2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften in der Klasse U16:
Einzel: 3. Platz Simon Lohmann 800m M15 6. Platz Lina Hanich Block Lauf W14 8. Platz Malin Bokel 3000m W15 Mannschaft: |
Platzierungen bei NRW-Meisterschaften in der Klasse U16:
Einzel: 1. Platz Simon Büthe Neunkampf M141. Platz Simon Büthe Vierkampf M145. Platz Christian Hartmann 3000m M158. Platz Sebastian Stelte Vierkampf M1511. Platz Nico Schäfers 2000m M14 11. Platz Sebastian Stelte Neunkampf M15Mannschaft: 5. Platz 3 x 1000m-Staffel LC Paderborn MJ U16 Jonas Menze, Christian Hartmann, Nico Schäfers 5. Platz 3 x 800m WJ U16 Charlotte Esken, Clara Lüke, Lina Hanich |
Platzierungen bei Westfalenmeisterschaften in der Klasse U16:
Einzel: 1. Platz Christian Hartmann 3000m M15 1. Platz Jonas Menze Blockwettkampf Lauf M14 1. Platz Simon Büthe Blockwettkampf Sprint/Sprung M14 1. Platz Simon Büthe Hochsprung M14 (Halle) 1. Platz Simon Büthe Weitsprung M14 (Halle) 1. Platz Lina Hanich 300m W15 (Halle) 2. Platz Sebastian Stelte Blockwettkampf Wurf M15 2. Platz Nico Schäfers Blockwettkampf Lauf M14 2. Platz Simon Büthe 60m M14 (Halle) 3. Platz Sebastian Stelte Kugelstoßen M15 (Halle) 3. Platz Charlotte Esken 800m W14 (Halle) 3. Platz Elisa Rustemeier 60m W15 (Halle) 4. Platz Léon Köster Blockwettkampf Lauf M15 4. Platz Robin Binger 60m H M14 (Halle) 4. Platz Simon Büthe Kugelstoßen M14 (Halle) 4. Platz Christian Hartmann 800m M15 (Halle) 4. Platz Kiara Nahen 800m W15 (Halle) 5. Platz Nico Schäfers 2000m M14 5. Platz Sebastian Stelte Weitsprung M15 (Halle) 7. Platz Charlotte Esken Blockwettkampf Lauf W14 7. Platz David Vogt 800m M14 (Halle) 8. Platz Christian Hartmann Blockwettkampf Lauf M15 8. Platz Nico Schäfers 800m M14 (Halle) 8. Platz Paul Meier Hochsprung M14 (Halle) 10. Platz Maria Mikus Blockwettkampf Lauf W15 11. Platz Clara Lüke Blockwettkampf Lauf W15 11. Platz Chantal Volmari 60m W14 (Halle) 12. Platz Robin Binger 60m M14 (Halle) 12. Platz Chantal Volmari Weitsprung W14 (Halle) 13. Platz Marcelline Frenzel Blockwettkampf Sprint/Sprung W15 15. Platz Luisa Brüll Blockwettkampf Sprint/Sprung W14 Verzicht auf das Finale Nico Schäfers 60m M14 (Halle) VL Vincent Dreker 60m M14 (Halle) VL Sebastian Stelte 60m M15 (Halle) VL Julius Hadders 60m Hürden M15 (Halle) VL Marcelline Frenzel 60m Hürden W15 (Halle) VL Lara Brockmann 60m W14 (Halle) Mannschaft: 1. Platz 3 x 1000m MJU16 Jonas Menze, Christian Hartmann, Nico Schäfers 2. Platz Blockwettkampf Mannschaft MJ U16 LC Paderborn Simon Büthe, Sebastian Stelte, Léon Köster, Jonas Menze, Nico Schäfers 3. Platz 3 x 800m WJ U16 Charlotte Esken, Clara Lüke, Lina Hanich |
