20

NRW-Hallenmeisterschaften M/F/U20/U18
03.-04.02 Dortmund

2. Alina Kuß60m Frauen
2. Estelle Potthast60m WJU20
2. Yuri Alexander Hanssen
60m MJU20
2. Lina Hanich
800m WJU18
3.
 Janina Kölsch60m Frauen
5. Enie Schwenke60m Frauen
5.
 Alina Kuß
200m Frauen
6. Yuri Alexander Hanssen
200m MJU18
7. Ina Thimm
200m Frauen
7. Laura Keuper
60m WJU20
8. Bas van Weezel
60m MJU20
10.
 Ina Thimm
60m Frauen
12. Janis Zwiener
60m MJU18

Westfälische U20-Hallenmeisterschaften
28.01.2018 Dortmund

4. Bas van Weezel200m MJU20
4. Michael Spehr60m Hürden MJU20
4. Doménique GürthHochsprung MJU20
6. Filip FrenzelKugel MJU20
7.
 Laura Keuper60m WJU20
9.
 Bas van Weezel60m MJU20
11. Anna Semler60m WJU20
17. Marc Leineke200m MJU20
VL
 Janis Zwiener
60m MJU20
   
1. Enie Schwenke60m Frauen Einlagelauf
2. Laura Pazmandi60m Frauen Einlagelauf
3. Nicole Rodehutscord60m Frauen Einlagelauf
4. Marlene Funke60m Frauen Einlagelauf

Westfälische Hallenmeisterschaften M/F/U18
20.01.2018 Dortmund

1. Andre Karasch60m Hürden Männer
1. Janina Kölsch60m Frauen
1. Yuri Alexander Hanssen200m MJU18
1. Lina Hanich400m WJU18
1. Yuri Alexander Hanssen,
Janis
Zwiener, Tilo
Niggemeier, Simon
Lohmann 
4 x 200m Staffel MJU18
2. Noel Thorwesten60m Männer
2. Alina Kuß200m Frauen
2. Yuri Alexander Hanssen60m MJU18
3. Chantal Butzek60 m Frauen
4. Lorenz Gamm400m Männer
4. Doménique GürthHochsprung Männer
6. Andre KaraschHochsprung Männer
6. Enie Schwenke200m Frauen
7. Enie Schwenke60m Frauen
8. Nicole Rodehutscord60m WJU18
8. Vanessa Wieschula, Anna
 Semler, Vanessa
Golownitsch,

 Nicole Rodehutscord
4 x 200m WJU18
9. Nicole RodehutscordWeitsprung WJU18
11. Ina Thimm60m Frauen
16. Bas van Weezel60m Männer
VL Marlene Funke60m Frauen
VL Estelle Potthast60m Frauen
VL Sebastian Stelte60m Hürden MJU18
VL Janis Zwiener60m MJU18

Ostwestfälische Hallenmeisterschaften M/F/U20/U18
11.02.2018 Paderborn

1. Lorenz Gamm400m Männer
1. Kflemariam Hailu3000m Männer
1. Enie Schwenke200m Frauen
1. Kerstin Drewes400m Frauen
1. Bas van Weezel60m MJU20
1. Bas van Weezel200m MJU20
1. Estelle Potthast60m Frauen
1. Kea Wagemann400m WJU20
1. Yuri Alexander Hanssen60m MJU18
1. Yuri Alexander Hanssen200m MJ18
1. Anna Semler, Luzie Probst, Nicole Rodehutscord, Laura Keuper4 x 200m WJU20
2. Niklas Dierkes1500m MJU20
2. Doménique GürthWeitsprung MJU20
2. Laura Keuper60m WJU20
2. Tilo Niggemeier200m MJU20
2. Anna Semler60m WJU18
2. Vanessa Golownitsch200m WJU18
3. Tarek Petzel200m Männer
3. Kerstin Drewes200m Frauen
3. Vanessa Wierschula60m MJU18

Freiluftsaison 2018

Europameisterschaften
06.-12.08.2018 Berlin

BronzeDLV-Staffel
Tatjana Pinto
4 x 100m-Staffel (DLV) Frauen – 43,23 sec
HFTatjana Pinto100m Frauen – 11,26 sec

Deutsche Meisterschaften Männer / Frauen
20.-22.07.2018 Nürnberg

4.Tatjana Pinto, Janina Kölsch, Alina Kuß, Ina Thimm4 x 100m-Staffel F – 44,53 sec
ZLNoel Thorwesten100m M
ZLJanina Kölsch100m F
VLAlina Kuß100m F
VLAlina Kuß 200m F
VLIna Thimm200m F
VLMalin Bokel, Kiara Nahen, Lina Hanich3 x 800m-Staffel WJU20

Deutsche Meisterschaften U23
30.06.-01.07.2018 Heilbronn

4.Anna Semler, Enie Schwenke, Alina Kuß, Laura Pazmandi4 x 100m-Staffel F U23 – 47,16 sec.
HFNoel Thorwesten100m M U23  – Halbfinale
HFAlina Kuß100m F U23 – Halbfinale
ZLEnie Schwenke200m F U23 – Zwischenlauf
ZLAlina Kuß200m F U23 – Zwischenlauf
VLChantal Butzek100m F U23 – Vorlauf

Deutsche Jugendmeisterschaften U18 / U20
27.-29.07.2018 Rostock

6.Lina Hanich800m WJU18  – 2:15,20 min.
HFKea Wagemann400mH WJU20
HFEstelle Potthast100m WJU20
VLAlexander Hanssen100m MJU18

NRW-Jugendmeisterschaften
14.-15.07.2018 Duisburg

5.Dustin StormSpeerwurf MJU20 – 47,16 m
5.Marie TrepczykSpeerwurf WJU20 – 36,85 m
6.Kea Wagemann400m Hürden WJU20 – 67,55 sek
6.Franziska Keuper100m WJU20 – 12,49 sek
6.Christian Hartmann1500m MJU18 – 4:16,43 min
8.Filip FrenzelDiskuswurf MJU20 – 36,33 m
10.Bas van Weezel200m MJU20 – 22,59 sek
VLLuzie Sophie Probst100m Hürden WJU20
VLBas van Weezel100m MJU20
VLAnna Semler100m WJU18

Offene NRW-Meisterschaften
08.07.2018 Bottrop

2.Mathis BlankSpeerwurf M – 62,65 m
6.Ina Thimm200m F – 24,65 sek
7.Janina Kölsch200m F – 24,98 sec.
8.Lorenz Gamm400m M
9.Enie Schwenke200m F
10.Florian Matthias RiekerWeitsprung M – 6,58 m
12.Ina Thimm100m F – 12,04 sec
13.Enie Schwenke100m F – 12,06 sec.
17.Kirsten Liening-Ewert200m F  -26,12 sec.
21.Kirsten Liening-EwertWeitsprung F  -5,16 m
23.Bas van Weezel200m M – 22,96 sec.
 Florian Matthias RiekerVerzicht auf 100m Finale
 André KaraschVerzicht auf 110m Hürden Finale
VLKirsten Liening-Ewert100m F
VLMarlene Funke100m F
VLLaura Pazmandi100m F
VLJulius Uelschen100m M
VLBas van Weezel100m M
VLLuzie Sophie Probst100m Hürden F

NRW Mehrkampfmeisterschaften
16. – 17.06.2018 Lage

13.Sebastian StelteZehnkampf MU18 – 4.931 Punkte
15.Marcelline FrenzelSiebenkampf WJ U18 – 3.547 Punkte
17.Tilo NiggemeyerZehnkampf MJU18

NRW Langstaffelmeisterschaften
06.05.2018 Köln

2. Malin Bokel, Kiara Nahen,
Lina Hanich
3x800m Staffel

NRW Langstreckenmeisterschaften
21.04.2018 Menden

9.Kiara Nahen
3000m WJU18 NRW-Wertung
4.Kiara Nahen3000m WJU18 Westfalen-Wertung

Westfälische Jugendmeisterschaften U18 / U20
30.06.-01.07.2018 Rheine

1.Doménique GürthHochsprung MJU20 – 1,87 m
1.Kea Wagemann400m WJU20  – 60,42 sec
1.Marie TrepczykSpeerwurf WJU20  – 38,55 m
2.Franziska Keuper100m WJU20 – 12,34 sec
2.Dustin StormSpeerwurf MJU20 – 49,43 m
3.Michael Spehr110mH MJU20 – 16,73 sec
3.Filip FrenzelDiskus MJU20 – 36,70 m
3.Simon Lohmann800m MJU18  – 1:59,79 min
3.Marcel Holz800m MJU20 – 1:58,78 min
6.Vanessa Wierschula, Amelie Gamm, Leonie Schaffeld, Vanessa Golownitsch4 x 100m-Staffel LC PB II WJU18
8.Nicole Rodehutscord100m WJU18 – 13,14 sec
14.Vanessa Golownitsch100m WJU18 – 13,17 sec
14.Vanessa Golownitsch200m WJU18
VLLuzie Probst100m Hürden F
VLLuzie Probst100m WJU20
VLJanis Zwiener100m MJU18
VLVanessa Wierschula100m WJU18
VLMarcelline Frenzel100m Hürden WJU18

OWL-Meisterschaften M/F/Jugend U20/U18
02.06.2018 Lage

1.Florian Rieker100m M – 11,27 sec
1.Lorenz Gamm400m M  – 49,60 sec
1.Jannick Bastian5000m M – 18:23,11 min
1.Mathis BlankSpeerwurf M – 58,24 m
1.Chantal Butzek100m F  – 11,45 sec
1.Enie Schwenke200m F  – 25,35 sec
1.Sabine ArnsHochsprung F
1.Filip FrenzelKugelstoßen MJU20 – 12,16 m
1.Dustin StormSpeerwurf MJU20 – 46,00 m
1.Kea Wagemann400mH WJU20 – 65,11 sec
1.Marie TrepczykSpeerwurf WJU20 – 38,42 m
1.Sebastian Stelte110mH MJU20 – 15,93 sec
1.Anna Semler100m WJU18 – 12,70 sec
1.Nicole Rodehutscord200m WJ U18 – 26,88 sec
1.Hendrik Lohmer, Tarek Petzel, Bas van Weezel, Noel Thorwesten4 x 100m-Staffel M – 43,39 sec
1.Estelle Potthast, Enie Schwenke, Marlene Funke, Chantal Butzekl4 x 100m-Staffel F – 47,38 sec
1.Anna Salmen, Chantal Volmari, Pia Laetitia Lehmann, Lara Brockmann4 x 100m-Staffel WJU18 – 51,65 sec
2.Julius Uelschen100m M  – 11,30 sec
2.Estelle Potthast100m F  -12,11 sec
2.Kerstin Drewes400m F – 62,86 sec
2.Lucia Neugebauer5000m F  – 21:38,18 min
2.Michaela Zwiener400m Hürden F – 75,03 sec
2.Bas van Weezel100m MJU20 – 11,46 sec
2.Michael Spehr110m Hürden MJU20 – 16,74 sec
2.Doménique GürthHochsprung MJU20 – 1,88 m
2.Filip FrenzelDiskuswurf MJU20 – 38,23 m
2.Franziska Keuper100m WJU20 – 12,67 sec
2.Luzie Probst100m Hürden WJU20 – 16,73 sec
2.Janis Zwiener100m MJU18 – 11,71 sec
2.Tilo NiggemeyerDiskuswurf MJU18 – 27,68 m
2.Nicole Rodehutscord100m WJU18 – 12,94 sec
2.Anna Semler200m WJU18 – 27,09 sec
2.Vanessa Wierschula, Vanessa Golownitsch, Amelie Gamm, Leonie Schaffeld4 x 100m-Staffel WJU18 – 52,25 sec
3.Enie Schwenke100m F  -12,38 sec
3.Laura Keuper100m WJU20 – 12,79 sec
3.Christian Hartmann800m MJU18 – 2:08,71 min
3.Vanessa Golownitsch200m WJU18 – 27,48 sec
3.Marcelline FrenzelKugelstoßen WJU18 – 10,18 m