Platzierungen bei Ostestfalenmeisterschaften in den Klassen U16 und U14:
1. Platz Leonhard Scheike 300m M15 1. Platz Lukas Alfermann 800m M15 1. Platz Sebstian Stelte Weitsprung M15 1. Platz Simon Büthe Weitsprung M14 1. Platz Alex Ortmann 800m M12 1. Platz Elisa Rustemeier 60m W15 1. Platz Kiara Nahen 800m W15 1. Platz Lara Brockmann 60m W14 1. Platz Charlotte Esken 800m W14 1. Platz Chantal Volmari Weitsprung W14 1. Platz Jana Hustadt 60m H W13 1. Platz Lea Stornebel Kugelstoßen W13 1. Platz Katie Czok 800m W12 und Weitsprung W12
2. Platz Leon Köster Weitsprung M15 2. Platz Simon Büthe 60m M14 2. Platz Max Krückeberg 800m M13 2. Platz Nils Kautschor 800m M12 2. Platz Clara Lüke 800m W15 2. Platz Jana Hustadt Hochsprung W13 2. Platz Jana Hustadt Weitsprung W13 2. Platz Leni Stein Hochsprung W12 2. Platz Kugelstoßen Mirja Seupt
3. Platz Leon Köster 300m M15 3. Platz Robin Binger 60m M14 3. Platz Noah Brodmann 60m M13 3. Platz Nils Kautschor 60m M12 3. Platz Marcelline Frenzel 60m H W15 3. Platz Chantal Volmari 60m W14 3. Platz Luisa Brüll Weitsprung W14 3. Platz Paula Weber 60m M13 3. Platz Kaya Meier 60m H W13 3. Platz Kaya Meier Hochsprung W13 3. Platz Jana Hustadt Kugelstoßen W13 3. Platz Katie Czok 60m W12 |
Deutsche Meisterschaften
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften in der Klasse U16:
Einzel: 3. Platz Simon Lohmann 800m M15 6. Platz Lina Hanich Block Lauf W14 8. Platz Malin Bokel 3000m W15 Mannschaft: 10. Platz 4x100m-Staffel LC Paderborn Anna Semler, Elisa Rustemeier, Johanna Korinth, Jana Kirsch |
Westdeutsche- / NRW-Meisterschaften
Platzierungen bei Westdeutschen Meisterschaften in der Klasse U16:
Einzel:1. Platz Simon Lohmann 800m M15 9. Platz Johanna Korinth Weitsprung W15 ZL Janis Zwiener 100m M15 ZL Tilo Niggemeyer 100m M15 ZL Jana Kirsch 100mW ZL Johanna Korinth 100m W15 Mannschaft: 4. Platz 4 x 100m-Staffel LC Paderborn WJ U16 Anna Semler, Elisa Rustemeier, Johanna Korinth, Jana Kirsch 7. Platz 4 x 100m-Staffel LC Paderborn MJ U16 Felix Wöstemeyer, Janis Zwiener, Steven Heck, Tilo Niggemeyer |
Platzierungen bei NRW-Meisterschaften in der Klasse U16:
Einzel:1. Platz Lina Hanich Block Lauf W14 3. Platz Simon Lohmann Block Lauf M15 9. Platz Malin Bokel Block Lauf W15 14. Platz Tilo Niggemeyer Neunkampf M15 18. Platz Marcelline Frenzel Block Sprint/Sprung W14 Mannschaft: 1. Platz LC Paderborn 3 x 1000m-Staffel MU16 Christian Hartmann, Leonhard Scheike, Simon Lohmann 2. Platz LC Paderborn 3 x 800m WJ U16 Charlotte Esken, Malin Bokel, Lina Hanich 10. Platz LC Paderborn 3 x 1000m MJ U16 Kai Glennemeier, Lukas Alfermann, Simon Büthe |
Westfalenmeisterschaften