OWL-Mehrkampfmeisterschaften
12.-13.05.2018 Blomberg

5.Platz SebastianZehnkampf MJU18
10.Marcelline FrenzelSiebenkampf WJU18

2017

Weltmeisterschaften

 
  
Hauptklasse 
Einzel:VL Tatjana Pinto 60m F (Halle)
 VL Chantal Butzek 60m F (Halle)
  
U20-Klasse 
Einzel:HF Chantal Butzek 100m WJ U20
  
Mannschaft:3. Platz Chantal Butzek mit DLV 4 x 100m-Staffel WJ U20
 DLV-Staffelpool: Noel Thorwesten

Europameisterschaften

 

Einzel:11. Platz Tatjana Schulte 10.000m WJ U23

 

Teilnahme Chantal Butzek 4 x 100m-Staffel DLV

Platzierungen bei Länderkämpfen:

3. Platz Noel Thorwesten 60m MJ U20 (DLV-Hallen-Länderkampf U20 Deutschland/Frankreich/Italien)

Deutsche Meisterschaften

Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften in der Hauptklasse:

Einzel:3. Platz Marvin Gregor Siebenkampf M (Halle)

Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften in den Jugendklassen:

Einzel:38. Platz Jan Erik Wagemann Cross MJ U20

 

46. Platz Niklas Dierkes Cross  MJ U20

Platzierungen bei Deutschen Hochschulmeisterschaften:

Einzel:4. Platz Nils Kappeller Hochsprung M

 

11. Platz Kirsten Liening-Ewert Weitsprung F

15. Platz Florian Matthias Rieker Weitsprung M

19. Platz Florian Matthias Rieker 200m M

Vorlauf 60m M Florian Matthias Rieker

Vorlauf 60m Hürden F Kirsten Liening-Ewert

Vorlauf Amelie Schröer 60m F

Westdeutsche Meisterschaften / NRW-Meisterschaften

NRW- Meisterschaften

 

Einzel:

1. Platz Tatjana Pinto 100m F

1. Platz Tatjana Pinto 200m F

1. Platz Chantal Butzek 60m F (Halle)

1. Platz Josefina Elsler 200m F (Halle)

1. Platz Noel Thorwesten 60m MJ U20 (Halle)

2. Platz Marvin Gregor Zehnkampf M

2. Platz Johann Gerok Kugelstoßen M (Halle)

2. Platz Simon Lohmann 800m MJ U18 (Halle)

3. Platz Josefina Elsler 60m F (Halle)

3. Platz Lorenz Gamm 400m MJ U20 (Halle)

3. Platz Doménique Gürth Hochsprung MJ U18 (Halle)

4. Platz Jonas Simon 10000m M

4. Platz Andre Karasch 110m Hürden M

4. Platz Jan Erik Wagemann 5000m MJ U20

4. Platz Malin Bokel 1500m WJ U18 (Halle)

5. Platz Alina Kuß 60m F (Halle)

5. Platz Florian Rieker 200m M

6. Platz Kflemarian Hailu 10000m M

6. Platz Ina Thimm 200m F (Halle)

6. Platz Filip Frenzel Kugelstoßen MJ U18 (Halle)

7. Platz Lorenz Gamm 200m MJ U20 (Halle)

9. Platz Mathis Blank Speerwurf M

10. Platz Simon Lohmann 3000m MJ U18

10. Platz Alina Kuß 200m F

11. Platz Ina Thimm 100m F

12. Platz Alina Kuß 100m F

14. Platz Estelle Potthast 100m F

15. Platz Florian Rieker 100m M

Zwischenlauf Ina Thimm 60m F (Halle)

Vorlauf 100m F Ines Wäntig

Vorlauf 100m F Josefina Elsler

Vorlauf 100m M Bas van Weezel

Vorlauf 100m M Julius Uelschen

Vorlauf 100m Hürden F Kirsten Liening-Ewert

Vorlauf Julius Uelschen 60m M (Halle)

Vorlauf Tilo Niggemeyer 60m MJ U18 (Halle)

Vorlauf Anna Semler 60m WJ U18 (Halle)

Mannschaft:

2. Platz 4 x 200m-Staffel LC Paderborn F Inna Weit, Josefina Elsler, Ina Thimm, Alina Kuß (Halle)

5. Platz Julius Dreker, Tilo Niggemeyer, Max Stornebel Zehnkampf Mannschaft LC Paderborn MJ U18

7. Platz 4 x 200m-Staffel LC Paderborn MJ U20 Lorenz Gamm, Thilo Niggemeyer, Marc Leineke, Julius Dreker (Halle)

12. Platz 4 x 200m-Staffel LC Paderborn WJ U18 Marie Trepczyk, Franziska Keuper, Laura Keuper, Luzie Probst (Halle)

Westfalenmeisterschaften

 
Einzel:1. Platz Doménique Gürth Hochsprung MJ U18

 

1. Platz Andre Karasch 60m Hürden M (Halle)

1.Platz Nils Kappeller Hochsprung M (Halle)

1. Platz Chantal Butzek 60m F (Halle)

1. Platz Josefina Elsler 200m F (Halle)

1. Platz Doménique Gürth Hochsprung MJ U18 (Halle)

2. Platz Kea Wagemann 400mH WJ 18

2. Platz Lorenz Gamm 400m MJ U20

2. Platz Jan-Erik Wagemann 3000m MJ U20

2. Platz Marie Trepczyk Speer WJ U18

2. Platz Jan-Erik Wagemann 5000m MJU20

2. Platz Marvin Gregor Stabhochsprung M (Halle)

2. Platz Johann Gerok Kugelstoßen M (Halle)

2. Platz Josefina Elsler 60m F (Halle)

2. Platz Filip Frenzel Kugelstoßen MJ U18 (Halle)

2. Platz Lorenz Gamm 200m MJ U20 (Halle)

3. Platz Filip Frenzel Kugel MJ U18

3. Platz Bas van Weezel 200m MJ U20

3. Platz Simon Lohmann 800m MJ U18

3. Platz Marvin Gregor 60m Hürden M (Halle)

3. Platz Andre Karasch Stabhochsprung M (Halle)

3. Platz Simon Lohmann 1500m MJ U18 (Halle)

4. Platz Lorenz Gamm 200m MJ U20

4. Platz Niklas Dierkes 1500m MJ U20 (Halle)

4. Platz Doménique Gürth Hochsprung MJ U20 (Halle)

4. Platz Louisa Bauer Hochsprung WJ U20 (Halle)

5. Platz Marc Leineke 400mH MJ U18

5. Platz Manuel Arns Stab MJ U20

5. Platz Simon Lohmann 3000m MJU18

5. Platz Marcel Holz 800m M (Halle)

5. Platz Kea Wagemann 1500m WJ U18 (Halle)

5. Platz Filip Frenzel Kugelstoßen MJ U20 (Halle)

6. Platz Tilo Niggemeyer Stab MJ U18

6. Platz Filip Frenzel Diskus  M JU18

6. Platz Tim Thiemann 800m M JU20

6. Platz Alina Kuß 60m F (Halle)

6. Platz Alina Kuß 200m F (Halle)

6. Platz Stefanie Ebbers Weitsprung F (Halle)

6. Platz Jan Erik Wagemann 10km MJ U20 (Straße)

7. Platz Bas van Weezel 100m MJ U20

7. Platz Florian Matthias Rieker Weitsprung M (Halle)

7. Platz Kflemariam Hailu 10km M (Straße)

7. Platz Bas van Weezel 60m MJ U20 (Halle)

7. Platz Bas van Weezel 200m MJ U20 (Halle)

7. Platz Manuel Arns Stabhochsprung MJ U20 (Halle)

7. Platz Louisa Bauer Hochsprung WJ U20 (Halle)

8. Platz Greta Gamm 400m WJ U18

8. Platz Max Stornebel Stab M JU18

8. Platz Jana Kirsch Weitsprung WJ U18

8. Platz Noel Thorwesten 60m M (Halle)

8. Platz Jonas Simon 1500m M (Halle)

8. Platz Max Stornebel Stabhochsprung MJ U18 (Halle)

Mannschaft: 

5. Platz LC Paderborn 4 x 200m M Lorenz Gamm, Tilo Niggemeyer, Marc Leineke, Janis Zwiener (Halle)

Ostwestfalenmeisterschaften

Platzierungen bei Ostwestfalenmeisterschaften in den Klassen M/F, U20, U18:

Einzel:1. Platz Florian Rieker 60m M

 

1. Platz Florian Rieker 200m M

1. Platz Jonas Simon 800m M

1. Platz Kflemariam Hailu 3000m M

1. Platz Lorenz Gamm 200m MJU20

1. Platz Lorenz Gamm 400m MJU20

1. Platz Niklas Dierkes 800m MJ U20

1. Platz Inna Weit 200m F

1. Platz Inna Weit 400m F

1. Platz Florian Baum 60m H M

1. Platz Nils Kappeller Hochsprung M,

1. Platz Nils Kappeller Stabhochsprung M

1. Platz Nils Kappeller Weitsprung M

1. Platz Marvin Gregor Kugel M

1. Platz Bas van Weezel 60m MJ U20

1. Platz Alina Kuß 60m F

1. Platz Stefanie Ebbers Weitsprung F

1. Platz Senta Borlisch Dreisprung F

1. Platz Lena Beine Dreisprung WJ U20

1. Platz Lina Hanich 200m WJ U18

1. Platz Malin Bokel 1500m WJ U18

2. Platz Julius Uelschen 60m M

2. Platz Nils Kappeller 60m H M

2. Platz Leon Brand Stabhochsprung M

2. Platz Robin Linnemann Kugelstoßen M

2. Platz Manuel Arns Stabhochsprung MJ U20

2. Platz Filip Frenzel Kugel MJ U18

2. Platz Sabrina Wokittel 60m F

2. Platz Annika Schiffner Kugel F

2. Platz Lena Beine Weitsprung WJ U20

2. Platz Marie Trepczyk Kugelstoßen WJ U18

2. Platz Christian Brunn 400m M

2. Platz Nico Austerschmidt 800m MJ U20

2. Platz Josefina Elsler 200m F

3. Platz Florian Baum Weitsprung M

3. Platz Simon Büthe Hochsprung MJ U18

3. Platz Max Stornebel Stabhochsprung MJ U18

3. Platz Doménique Gürth Weitsprung MJ U18

3. Platz Senta Borlisch 60m F

3. Platz Anna Semler 60m WJ U18

3. Platz Florian Baum 200m M

3. Platz Doménique Gürth 200m MJ U18

3. Platz Pascal Kleibrink 1500m MJ U18

3. Platz Alina Kuß 200m F

Mannschaft:

1. Platz 4 x 200m-Staffel LC Paderborn F Ina Thimm, Amelie Schröer, Sarah Noll, Sabrina Wokittel

1. Platz 4 x 200m LC Paderborn WJ U18 Luzie Probst, Franziska Keuper, Laura Keuper, Marie Trepczyk

2. Platz 4 x 200m LC Paderborn MJ U20 Lorenz Gamm, Tilo Niggemeyer, Janis Zwiener, Julius Dreker

2. Platz 4 x 200m-Staffel LC Paderborn WJ U20 Vanessa Wierschula, Fiona Halbig, Greta Gamm, Teresa Fritsch


2016

Olympische Spiele

HFTatjana Pinto
(Einzel)
Halbfinale 100m Frauen
4.Tatjana Pinto (Mannschaft)4. Platz 4 x 100m-Staffel des DLV (Frauen)

Weltmeisterschaften

VLTatjana Pinto Vorlauf 60m Frauen (Halle)
VLChantal ButzekVorlauf 60m Frauen (Halle)
   
HFChantal ButzekHalbfinale 100m WJU20
3.Chantal Butzek (Mannschaft)3. Platz 4 x 100m-Staffel des DLV (WJU20)
 Noel Thorwesten (Mannschaft)Nominiert im DLV-Staffelpool

Europameisterschaften

Einzel:

 

6. Platz Tatjana Pinto 100m F

Mannschaft:

3. Platz Tatjana Pinto mit DLV-Staffel 4 x 100m F

DLV-Staffelpool: Janina Kölsch

 

Deutsche Meisterschaften

Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften in der Hauptklasse:

Einzel:

 

1. Platz Tatjana Pinto 100m F

1. Platz Tatjana Pinto 60m F (Halle)

3. Platz Marvin Gregor Zehnkampf M

4. Platz Chantal Butzek 60m F (Halle)

6. Platz Janina Kölsch 100m F

8. Platz Josefina Elsler 100m F

8. Platz Janina Kölsch 60m F (Halle)

8. Platz Marvin Gregor Siebenkampf M (Halle)

9. Platz Nils Kappeller Hochsprung M

10. Platz Josefina Elsler 200 F

10. Platz Ina Thimm 200m F (Halle)

10. Platz Johann Gerok Kugelstoßen M (Halle)

19. Platz Ina Thimm 200m F

Vorlauf Noel Thorwesten 100m M

Vorlauf Ina Thimm 100m F

Vorlauf Chantal Butzek 100m F

Vorlauf Andre Karasch 60m Hürden M (Halle)

Mannschaft:

2. Platz 4 x 200m-Staffel F LC Paderborn Tatjana Pinto, Janina Kölsch, Ina Thimm, Josefina Elsler (Halle)

3. Platz 4 x 100m-Staffel F LC Paderborn Josefina Elsler, Janina Kölsch, Tatjana Pinto, Ina Thimm

Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften in der Jugendklasse U23:

Einzel:14. Platz Florian Baum Zehnkampf MJ U23

 

27. Platz Jonas Simon (Cross)

35. Platz Janosch Daul (Cross)

39. Platz Jan Austerschmidt (Cross)

Mannschaft:

6. Platz Mannschaftswertung Jonas Simon, Janosch Daul, Jan Austerschmidt (Cross)

Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften in der Jugendklasse U20:

Einzel:1. Platz Chantal Butzek 100m WJ U20

 

1. Platz Chantal Butzek 60m WJ U20 (Halle)

3. Platz Noel Thorwesten 100m MJ U20

5. Platz Noel Thorwesten 200m MJ U20 (Halle)

6. Platz Noel Thorwesten 60m MJ U20 (Halle)

7. Platz Estelle Potthast 60m WJ U20 (Halle)

15. Platz Jakob Willeke 3000m MJ U20 (Halle)

20. Platz Jakob Willeke 5000m MJ U20

Zwischenlauf Karen Schiwon 100m Hürden WJU20

Vorlauf Karen Schiwon 60m Hürden WJU20 (Halle)

Mannschaft:

Vorlauf 4 x 100m-Staffel LC Paderborn WJ U18 Fiona Struckmeier, Franziska Keuper, Laura Keuper, Jana Kirsch

Platzierungen bei Deutschen Hochschulmeisterschaften:

Einzel:2. Platz Nils Kappeller Hochsprung M

 

4. Platz Kirsten Liening-Ewert 100m Hürden F

5. Platz Christian Noll 400m Hürden M

5. Platz Andre Karasch 110m Hürden M

7. Platz Jan Austerschmidt 800m M

8. Platz Amelie Schröer 100m A-Finale F

9. Platz Kirsten Liening-Ewert Weitsprung F

10. Platz Andre Karasch Diskus M

VL Sarah Noll 100m F

Mannschaft:

2. Platz Uni Paderborn Kirsten Liening-Ewert, Sarah Noll, Ines Wäntig, Amelie Schröer 4 x 200m-Staffel F

Westdeutsche Meisterschaften

Einzel:

 

1. Platz Chantal Butzek 60m F (Halle)

1. Platz Johann Gerok Kugel M (Halle)

2. Platz Josefina Elsler 100m F

2. Platz Janina Kölsch 60m F (Halle)

4. Platz Ina Thimm 100m F

4. Platz Ina Thimm 200m F

4. Platz Noel Thorwesten 60m M (Halle)

4. Platz Tristan Henze Hochsprung MJ U18 (Halle)

5. Platz Josefina Elsler 60m F (Halle)

6. Platz Andre Karasch 60m Hürden M (Halle)

6. Platz Marcel Holz 800m MJ U18 (Halle)

6. Platz Estelle Potthast 60m WJ U18 (Halle)

7. Platz Senta Borlisch Dreisprung F (Halle)

7. Platz Doménique Gürth Hochsprung MJ U18 (Halle)

8. Platz Christian Noll 400m Hürden M

8. Platz Barbara Stoll 800m F (Halle)

8. Platz Kea Wagemann 1500m WJ U18 (Halle)

9. Platz Amelie schröer 200m F

9. Platz Ina Thimm 200m F (Halle)

10. Platz Christian Noll 200m M (Halle)

10. Platz Stefanie Ebbers Weitsprung F (Halle)

12. Platz Ina Thimm 60m F (Halle)

12. Platz Frederik Traub 1500m MJ U18 (Halle)

13. Platz Karen Schiwon 60m Hürden F (Halle)

18. Platz Amelie Schröer 60m F (Halle)

19. Platz Julius Uelschen 60m M (Halle)

Mannschaft:

3. Platz 4 x 100m-Staffel LC Paderborn F Josefina Elsler, Ina Thimm, Ines Wäntig, Amelie Schröer

NRW Meisterschaften1. Platz Marvin Gregor Zehnkampf Männer 7.133 Punkte

 

6. Platz Stefanie Ebbers Weitsprung Frauen

7. Platz Florian Baum Zehnkampf Männer 6.052 Punkte

16. Platz Kirsten-Liening-Ewert Siebenkampf Frauen 3.944 Punkte

23 .Platz Marie Trepczyk Siebenkampf WJ U18 3.766 Punkte

Westfalenmeisterschaften

Einzel:1. Platz Jonas Simon MJ U23 (Cross Mittelstrecke)

 

1. Platz Kflemarian Hailu Männer (Cross Mittelstrecke)

1. Platz Janosch Daul MJ U23 (Cross Langstrecke)

1. Platz Lena Beine Dreisprung WJ U20

1. Platz Nils Kappeller Hochsprung Männer (Halle)

1. Platz Noel Thorwesten 60m U20 (Halle)

1. Platz Chantal Butzek 60m U20 (Halle)

1. Platz Karen Schiwon 60m-H U20 (Halle)

1. Platz Senta Borlisch Dreisprung U20 (Halle)

1. Platz Estelle Potthast 60m U18 (Halle)

2. Platz Devon Grass MJ U23 (Cross Langstrecke)

2. Platz Karen Schiwon 100m Hürden WJ U20

2. Platz Kea Wagemann 1500m WJ U18

2. Platz Janina Kölsch 60m Frauen (Halle)

2. Platz Marvin Gregor 60m-H Männer (Halle)

3. Platz Kea Wagemann WJ U18 (Cross)

4. Platz Estelle Potthast 100m WJU18

4. Platz Leon Brand Stabhochsprung MJ U20

4. Platz Ina Thimm 60m Frauen (Halle)

5. Platz Marcel Holz 400m MJ U18

5. Platz Doménique Gürth Hochsprung MJ U18

5. Platz Manuel Arns Stabhochsprung MJ U18

5. Platz Marie Trepczyk Speer WJ U18

5. Platz Doménique Gürth Hochsprung U18 (Halle)

6. Platz Lorenz Gamm 200m MJ U20

6. Platz Bas van Weezel 200m MJ U18

6. Platz Frederik Traub 1500m MJ U18

6. Platz Max Stornebel Stabhochsprung MJ U18

6. Platz Filip Frenzel Diskus MJ U18

6. Platz Vincent Rehse 60m U18 (Halle)

6. Platz Jan Erik Wagemann 3000m Männer (Halle)

7. Platz Jan Erik Wagemann MJ U20 (Cross)

7. Platz Niklas Dierkes 800m MJ U18

7. Platz Julius Dreker Stabhochsprung MJ U18

7. Platz Niklas Dierkes 1500m U18 (Halle)

7. Platz Jonas Simon 3000m Männer (Halle)

8. Platz Lorenz Gamm 400m MJ U20

8. Platz Filip Frenzel Kugel MJ U18

Mannschaft:

4. Platz 4x100m-Staffel LC Paderborn WJ U18 Fiona Struckmeier, Franziska Keuper, Janina Kirsch, Luzie Probst

Ostwestfalenmeisterschaften

Einzel:1. Platz Florian Baum 110m Hürden M

 

1. Platz Kerstin Drewes-Czech 400m F

1. Platz Kirsten Liening-Ewert Weitsprung F

1. Platz Lorenz Gamm 400m MJ U20

1. Platz Mathis Blank Speer MJ U20

1. Platz Bas van Weezell 100m MJ U20

1. Platz Filip frenzel Diskud MJ U18

1. Platz Karen Schiwin 100m Hürden WJ U20

1. Platz Lena Beine Hochsprung und Dreisprung WJ U20

1. Platz Lina Hanich 800m WJ U18

1. Platz Marie Trepczyk Speer WJ U18

2. Platz Jan Austerschmidt 800m M

2. Platz Florian Baum Weitsprung M

2. Platz Amelie Schröer 100m F

2. Platz Kirsten-Liening-Ewert 100m Hürden F

2. Platz Stefanie Ebbers Weitsprung F

2. Platz Frederik Traub 1500m MJ U18

2. Platz Marc Leineke 400m Hürden MJ U18

2. Platz Doménique Gürth Hochsprung MJ U18

2. Platz Filip Frenzel Kugel MJ U18

2. Platz Karen Schiwon 100m WJ U20

2. Platz Laura Pazmandi Speer WJ U20

2. Platz Käthe Schröder 400m WJ U18

3. Platz Simon Lohmann 800m M

3. Platz Ines Wäntig 100m F und Weitsprung F

3. Platz Michaela Zwiener 800m F

3. Platz Christina Bösch Diskus F

3. Platz Lorenz Gamm 200m MJ U20

3. Platz Laura Pazmandi 100m WJ U20

3. Platz Clara Niggemeyer Diskus WJ U20

3. Platz Greta Gamm 200m WJ U18

3. Platz Marie Trepczyk Kugel WJ U18

Mannschaft:

2. Platz LC Paderborn 2 Anna Semler, Franziska Keuper, Johanna Korinth, Jana Kirsch 4 x 100 m-Staffel WJ U18

2. Platz StG Paderborn/Neuhaus/Höxter  Jutta Bergener, Michaela Zwiener, Christina Bösch, Kerstin Drewes-Czech 4 x 100m-Staffel F

3. Platz LC Paderborn Fiona Halbig, Franca Bredebusch, Johanna Korinth, Jana Kirsch 4 x 100m-Staffel WJ U18


2015

Staffel-Weltmeisterschaften 2015   (Nassau/Bahamas)

3.Josefina Elsler
4 x 200m Frauen (DLV-Staffel mit Josefina Elsler)

Europameisterschaften U20 2015  (Eskilstuna/Schweden)

6.Mareen Kalis800m (WJ U20)
 Chantal Butzek100m (Verzicht Finale WJ U20)

Hallen-Länderkampf U20/U23 Frankreich-Deutschland-Italien (Lyon)

2.Mareen Kalis
800m (WJ U20)

Deutsche Meisterschaften 2015 (Nürnberg)

2.Josefina Elsler, Janina Kölsch, Inna Weit, Ina Thimm4x100m-Staffel (Frauen)
4.Inna Weit200m (Frauen)
5.Mareen Kalis800m (Frauen)
6.Inna Weit100m (Frauen)
10.Leonid EkimovKugel (Männer)
11.Steven Müller200m (Männer)
16.Steven Müller200m (Männer)

Deutsche Meisterschaften U23 2015  (Wetzlar)

11.Christian Noll400m (MJ U23)
 Mareen Kalis800m (Verzicht Finale WJ U23)

Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18 2015 (Jena)

2.Mareen Kalis800m (WJ U20)
7.Noel Thorwesten100m (MJ U18)
8.Estelle Potthast100m (WJ U18)
14.Jan Erik Wagemann3000m (MJ U18)

Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2015 (Markt Indersdorf)

4.Jan Erik Wagemann, Jakob Willeke, Marcel HolzMannschaft (MJ U18)
18.Jan Erik Wagemann4400m (MJ U18)

Deutsche Hallenmeisterschaften 2015  (Karlsruhe)

3.Mareen Kalis
800m (Frauen
3.Inna Weit, Ina Thimm, Jutta Menne, Janina Kölsch4x200m Staffel (Frauen)
5.Inna Weit60m (Frauen)
6.Chantal Butzek 60m (Frauen)
6.Ina Thimm 200m (Frauen)
8.Leonid EkimovKugel (Männer)
 Janina Kölsch60m (ZL, Frauen)
 Ina Thimm60m (VL, Frauen)
 Steven Müller60m, 200m (VL, Männer)

Deutsche Jugend-Hallen- und Winterwurfmeisterschaften U20 2015 (Neubrandenburg)

1.Chantal Butzek60m  (WJ U20)
1.Mareen Kalis
800m (WJ U20)
2.Chantal Butzek60m-Hürden (WJ U20)
7.Kim Uhlendorf 800m (WJ U20)
 Karen Schiwon60m (ZL, WJ U20)
 Estelle Potthast60m (ZL, WJ U20)
 Vincent Rehse, Patrick Penquitt, Tobias Henkes, Nico Austerschmidt4x200m Staffel (VL, MJ U20)
 Estelle Potthast, Senta Borlisch, Laura Pazmandi, Heike Wengenmaier4x200m (VL, WJ U20)
Deutsche Hochschulmeisterschaften  2015 (Münster)
1.Steven Müller100m (Männer)
1.Steven Müller200m (Männer)
1.Christian Noll400m (Männer)
1.Janina Kölsch100m (Frauen)
2.Ina Thimm100m (Frauen)
2.Ina Thimm200m (Frauen)
 Ines Wäntig100m (VL)
Deutsche Hochschulmeisterschaften  2015 (Frankfurt-Kalbach)
1.Steven Müller 60m (Männer)
4.Steven Müller 200m (Männer)
5.Andre Karasch Kugel (Männer)
7.Christian Noll 400m (Männer)
 Kirsten Liening-Ewert60m-Hürden (VL, Frauen)
Westdeutschemeisterschaften 2015 (Recklinghausen)
1.Steven Müller100m (Männer)
1.Janina Kölsch100m (Frauen)
2.Johann GerokKugel (Männer)
3.Ina Thimm200m (Frauen)
4.Marvin Gregor110mH, Stab (Männer)
12.Stefanie EbbersWeit (Frauen)
12.Kim Uhlendorf800m (Männer)
 Ines Wäntig100m (VL, Frauen)
Westdeutsche Hallenmeisterschaften   2015 (Dortmund)
1.Inna Weit 60m (Frauen)
1.Mareen Kalis 800m (Frauen)
1.Johann Gerok Kugel (Männer)
1.Inna Weit, Josefina Elsler, Janina Kölsch, Ina Thimm4x200m (Frauen)
2.Janina Kölsch 60m (Frauen)
2.Jakob Willeke 1500m (MJ U18)
2.Louisa Bauer Hochsprung (WJ U18)
3.Steven Müller 200m (Männer)
3.Erik Wagemann 1500m (MJ U18)
4.Maximilian Meyer 800m (MJ U18)
5.Josefina Elsler 60m (Frauen)
7.Christian Noll 400m (Männer)
7.Ina Thimm 60m (Frauen)
13.Jutta Menne 60m (Frauen)
18.Karen Schiwon 60m-Hürden (Frauen)
 Britta Tomkel60m (Verzicht Finale Frauen)
 Noel Thorwesten60m (Verzicht Finale MJ U18)
 Estelle Potthast60m (Verzicht Finale WJ U18)
 Ines Wäntig60m (VL, Frauen)
 Patrick Penquitt60m (VL, Männer)
 Vincent Rehse60m (VL, MJ U18)
Westdeutsche und NRW-Meisterschaften Langstaffeln 2015 (Bad Neuenahr)
3.
Jan Erik Wagemann, Jakob Willeke, Maximilian Meyer3x1000m (MJ U18)
 
Offene NRW Meisterschaften 2015 (Bottrop)
1.Leonid EkimovKugelstoßen (Männer) 
2.Johann GerokKugelstoßen (Männer) 
3.Janina Kölsch100m (Frauen) 
5.Marvin GregorStabhochsprung (Männer) 
6.Ina Thimm100m (Frauen) 
8.Julius Uelschen100m (Männer) 
11.Stefanie EbbersWeitsprung (Frauen)
VL.Ines Wäntig100m (Frauen)
Offene NRW Mehrkampf Meisterschaften 2015 (Bad Oeynhausen)
1.Marvin GregorZehnkampf (Männer) 
3.Matthis BlankZehnkampf (MJ MJU20) 
3.Matthis BlankFünfkampf (MJ MJU20) 
6.Deniz TietzFünfkampf (MJ MJU20) 
14.Laura PazmandiSiebenkampf WJ U18
15.Laura PazmandiVierkampf WJ U18
29.Enie SchwenkeSiebenkampf WJ U18
33.Enie SchwenkeVierkampf WJ U18
Westfälische U20-/U18-Jugendmeisterschaften 2015 (Dortmund)
1.Chantal Butzek100m (WJ U20)
1.Mareen Kalis400m (WJ U20) 
1.Karen Schiwon100mH (WJ U20) 
1.Senta BorlischDreisprung (WJ U20)
1.Jan-Erik Wagemann3000m (MJ U18)
2.Kim Uhlendorf400m (WJ U20) 
2.Jakob Willeke1500m (MJ U18) 
2.Estelle Potthast100m (WJ U18)
4.Jan-Erik Wagemann1500m (MJ U18) 
6.Annkatrin FrinnSpeer (WJ U20) 
7.Senta Borlisch200m (WJ U20) 
7.Jordan Forrest110mH (MJ U18) 
VL.Senta Borlisch100m (WJ U20)
VL.Jordan Forrest100m (MJ U18)
Westfälische Hallenmeisterschaften M/F+U18 2015 (Dortmund)
1.Inna Weit60m (Frauen)
1.Ina Thimm200m (Frauen) 
1.Josefina Elsler, Inna weit, Jutta Menne, Ina Thimm4x200m (Frauen)
1.Andre Karasch60m-Hürden (Männer)
1.Nils KappellerHochsprung (Männer)
1.Leonid EkimovKugel (Männer)
1.Marvin GregorStabhochsprung (Männer)
2.Kim Uhlendorf800m (Frauen)
2.Steven Müller200m (Männer)
2.Johann GerokKugel (Männer)
2.Jakob Willeke1500m (MJ U18)
3.Janina Kölsch60m (Frauen)
3.Christian Noll400m (Männer)
3.Maximilian Meyer800m (MJ U18)
3.Louisa BauerHochsprung (WJ U18)
3.Franca BredebuschStabhochsprung (WJ U18)
4.Josefina Elsler60m (Frauen)
4.Vincent RehseWeitsprung (MJ U18)
5.Britta Tomkel60m (Frauen)
5.Karen Schiwon60m-Hürden (Frauen)
5.Christian Noll200m (Männer)
5.Vincent Rehse60m (MJ U18)
5.Marcel Holz800m (MJ U18)
5.Jordan Forrest60m-Hürden (MJ U18)
5.Vincent Rehse, Jordan Forrest, Nico Austerschmidt, Maximilian Meyer4x200m (MJ U18)
6.Jutta Menne60m (Frauen)
6.Marvin GregorWeitsprung (Männer)
6.Jan Erik Wagemann1500m (MJ U18)
7.Marvin Gregor60m-Hürden (Männer)
8.Nico Austerschmidt400m (MJ U18)
9.Andre KaraschWeitsprung (Männer)
10.Niklas Dierkes1500m (MJ U18)
11.Laura Pazmandi200m (WJ U18)
13.Louis Schreier400m (MJ U18)
14.Ines Wäntig60m (Frauen)
 Steven Müller 60m (VL, Männer)
 Tobias Lutzenberger60m (VL, Männer)
 Patrick Penquitt60m (VL, Männer)
 Jordan Forrest60m (VL, MJ U18)
 Laura Pazmandi60m (VL, WJ U18)
Westfälische Jugend-Hallenmeisterschaften U20 2015 (Paderborn)
1.Chantal Butzek60m, 60mH (WJ U20)
1.Mareen Kalis400m (WJ U20) 
2.Mathis BlankKugel, Stabhochsprung (MJ U20) 
2.Kim Uhlendorf800m (WJ U20) 
2.Estelle Potthast, Senta Borlisch, Laura Pazmandi, Heike Wengenmaier4x200m-Staffel (WJ U20)
3.Karen Schiwon, Fiona Halbig, Kim Uhlendorf, Mareen Kalis4x200m-Staffel (WJ U20) 
5.Chiara StruckmeierKugel (WJ U20)
7.Deniz Tietz60m-Hürden (MJ U20)
7.Franca BredebuschStabhochsprung (WJ U20)
7.Fiona HalbigWeitsprung (WJ U20)
8.Jakob Willeke800m (MJ U20)
8.Vincent Rehse, Patrick Penquitt, Nico Austerschmidt, Maximilian Meyer4x200m (MJ U20)
8.Estelle Potthast60m (WJ U20)
9.Patrick Penquitt60m (MJ U20)
11.Senta BorlischWeitsprung (WJ U20)
12.Jan Erik Wagemann800m (MJ U20)
14.Laura Pazmandi200m (WJ U20)
 Nico Austerschmidt60m (VL, MJ U20)
 Mathis Blank60m (VL; MJ U20)
 Fiona Halbig60m (VL, WJ U20)
 Senta Borlisch60m (VL, WJ U20)
 Heike Wengenmaier60m (VL, WJ U20)
OWL-Meisterschaften Männer/Frauen/Jugend U20/U18 2015 (Bielefeld)
1.Christian Noll100m (Männer)
1.Barbara Stoll800m (Frauen)
1.Marvin GregorWeitsprung (Männer)
1.Marvin GregorSpeerwurf (Männer)
1-Jutta Menne100m (Frauen)
1.Stefanie EbbersWeitsprung (Frauen)
1.Nils KappellerHochsprung (Männer)
1.Deniz Tietz400mH (MJ U20)
1.Mathis BlankDiskus (MJ U20)
1.Chiara StruckmeierKugel (WJ U20)
1.Leon BrandStabhochsprung (MJ U20)
1.Mareen Kalis400m (WJ U20)
1.Karen Schiwon100mH (WJ U20)
1.Annkatrin FrinHochsprung (WJ U20)
1.Laura PazmandiHochsprung (WJ U18)
1.Laura PazmandiSpeerwurf (WJ U20)
1.Nico Austerschmidt400m (MJ U18)
1.Jakob Willeke 800m (MJ U18)
1.Noel Thorwesten100m (MJ U18)
1.Noel Thorwesten200m (MJ U18)
2.Marvin Gregor100m (Männer)
2.Marvin GregorDiskus (Männer)
2.Christian Noll200m (Männer)
2.Philipp Petri1500m (Männer)
2.Dennis Jacob tor Weihen5000m (Männer)
2.Stefanie Ebbers100m (Frauen)
2.Senta Borlisch100m (WJ U20)
2.Mareen Kalis200m (WJ U20)
2.Chiara StruckmeierDiskus (WJ U20)
2.Chiara StruckmeierKugel (WJ U20)
2.Annkatrin FrinSpeerwurf (WJ U20)
2.Lena BeineHochsprung (WJ U18)
2.Louisa BauerHochsprung (WJ U18)
2.Marie TrepczykSpeerwurf (WJ U18)
2.Jakob Willeke1500m (MJ U18)
2.Jordan Forrest110m Hürden (MJ U18)
3.Marie TrepczykWeitsprung (WJ U18)
OWL-Hallenmeisterschaften  2015 (Bielefeld)
1.Ina Thimm 60m (Frauen)
1.Steven Müller 60m, 200m (Männer)
1.Christian Noll 400m (Männer)
1.Barbara Stoll 800m (Frauen)
1.Philipp Petri 1500m (Männer)
1.Stefanie Ebbers Weitsprung (Frauen)
1.Nils Kappeller Hochsprung (Männer)
1.Christian Brunn 400m (MJ U20)
1.Mathis Blank Stabhochsprung (MJ U20)
1.Chiara Struckmeier Kugel (WJ U20)
1.Kea Wagemann 800m (WJ U20)
1.Louisa Bauer Hochsprung (WJ U18)
1.Jakob Willeke 400m (MJ U18)
1.Maximilian Meyer 800m (MJ U18)
1.Niklas Dierkes 1500m (MJ U18)
1.Erik Wagemann 3000m (MJ U18)
2.Jutta Menne 60m (Frauen)
2.Kirsten Liening-Ewert 60m-Hürden, Hochsprung (Frauen)
2.Ulrich Ratsch Weitsprung (Männer)
2.Enie Schwenke 200m (WJ U18)
2.Erik Wagemann 800m (MJ U18)
2.Manuel Arns Stabhochsprung (MJ U18)
3.Ines Wäntig 60m (Frauen)
3.Kirsten Liening-Ewert Weitsprung (Frauen)
3.Deniz Tietz 200m (MJ U20)
3.Leon Brand Stabhochsprung (MJ U20)
3.Enie Schwenke 200m (MJ U20)

2014

Staffel-Weltmeisterschaften 2014 (Nassau / BAH)
6.DLV-Staffel mit Inna Weit4x100m (Frauen)
Weltmeisterschaften U20 2014 (Eugen/USA)
3.DLV-Staffel mit Chantal Butzek4x100m (WJ U20)
Olympische Jugendspiele 2014 (Nanjing/CHN)
3.Mareen Kalis800m (WJ U18)
Qualifikation zu den Olympische Jugendspielen 2014 (Baku / ASB)
3.Mareen Kalis800m (WJ)
 Chantal Butzek80m-Hürden (WJ)
Europameisterschaften 2014 (Zürich/CH)
 Inna Weit, Josefina Elsler mit DLV-Staffel4x100m (Frauen)
Länderkampf U20 Frankreich-Deutschland-Italien (Halle/Saale)
1.Mareen Kalis800m (WJ U20)
73. ISTAF (Berlin)
6.Josefina Elsler100m (Frauen)
Internationales Mehrkampfmeeting 2014 (Bernhausen)
6.Mathis BlankZehnkampf (MJ U18)
9.Christian HerrmannZehnkampf (Männer) 
 Andre KaraschZehnkampf (Männer) 
Deutsche Meisterschaften 2014 (ULM)
3.Inna Weit200m (Frauen)
4.Josefina Elsler100m, 200m (Frauen) 
8.Ina Thimm200m (Frauen) 
11.Johanna Menke, Sabrina
Wokittel, Ines Wäntig, Jutta Menne
4x100m (Frauen) 
13.Julius Uelschen, Tobias
Lutzenberger, Christian Noll, Jens Faßbender
4x100m (Männer) 
 Ina Thimm100m (VL, Frauen) 
 Janina Kölsch100m (VL, Frauen) 
 Steven Müller200m (Männer) 
Deutsche Mehrkampf-Meisterschaften 2014 (Vaterstetten)
2.Andre Karasch, Marvin
Gregor, Christian Herrmann
Zehnkampf-Mannschaft (Männer) 
3.Andre KaraschZehnkampf (MJ U23)
6.Marvin GregorZehnkampf (MJ U23) 
14.Christian HerrmannZehnkampf (Männer)
Deutsche Meisterschaften U23 2014 (Wesel)
11.Marvin GregorStabhochsprung (MJ U23)
19.Robin LinnemannDiskus (MJ U23) 
 Christian Noll400m (VL, MJ U23) 
 Marvin Gregor110m-Hürden (VL, MJ U23) 
Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18 (Bochum-Wattenscheid)
1.Mareen Kalis800m (WJ U18)
2.Chantal Butzek100m-Hürden (WJ U18)
2.Tatjana Schulte1500m (WJ U18)
4.Chantal Butzek100m (WJ U18)
 Laura Pazmandi, Estelle
Potthast, Senta Borlisch, Lea Beine
4x100m (WJ U18)
Deutsche Hochschulmeisterschaften 2014 (Kassel)
2.Ina Thimm200m (Frauen)
2.Andre KaraschSpeerwurf (Männer)
6.Johanna Menke100m (A-Finale, Frauen)
4.Ines Wäntig100m (B-Finale, Frauen)
 Steven Müller100m (VL, Männer)
Deutsche Crossmeisterschaften 2014 (Löningen)
6.Tatjana SchulteCross (WJ U18)
12.Jan Erik Wagemann, Jakob
Willeke, Maximilian Meyer
Cross-Mannschaft (MJ U20)
12.Niclas Petri, Philipp
Petri, Jan Austerschmidt
Cross-Mannschaft (MJ U18)
Deutsche Hallenmeisterschaften 2014 (Leipzig)
4.Inna Weit200m (Frauen)
4.Inna Weit, Josefina Elsler,
Ina Thimm, Britta Tomkel
4x200m Staffel (Frauen)
5.Josefina Elsler60m (Frauen)
6.Inna Weit60m (Frauen)
6.Josefina Elsler200m (Frauen)
6.Steven Müller200m (Männer)
9.Leonid EkimovKugelstoßen (Männer)
11.Steven Müller, Julius
Uelschen, Christian Noll, Jens Faßbender
4×200 Staffel (Männer)
 Britta Tomkel60m (ZL, Frauen)
 Janina Kölsch60m (ZL, Frauen)
Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften 2014 (Frankfurt-Kalbach)
6.Andre KaraschSiebenkampf (Männer)
7.Marvin GregorSiebenkampf (Männer) 
17.Christian HerrmannSiebenkampf (Männer) 
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften U20 2014 (Sindelfingen)
1.Chantal Butzek60m, 60m-Hürden (WJ U20)
1.Mareen Kalis800m (WJ U20)
7.Tatjana Schulte1500m (WJ U20)
Westdeutsche Meisterschaften 2014 (Hamm/Sieg)
1.Julius Uelschen100m (Männer)
1.Leonid EkimovKugelstoßen (Männer) 
1.Britta Tomkel100m (Frauen) 
1.Ina Thimm200m (Frauen) 
1.Britta Tomkel, Janina
Kölsch, Josefina Elsler, Inna Thimm
4x100m (Frauen) 
3.Jutta Menne100m (Frauen) 
3.Julius Uelschen, Christian
Noll, Jens Faßbender, Tobias Lutzenberger
4x100m (Männer) 
4.Tobias Lutzenberger100m (Männer) 
6.Jens Faßbender100m (Männer) 
7.Ines Wäntig100m (Frauen) 
9.Christian Noll4090m (MJ U23) 
 Christian Noll100m (VL, MJ U23) 
Westdeutsche Langstreckenmeisterschaften 2014 (Menden)
1.Tatjana Schulte3000m (WJ U18)
11Jan Austerschmidt5000m (MJ U20)
Westdeutsche 10km-Straßenlauf-Meisterschaften 2014 (Salzkotten)
1.Tatjana Schulte10km (WJ U18)
4.Philipp Petri, Niclas Petri
und Jan Austerschmidt
10km-Mannschaft (MJ U20)
6.Dr. Franziska Stebner10km (W45)
8.Philipp Petri10km (MJ U20)
10.Niclas Petri10km (MJ U20)
11.Lucas Hemkes10km (MJ U23)
14.Jan Austerschmidt10km (MJ U20)
Westdeutsche Hallenmeisterschaften 2014 (Leverkusen)
1.Tatjana Schulte1500m (WJ U20)
2.Josefina Elsler60m, 200m (Frauen)
2.Leonid EkimovKugelstoßen (Männer)
2.Chantal Butzek60m (WJ U20)
3.Johann GerokKugelstoßen (Männer)
4.Janina Kölsch60m (Frauen)
5.Britta Tomkel60m (Frauen)
5.Steven Müller200m (Männer)
5.Nils KappellerHochsprung (Männer)
6.Ina Thimm200m (Frauen)
6.Patrick PenquittWeitsprung (MJ U20)
7.Christian Noll200m (Männer)
8.Stefanie EbbersWeitsprung (Frauen)
8.Jens Faßbender200m (Männer)
8.Christian Noll400m (Männer)
8.Chiara StruckmeierKugelstoßen (WJ U20)
9.Steven Müller60m (Männer)
13.Sabrina Wokittel60m (Frauen)
 Ines Wäntig60m (VL, Frauen)
 Jens Faßbender60m (VL, Männer)
 Senta Borlisch60m (VL, WJ U20)
 Heike Wengenmaier60m (VL, WJ U20)
Offene NRW Meisterschaften 2014 (Bottrop)
1.Josefina Elsler100m (Frauen)
1.Ina Thimm200m (Frauen) 
1.Nils KappellerHochsprung (Männer)
1.Leonid EkimovKugelstoßen (Männer) 
2.Britta Tomkel100m (Frauen) 
2.Marvin GregorStabhochsprung (Männer) 
3.Julius Uelschen100m (Männer) 
3.Christian Noll 400m (Männer)
3.Johann GerokKugelstoßen (Männer) 
6.Sabrina Wokittel200m (Frauen) 
6.Christian Noll200m (Männer) 
6.Marvin Gregor110m-Hürden (Männer) 
7.Ines WäntigWeitsprung (Frauen) 
7.Christian Herrmann110m-Hürden (Männer) 
8.Johann GerokDiskuswurf (Männer) 
10.Robin LinnemannDiskuswurf (Männer) 
14.Christian HerrmannWeitsprung (Männer) 
 Johanna Menke100m (VL, Frauen)
 Ines Wäntig100m (VL, Frauen)
 Kirsten Liening-Ewert100m-Hürden (VL, Frauen) 
 Christian Herrmann100m (VL, Männer) 
   
Westfälische Meisterschaften U20/U18 2014 (Kreuztal)
1.Chantal Butzek100m (WJ U18)
1.Mareen Kalis400m, 800m (WJ U18) 
1.Tatjana Schulte1500m, 3000m (WJ U18) 
2.Lena BeineDreisprung (WJ U18) 
3.Laura Pazmandi, Heike
Wengenmaier, Senta Borlisch, Lena Beine
4x100m (WJ U20) 
3.Mathis BlankStabhochsprung, Speerwurf (MJ U18) 
4.André JüdeHochsprung (MJ U20) 
4.Michael Schulte110m-Hürden, 100m B-Finale (MJ U18) 
5.Simon Paulus800m (MJ U20) 
5.Chiara StruckmeierKugelstoßen (WJ U18) 
5.Max SchulteDreisprung (MJ U18) 
6.Senta BorlischDreisprung (WJ U18) 
6.Mathis BlankDiskuswurf (Mj U18) 
7.Heike Wengenmaier100m (WJ U20) 
7.Jan Austerschmidt800m (MJ U20) 
7.Nicolas SchroedterStabhochsprung (MJ U18) 
7.Mathis BlankKugelstoßen (MJ U18) 
9.Heike Wengenmaier200m (WJ U20) 
9.Annkatrin FrinHochsprung (WJ U18)
9.Jakob Willeke800m (MJ U18) 
10.Sarah Karmeier800m (WJ U18) 
10.Chiara StruckmeierDiskuswurf (WJ U18) 
10.Lorenz GammStabhochsprung (MJ U18) 
13.Laura PazmandiSpeerwurf (WJ U18)
15.Christian Brunn400m (MJ U18) 
16.Laura PazmandiKugelstoßen (WJ U18) 
16.Lorenz Gamm200m (MJ U18) 
21.Laura Pazmandi200m (WJ U18) 
 Senta Borlisch100m (VL, WJ U18)
 Lena Beine100m-Hürden (VL, WJ U18)
Westfälische Mehrkampfmeisterschaften 2014 (Bad Oeynhausen)
1.Marvin GregorZehnkampf (MJ U23)
1.Christian HerrmannZehnkampf (Männer) 
1.Mathis Blank, Lorenz Gamm,
Nicolas Schroedter
Zehnkampf-Mannschaft (MJ U18) 
2.Mathis BlankZehnkampf (MJ U18) 
2.Laura Pazmandi, Lena Beine,
Enie Schwenke
Siebenkampf (WJ U18) 
7.Kirsten Liening-EwertSiebenkampf (WJ U23) 
8.Nicolas SchroedterZehnkampf (MJ U18) 
9.Lorenz GammZehnkampf (MJ U18) 
12.Deniz TietzZehnkampf (MJ U18) 
14.Laura PazmandiSiebenkampf (WJ U18) 
17.Lena BeineSiebenkampf (WJ U18) 
20.Enie SchwenkeSiebenkampf (WJ U18) 
22.Lea WenkeSiebenkampf (WJ U18) 
FLVW Mannschaftsmeisterschaften 2014 (Arnsberg)
6.Karen Schiwon, Senta Borlisch, Sarah Karmeier, Rieka Wagemann, Nicola Looschelders, Lena Beine, Laura Pazmandi  Mannschaft (WJ U18)
Westfälische Hallenmeisterschaften 2014 (Dortmund)
1.Nils KappellerHochsprung (Männer)
1.Marvin GregorStabhochsprung (Männer)
1.Steven Müller200m (Männer)
1.Leonid EkimovKugel (Männer)
1.Chantal Butzek60m, 60m-Hürden (WJ U18)
1.Mareen Kalis400m (WJ U18)
2.Johann GerokKugel (Männer)
3.Josefina Elsler200m (Frauen)
3.Mathis BlankStabhochsprung (MJ U18)
3.Tatjana Schulte800m (WJ U18)
4.Andre KaraschStabhochsprung (Männer)
5.Josefina Elsler60m (Frauen)
5.Ina Thimm200m (Frauen)
5.Christian Noll400m (Männer)
6-Stefanie EbbersWeitspring (Frauen)
6.Steven Müller60m (Männer)
6.Louisa BauerHochsprung (WJ U18)
7.Ines WäntigWeitsprung (Frauen)
7.Maximilian Meyer400m (MJ U18)
7.Jan Erik Wagemann1500m (MJ U18)
7.Nicolas SchroedterStabhochsprung (MJ U18)
8.Britta Tomkel60m (Frauen)
8.Marvin GregorWeitsprung (Männer)
8.Jakob Willeke1500m (MJ U18)
8.Chiara StruckmeieKugel (WJ U18)
9.Ina Thimm60m (Frauen)
9.Michael Schulte60m (MJ U18)
9.Lorenz Gamm400m (MJ U18)
10.Christian HerrmannStabhochsprung (Männer)
10.Rieka  Wagemann400m (WJ U18)
11.Sabrina Wokittel60m (Frauen)
11.Tobias Lutzenberger60m (Männer)
12.Christian HerrmannWeitsprung (Männer)
13.Lena Beine60m-Hürden (WJ U18)
16.Stefanie Ebbers60m (Frauen)
16.Jens Faßbender60m (Männer)
 Janina Kölsch60m (VL,Verzicht auf Finale, Frauen)
 Inna Weit60m (VL, Verzicht auf Finale, Frauen)
 Ines Wäntig60m (VL, Frauen)
 Jutta Menne60m (VL, Frauen)
 Christian Herrmann60m (VL, Männer)
 Niklas Voß60m (VL, Männer)
 Christian Noll60m (VL, Männer)
 Senta Borlisch60m (VL, WJ U18)
 Laura Pazmandi60m (VL, WJ U18)
 Estelle Potthast60m (VL, WJ U18)
 Lorenz Gamm60m (VL, MJ U18)
 Max Schulte60m (VL, MJ U18)
 Michael Schulte60m-Hürden (VL, MJ U18)
Westfälische Winterwurfmeisterschaften 2014 (Karmen)
1.Robin LinnemannDiskus (MJ U23)
5.Chiara StruckmeierDiskus (WJ U18)
Westfälische Winterwurfmeisterschaften Hammer 2014 (Minden)
2.Robin LinnemannHammerwurf (MJ U23)
3.Chiara StruckmeierHammerwurf (WJ U18)
Westfälische Jugend-Hallenmeisterschaften U20 2014 (Bielefeld)
1.Chantal Butzek60m, 60m-Hürden (WJ U20)
1.Mareen Kalis800m (WJ U20)
2.Tatjana Schulte1500m (WJ U20)
5.Patrick PenquittWeitsprung (MJ U20)
8.Tobias Henkes, Michael
Schulte, Max Schulte, Patrick Penquitt
4x200m Staffel (MJ U20)
10.Laura Pazmandi, Senta
Borlisch, Annika Kirsch, Heike Wengenmaier
4x200m Staffel (WJ U20)
 Senta Borlisch60m (VL, WJ U20)
 Heike Wengenmaier60m (VL, WJ U20)
 Michael Schulte60m (VL, MJ U20)
 Patrick Penquitt60m (VL, MJ U20)
 Tobias Henkes60m (VL, MJ U20)

2013

WM 2013  (Moskau/RU)
4.Kwadwo, Weit, Pinto, Sailer4x100m  DLV-Staffel (Frauen)
U18-WM 2013  (Donetsk/UKR)
6.Chantal Butzek100m-Hürden (WJ U18)
7.Mareen Kalis800m (WJ U18)
Team-EM 2013  (Gateshead/Großbritannien)
2.Kwadwo, Weit, Pinto, Sailer4x100m DLV-Staffel (Frauen)
7.Inna Weit200m (Frauen)
Crosslauf EM 2013  (Belgrad)
3.Tatjana
Schulte
Cross-Mannschaft (WJ U20)
Hallen-Länderkampf 2013  (Glasgow/Großbritannien)
 3.Inna Weit200m (Frauen)
113. Deutsche Meisterschaften 2013 (Ulm)
1.Inna Weit200m (Frauen)
2.Inna Weit100m (Frauen)
4.Josefina Elsler200m (Frauen)
5.Britta Tomkel, Ina Thimm,
Joefina Elsler, Janina Kölsch
4x100m (Frauen)
9.Josefina Elsler100m (Frauen)
9.Steven Müller200m (Männer)
12.Nils KappellerHochsprung (Männer)
13.Janina Kölsch100m (Frauen)
14.Britta Tomkel100m (Frauen)
18.Steven Müller100m (Männer)
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften 2013 (Lage)
3.Marvin Gregor, Andre
Karasch, Christian Herrmann
Zehnkampf-Mannschaft (Männer/Junioren U23)
4.Marvin GregorZehnkampf (MJ U23)
6.Andre KaraschZehnkampf (MJ U23)
19.André MeyerZehnkampf (MJ U23)
20.Christian HerrmannZehnkampf (Männer)
Deutsche Crossmeisterschaften 2013 (Dorbstetten)
6.Yannic Scholz, Niclas Petri, Philipp PetriCrossmannschaft (MJ
U20)
Deutsche Junioren-Meisterschaften U23 2013 (Göttingen)
4.Josefina Elsler200m (WJ U23)
5.Josefina Elsler100m (WJ U23)
7.Janina Kölsch100m (WJ U23)
 Maximilian Maciejewski100m (VL MJ U23)
 Christian Noll200m (VL MJ U23)
 Johanna Menke, Janina Kölsch, Josefina Elsler, Ines Wäntig4 x 100m (VL WJ U23)
Deutsche Jugend-Meisterschaften U20/U18 2013 (Rostock)
1.Chantal Butzek100m-Hürden (WJ U18)
1.Mareen Kalis800m (WJ U18)
2.Tatjana Schulte1500m (WJ U18)
5.Christian Noll200m (MJ U20)
 Maximilian Maciejewski100m (ZL, MJ U20)
 Karen Schiwon100m-Hürden (VL, WJ U18)
 Laura Pazmandi, Karen
Schiwon, Senta Borlisch, Heike Wengenaier
4x100m (VL, WJ U18)
60. Deutsche Hallenmeisterschaften 2013 (Dortmund)
1.Inna Weit200m (Frauen)
3.Inna Weit60m (Frauen)
5.Inna Weit, Britta Tomkel, Josefina Elsler, Ina Thimm4x200m (Frauen)
8.Leonid EkimovKugel (Männer) 
10.Britta Tomkel60m (Frauen) 
18.Christian Noll200m (Männer) 
19.Julius Uelschen60m (Männer) 
19.Steven Müller60m (Männer) 
 Nils KappellerHochsprung (Männer)
Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften 2013 (Frankfurt-Kalbach)
12.Andre Karasch7-Kampf (Männer)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften U18/U20 2013 (Halle/Saale)
3.Christian Noll200m (MJ U20)
4.Chantal Butzek60m (WJ U20)
6.Mareen Kalis800m (WJ U20)
 Christian Noll60m (VL MJ U20)
 Maximilian Maciejewski60m (VL MJ U20)
 Christian Noll, Maximilian
Maciejewski, Alexander Jax und Tobias Henkes
4x200m (MJ U20)
Westdeutsche Meisterschaften 2013 (Duisburg)
1.Inna Weit200m (Frauen)
1.Nils KappellerHochsprung (Männer)
1.Erik RiedelSpeerwurf (Männer)
1.Josefina Elsler200m (WJ U23)
2.Britta Tomkel, Inna Weit, Josefina Elsler, Janina Kölsch4 x 100m (Frauen)
3.Steven Müller100m (Männer)
3.Janina Kölsch100m (WJ U23)
4.Britta Tomkel100m (Frauen)
5.Robin LinnemannDiskus (MJ U23)
6.Ines Wäntig, Ina Thimm, Johanna Menke, Jutta Menne4 x 100m (Frauen)
7.Marvin GregorSpeerwurf (MJ U23)
7.Ina Thimm100m, 200m (Frauen)
9.Marvin GregorStabhoch (MJ U23)
9.Jutta Menne200m (Frauen)
10.André MeyerSpeerwurf (MJ U23)
 Gregor Marvin110m-Hürden (MJ U23)
 Stefanie Ebbers100m (VL WJ U23)

 

Westdeutsche Hallenmeisterschaften 2013 (Dortmund)
1.Inna Weit60m (Frauen)
1.Chantal Butzek60m (WJ U20)
1.Mareen Kalis800m (WJ U20)
2.Nils KappellerHoshsprung (Männer)
2.Philipp ImhofDreisprung (Männer)
2.Leonid EkimovKugel (Männer)
2.Maximilian Maciejewski60m (MJ U20)
3.Josefina Elsler200m (Frauen)
3.Inna weit, Britta Tomkel, Josefina Elsler, Ina Thimm4x200m (Frauen)
3.Philipp ImhofWeitsprung (Männer)
3.Christian Noll200m (MJ U20)
4.Johann GerokKugel (Männer)
5.Britta Tomkel60m (Frauen)
5.Ina Thimm200m (Frauen)
5.Tatjana Schulte800m WJ U20)
6.Christian Noll60m (MJ U20)
9.Josefina Elsler60m (Frauen)
10.Stefanie EbbersWeitsprung (Frauen)
11.Ina Thimm60m (Frauen)
12.Sabrina Wokittel60m (Frauen)
14.Jutta Menne60m (Frauen)
16.Hannes Keck, Birger Strathoff, Max Schulte, Patrick Penquitt4x200m (MJ U20)
17.Heike Wengenmaier, Marie-Sophie Albrecht, Eva Utzel, Senta Borlisch4x200m (WJ U20)
 Stefanie Ebbers60m (VL Frauen)
 Patrick Penquitt60m (MJ U20)
 Heike Wengenmaier60m (WJ U20)
Offene NRW-Meisterschaften 2013 (Bottrop)
1.Steven Müller200m (Männer)
3.Leonid EkimovKugel (Männer)
4.Andre Karasch110m-Hürden (Männer)
4.Nils KappellerHochsprung (Männer)
4.Johann GerokKugel (Männer)
4.Marvin GregorStabhochsprung (Männer)
5.Christian Herrmann110m-Hürden (Männer)
6.Steven Müller100m (Männer)
7.Christian HerrmannWeitsprung (Männer)
7.Robin LinnemannDiskus (Männer)
8.Ina Thimm100m (Frauen)
 Ines Wäntig100m (VL Frauen)
Westfälische Mehrkampfmeisterschaften 2013 (Bad Oeynhausen)
1.Christian HerrmannZehnkampf (Männer)
1.Christian Herrmann, Andre Karasch, Gregor MarvinZehnkampf Mannschaft (Männer)
1.Andre KaraschZehnkampf (MJ U23)
1.Andre Karsch, Marvin Gregor, André MeyerZehnkampf Mannschaft (MJ U23)
2.Marvin GregorZehnkampf (MJ U23)
3.André MeyerZehnkampf (MJ U23)
Westfälische Jugend-Meisterschaften U20/U18 2013 (Recklinghausen)
1.Mareen Kalis400m (WJ U18)
1.Tatjana Schulte1500m (WJ U18)
1.André JüdeHochsprung (MJ U18)
2.Karen Schiwon100m-Hürden (WJ U18)
2.Mareen Kalis, Chantal
Butzek, Senta Borlisch, Heike Wengenmaier
4x100m (WJ U18)
2.Patrick PenquittWeitsprung (MJ U18)
3.Christian Noll200m, 400m (MJ U20)
3.Patrick PenquittStabhoch (MJ U18)
4.Max SchulteDreisprung (MJ U18)
6.Heike Wengenaier100m (B-Finale WJ U18)
8.Chiara StruckmeierKugel (WJ U18)
 Senta Borlisch100m (VL WJ U18)
 Chantal Butzek100m-Hürden (VL WJ U18 Verzicht auf Finale)
Westfälische Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2013 (Oelde)
1.Mareen Kalis2600m (WJ U18)
1.Philipp Petri, Niclas Petri, Jan Austerschmidt4000m Mannschaft (MJ U20)
1.Mareen Kalis, Tatjana
Schulte, Johanna Traub 
2600m Mannschaft (WJ U18)
2.Tatjana Schulte2600m (WJ U18)
5.Philipp Petri4000m (MJ U20)
9.Niclas Petri4000m (MJ U20)
12.Jan Austerschmidt4000m (MJ U20)
21.Johanna Traub2600m (WJ U18)
Westfälische Hallenmeisterschaften 2013 (Bielefeld)
1.Philipp ImhofDreisprung (Männer)
1.Leonid EkimovKugel (Männer) 
2.Nils KappellerHochsprung (Männer)
3.Britta Tomkel60m (Frauen)
3.Stefanie EbbersWeitsprung (Frauen)
3.Johann GerokKugel (Männer)
4.Ina Thimm200m (Frauen)
4.Philipp ImhofWeitsprung (Männer)
5.Josefina Elsler200m (Frauen) 
6.Ina Thimm60m (A-Finale Frauen) 
7.Steven Müller60m (A-Finale Männer) 
9.Christian Noll60m (1. Platz B-Finale Männer)
11.Jutta Menne60m (3. Platz B-Finale Frauen)
12.Sabrina Wokittel60m (4. Platz B-Finale Frauen)
 Stefanie Ebbers60m (A-Finale Frauen) 
 Inna Thimm60m (A-Finale Frauen) 
 Britta Tomkel, Josefina
Elsler, Jutta Menne und Ina Thimm
4x200m (Frauen)
 Christian Herrmann60m (VL Männer) 
 Niklas Voß60m (VL Männer) 
Westfälische Jugend-Hallenmeisterschaften U20/U18 2013 (Dortmund)
1.Christian Noll200m (MJ U20)
1.Chantal Butzek60m (WJ U18) 
1.Mareen Kalis800m (WJ U18) 
2.Maximilian Maciejewski60m (MJ U20) 
2.Yannic Scholz800m (MJ U20) 
2.Karen Schiwon60m-Hürden (WJ U18) 
2.Patrick PenquittStabhochsprung (MJ U18) 
4.Maximilian MaciejewskiWeitsprung (MJ U20) 
4.Tatjana Schulte800m (WJ U18) 
5.Chantal Butzek, Heike
Wengenmaier, Lena-Sophie Rösch, Senta Borlisch
4x200m (WJ U20)
5.Hannes Keck, Birger
Strathoff, Max Schulte, Patrick Penquitt
4x200m (MJ U18) 
5.Moritz SchulteDreisprung (MJ U18) 
6.Marcel Kühlert60m (MJ U20) 
6.André JüdeHochsprung (MJ U18)
6.Max SchulteDreisprung (MJ U18)
7.Tim Butterwegge400m (MJ U18)
8.Chiara StruckmeierKugel (WJ U18) 
9.Christian Noll60m (MJ U20) 
9.Annkatrin FrinKugel (WJ U18) 
10.Mathis BlankKugel (MJ U18) 
11.Karen SchiwonWeitsprung (WJ U18) 
11.Heike Wengenmeier200m (WJ U18) 
13.Karen Schiwon60m (WJ U18) 
14.Adrian Nessel60m-Hürden (MJ U18) 
 Lena-Sophie Rösch60m (WJ U20)
 Alexander Jax60m (VL MJ U20)
 Heike Wengenmaier60m (WJ U18) 
 Alina FannaschHochsprung (WJ U18) 
 Hannes Keck60m (VL MJ U18) 
 Birger Strathoff60m (VL MJ U18) 
 Max Schulte60m (VL MJ U18)

2012

21. Europameisterschaften 2012 (Helsinki – FIN)
 Inna Weit200m (HF Frauen)
 Sinje FlorczakWeitsprung (QF Frauen) 
112. Deutsche Meisterschaften 2012 (Bochum-Wattenscheid)
1.Inna Weit200m (Frauen)
3.Inna Weit, Britta Tomkel, Sarah Noll, Sinje Florczak4x100m (Frauen) 
4.Inna Weit100m (Frauen)
5.Sinje FlorczakWeitsprung (Frauen) 
10.Leonid EkimovKugel (Männer)
10.Carolin Zinn3000m Hindernis (Frauen)
11.Nils KappellerHochsprung (Männer)
12.Johann GerokKugel (Männer)
Deutsche Mehrkampf-Meisterschaften 2012 (Hannover)
1.Marvin GregorZehnkampf (MJ U20)
1.Marvin Gregor, Andre Karasch, Julien GehringZehnkampf-Mannschaft (MJ U20)
9.Andre KaraschZehnkampf (MJ U20)
14.Christian HerrmannZehnkampf (MJ U23)
15.Julien GehringZehnkampf (MJ U20)
 Alexander JaxZehnkampf (DNF MJ U20)
 André MeyerZehnkampf (DNF MJ U23)
Deutsche Hochschul-Meisterschaften 2012 (Kassel)
2.Johann GerokKugel
4.Carolin Zinn3000m Hindernis
7.Jonas Linnemann3000m Hindernis 
9.Ines WäntigWeitsprung
24.Lucas Hemkes1500m 
 Johanna Menke100m (5. B-Finale)
 Ines Wäntig100m (Vorlauf)
 Niklas Voß100m (Vorlauf)
59. Deutsche Hallen-Meisterschaften 2012 (Karlsruhe)
4.Inna Weit200m (Frauen)
4.Sinje FlorczakWeitsprung (Frauen)
6.Inna Weit60m (Frauen)
6.Inna Weit, Britta Tomkel, Jutta Menne, Sinje Florczak4x200m (Frauen)
8.Philipp ImhofDreisprung (Männer)
 Britta Tomkel60m (VL Frauen)
Deutsche Cross-Meisterschaften 2012 (Ohrdruf)
7.Philipp Petri, Niclas Petri, Michel DebusMannschaft LC 1 (MJ U18) 
10.Philipp Petri(MJ U18)
19.David Wildoer, Jan Austerschmidt, André PrinzMannschaft LC 2 (MJ U18) 
43.Niclas Petri(MJ U18) 
68.Marcel Kühlert(MJ U20) 
93.Michel Debus(MJ U18) 
95.David Wildoer(MJ U18) 
98.Jan Austerschmidt(MJ U18) 
102.André Prinz(MJ U18) 
Deutsche Jugend-Meisterschaften U23 2012 (Kandel)
4.Leonid EkimovKugel (MJ U23)
6.Nils KappellerHochsprung (MJ U23) 
 Christian Herrmann110m-Hürden (VL MJ U23) 
Deutsche Jugend-Meisterschaften U18/U20 2012 (Mönchengladbach)
2.Mareen Kalis800m (WJ U18) 
4.Maximilian Maciejewski100m (MJ U18)
6.Marvin GregorStabhoch (MJ U20) 
7.Andre KaraschKugel (MJ U20)
7.Maximilian MaciejewskiWeitsprung (MJ U18)
20.Philipp Petri2000m Hindernis (MJ U18)
 Christian Noll100m, 200m (VL MJ U20) 
 Julien Gehring400m (VL MJ U20) 
 Marvin Gregor110m-Hürden (Finale MJ U20) 
 Maximilian Maciejewski, Christian Noll, Alexander Jax, Julien Gehring 4x100m (Finale MJ U20) 
44. Deutsche Jugend Hallen-Meisterschaften 2012 (Sindelfingen)
7.Marvin GregorStabhochsprung (MJ U20)
14.Marvin GregorHochsprung (MJ U20)
16.Christian Noll200m (MJ U20)
Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften 2012 (Dortmund)
5.Marvin GregorSiebenkampf (MJ U20)
16.Julien GehringSiebenkampf (MJ U20)
Westdeutsche Meisterschaften 2012 (Recklinghausen)
1.Carolin Zinn1500m (Frauen)
1.Philipp ImhofWeitsprung, Dreisprung (Männer)
1.Leonid EkimovKugel (Männer)
1.Nils KappellerHochsprung (Männer)
2.Britta Tomkel100m, 200m (Frauen)
3.Lucas Hemkes1500m (MJ U23)
3.Erik RiedelSpeer (MJ U23)
4.Ines Wäntig, Maike Göllner, Sarah Noll, Johanna Menke 4x100m (WJ U23) 
5.Sarah Noll200m (WJ U23)
5.André MeyerSpeer (MJ U23)
Westdeutsche Hallen-Meisterschaften 2012 (Leverkusen)
2.Philipp ImhofWeitsprung (Männer)
2.Leonid EkimovKugel (Männer)
3.Inna Weit200m (Frauen)
3.Inna Weit, Britta Tomkel, Meike Schmitz, Jutta Menne4x200m (Frauen) 
3.Philipp ImhofDreisprung (Männer)
3.Christian Noll200m (MJ U20)
4.Inna Weit60m (Frauen)
5.Carolin Zinn1500m (Frauen)
6.Nils KappellerHochsprung (Männer)
6.Marvin GregorHochsprung, Stabhochsprung (MJ U20) 
7.Maike Göllner, Sarah Noll, Johanna Menke, Sabrina Wokittel4x200m (Frauen) 
8.Johannes Vohs800m (MJ U20) 
10.Alexander JaxKugel (MJ U20) 
 Sabrina Wokittel60m (VL Frauen)
 Meike Schmitz60m (VL Frauen)
 Britta Tomkel60m (VL Frauen)
 Jutta Menne60m (VL Frauen)
 Philipp Imhof60m (VL Männer)
 Julius Uelschen60m (VL Männer)
 Christian Noll60m (VL MJ U20)
 Julien Gehring60m (VL MJ U20)
 Maike Göllner60m (VL WJ U20)
 Marie-Sophie Albrecht60m-Hürden (VL WJ U20) 
Offene NRW-Meisterschaften 2012 (Duisburg)
1.Philipp ImhofDreisprung (Männer)
2.Carolin Zinn1500m (Frauen)
2.Britta Tomkel, Inna weit, Meike Schmitz, Sabrina Wokittel4x100m (Frauen)
2.Nils KappellerHochsprung (Männer)
2.Leonid EkimovKugel (Männer)
2.Philipp ImhofWeitsprung (Männer)
3.Britta Tomkel100m (Frauen)
3.Johann GerokKugel (Männer)
4.Britta Tomkel200m (Frauen)
4.Ines Wäntig, Maike Göllner, Sarah Noll, Johanna Menke4x100m (Frauen)
9.Lucas Hemkes1500m (Männer)
11.Sarah Noll200m (Frauen)
 Johanna Menke100m (VL Frauen)
 Meike Schmitz100m (VL Fauen)
 Sabrina Wokittel100m (VL Frauen)
 Philipp Imhof100m (VL Männer)
Westfälische U20/U18 Jugend-Meisterschaften 2012 (Dortmund)
1.Marvin Gregor Stabhoch (MJ U20)
1.Andre KaraschSpeer, Kugel (MJ U20) 
1.Maximilian Maciejeweski100m, Dreisprung (MJ U18) 
2.Marvin GregorSpeer (MJ U20) 
2.Maximilian MaciejewskiWeitsprung (MJ U18) 
3.Marvin Gregor110m Hürden (MJ U20) 
3.Chantal Butzek100m (WJ U18) 
4.Julien Gehring110m Hürden (MJ U20) 
5.Alexander JaxKugel (MJ U20) 
5.Robin LinnemannDiskus (MJ U20) 
5.Philipp Petri3000m (MJ U18) 
5.Max Schulte, Hannes Keck, Moritz Schulte, Patrick Penquitt4x100m (MJ U18) 
6.Robin LinnemannKugel (MJ U20) 
6.Annkatrin FrinDiskus (WJ U18) 
6.Niclas Petri3000m (MJ U18) 
7.Marvin GregorWeitsprung (MJ U20) 
7.Norman RiedelSpeer (MJ U18) 
8.Christian Noll100m (MJ U20) 
8.Patrick PenquittWeitsprung (MJ U18) 
9.Annkatrin FrinKugel (WJ U18) 
10.Johannes Vohs800m (MJ U20) 
 Adrian Nessel110m Hürden (VL MJ U18) 
 Marie-Sophie Albrecht100m Hürden (VL WJ U18) 
Westfälische Mehrkampf-Meisterschaften 2012 (Bad Oeynhausen)
1.Marvin GregorZehnkampf (MJ U20)
1.Marvin Gregor, Julien Gehring, Alexander JaxZehnkampf Mannschaft (MJ U20) 
4.Julien GehringZehnkampf (MJ U20) 
9.Alexander JaxZehnkampf (MJ U20)
12.Julia MehringSiebenkampf (WJ U20)
 Christian HerrmannZehnkampf (Teilnahme MJ U23) 
 André Meyer Zehnkampf (Teilnahme MJ U23)
 Andre KaraschZehnkampf (Teilnahme MJ U20) 
Westfälische Cross- und Waldlauf Meisterschaften 2012 (Halver)
2.Yannic Scholz, Marcel Kühlert, Johannes Vohs4300m (MJ U20) 
2.Philipp Petri, Niclas Petri, Jan Austerschmidt3x4300m (MJ U18)
3.Yannic Scholz4300 (MJ U20) 
5.Carolin Zinn5300m (Frauen) 
6.Lucas Hemkes, Tim Rabe, Jürgen Hoffknecht4300m (Männer)
10.Philipp Petri4300m (MJ U18) 
12.Lucas Hemkes4300m (Männer) 
14.Niclas Petri4300m (MJ U18) 
15.Tim Rabe4300m (Männer) 
16.Marcel Kühlert4300m (MJ U20) 
17.Johannes Vohs4300m (MJ U20) 
21.Jan Austerschmidt4300m (MJ U18) 
23.Jürgen Hoffknecht4300m (Männer) 
35.David Wildoer4300m (MJ U18) 
Offene Westfälische Hindernis-Meisterschaften 2012 (Kamen-Methler)
1.Carolin Zinn3000m Hindernis (Frauen)
2.Philipp Petri2000m Hindernis (MJ U18)
4.Elisabeth Stebner2000m Hindernis (WJ U20)
Westfälische U20 Hallen-Meisterschaften 2012 (Bielefeld)
1.Marvin GregorHochsprung (MJ U20)
1.Andre KaraschKugel (MJ U20)
2.Marvin GregorStabhochsprung (MJ U20)
3.Chantal Butzek60m (WJ U20)
3.Marvin Gregor60m-Hürden (MJ U20)
4.Maximilian MaciejewskiWeitsprung (MJ U20)
6.Johannes Vohs800m (MJ U20)
6.Alexander JaxKugel (MJ U20)
7.Alexander Jax60m-Hürden (MJ U20) 
7.Robin LinnemannKugel (MJ U20)
8.Andre KaraschWeitsprung (MJ U20)
9.Maximilian Maciejewski60m (MJ U20)
9.Heike Wengenmaier, Eva-Maria Utzel, Marie-Sophie Albrecht, Chantal Butzek4x200m (WJ U20)
9.Christian Noll60m (MJ U20)
20.Marie-Sophie Albrecht200m (WJ U20)
 Heike Wengenmaier60m (VL WJ U20)
 Marie-Sophie Albrecht60m-Hürden (VL WJ U20)
 Alexander Jax60m (VL MJ U20)
Westfälische Hallen-Meisterschaften 2012 (Dortmund)
1.Sinje Florczak60m (Frauen)
1.Inna Weit200m (Frauen)
1.Nils KappellerHochsprung (Männer)
1.Philipp ImhofWeitsprung (Männer)
1.Maximilian MaciejewskiWeitsprung (MJ U18)
2.Sinje FlorczakWeitsprung (Frauen)
2.Leonid EkimovKugel (Männer)
2.Andre Karasch60m-Hürden (Männer)
2.Christian Scharf, Tim Rabe, Johannes Vohs3x100m (Männer)
2.Chantal Butzek60m (WJ U18)
3.Lucas Hemkes, Jonas Linnemann, Marcel Kühlert3x100m (Männer)
3.Patrick PenquittWeitsprung (MJ U18) 
4.Christian Noll200m (Männer)
4.Marvin GregorStabhochsprung (Männer)
4.Patrick PenquittDreisprung (MJ U18)
4.Maximilian Meciejewski60m (MJ U18)
5.Britta Tomkel60m (Frauen)
5.Julius Uelschen60m (Männer)
8.Philipp Imhof60m (Männer)
8.Heike Wengenmaier, Eva-Maria Utzel, Marie-Sophie Albrecht, Alena CZirr4x200m (WJ U18)
8.Patrick Penquitt60m (MJ U18)
9.Meike Schmitz200m (Frauen)
 Maike Göllner60m (7. B-Finale Frauen)
 Marie-Sophie Albrecht60m (8. B-Finale WJ U18)
 Jutta Menne60m (VL Frauen)
 Meike Schmitz60m (VL Frauen)
 Ines Wäntig60m (VL Frauen)
 Christian Noll60m (VL Männer)
 Heike Wengenmaier60m (VL WJ U18)
 Marie-Sophie Albrecht60m (VL WJ U18)
 Hannes Keck60m (VL MJ U18)
 Adrian Nessel60m-Hürden (VL MJ U18)
OWL Crosslauf Meisterschaften 2012 (Lüchtringen)
1.Elisbeth Stebner5300m (WJ U20)

2011

Die Erfolge der Athleten vom LC Paderborn für das Jahr 2011 und älter stehen leider nicht mehr online zur Verfügung und können in der Geschäftsstelle erfragt werden.

 
2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011