Platzierungen bei Westfalenmeisterschaften in der Klasse U16:
Einzel:1. Platz Leonhard Scheike 2000m M14 1. Platz Lina Hanich 800m W14 (Halle) 1. Platz Leonhard Scheike M14 (Cross) 1. Platz Malin Bokel W15 (Cross) 2. Platz Elisa Rustemeier 100m W14 2. Platz Johanna Korinth Weitsprung W15 2. Platz Christian Hartmann 2000m M14 2. Platz Malin Bokel 800m W15 (Halle) 2. Platz Simon Lohmann 800m M15 (Halle) 2. Platz Leonhard Scheike 800m M14 (Halle) 3. Platz Simon Lohmann 3000m M15 3. Platz Janis Zwiener Weitsprung M15 (Halle) 4. Platz Lina Hanich W14 (Cross) 5. Platz Malin Bokel 3000m W15 6. Platz Christian Hartmann M14 (Cross) 7. Platz Jana Kirsch 100m W15 7. Platz Tilo Niggemeyer Weitsprung M15 (Halle) 7. Platz Clara Lüke W14 (Cross) 9. Platz Clara Lüke 2000m W14 9. Platz Tilo Niggemeyer 60m M15 (Halle) 10. Platz Anna Semler 100m W15 10. Platz Jana Kirsch Hochsprung W15 (Halle) 10. Platz Pascal Kleibrink 800m M15 (Halle) 10. Platz Johanna Korinth 60m W15 (Halle) 11. Platz Janis Zwiener 60m M 15 (Halle) 12. Platz Fiona Struckmeier 100m W15 14. Platz Johanna Korinth Weitsprung W15 (Halle) 14. Platz Pascal Kleibrink 3000m M15 15. Platz Kai Glennemeier 3000m M15 16. Platz Lukas Alfermann M14 (Cross) 20. Platz Kai Glennemeier M15 (Cross) Verzicht auf das Finale Johanna Korinth 100m W15 VL Vanessa Wierschula 100m W15 VL Marcelline Frenzel 60m Hürden W14 (Halle) VL Jana Kirsch 60m W15 (Halle) VL Vanessa Wierschula 60m W15 (Halle) Mannschaft: 1. Platz LC Paderborn 3 x 1000m-Staffel MU16 Christian Hartmann, Leonhard Scheike, Simon Lohmann 1. Platz LC Paderborn Cross Mannschaft WJ U16, Malin Bokel, Lina Hanich, Clara Lüke 2. Platz LC Paderborn 3 x 800m WJ U16 Charlotte Esken, Malin Bokel, Lina Hanich 2. Platz LC Paderborn Cross Mannschaft MJ U16 Leonhard Scheike, Christian Hartmann, Pascal Kleibrink 3. Platz LC Paderborn 4 x 100m-Staffel WJ U16 Anna Semler, Elisa Rustemeier, Johanna Korinth, Jana Kirsch 6. Platz LC Paderborn 3 x 1000m MJ U16 Kai Glennemeier, Lukas Alfermann, Simon Büthe |
Ostwestfalenmeisterschaften
Platzierungen bei Ostestfalenmeisterschaften in den Klassen U16 und U14:
1. Platz Janis Zwiener 60m M15 (Halle)1. Platz Simon Büthe Hochsprung M13 (Halle) 1. Platz Simon Büthe Kugel M13 (Halle) 1. Platz Jonas Menze Weitsprung M13 (Halle) 1. Platz Noah Brodmann 60m M12 (Halle) 1. Platz Malin Bokel 800m W15 (Halle) 1. Platz Elisa Rustemeier 60m W14 (Halle) 1. Platz Maria Mikus 800m W14 (Halle) 1. Platz Charlotte Esken 800m W13 (Halle) 2. Platz Janis Zwiener Weitsprung M15 (Halle) 2. Platz Jonas Menze 60m M13 (Halle) 2. Platz Paul Meier Hochsprung M13 (Halle) 2. Platz Johanna Korinth Weitsprung W15 (Halle) 2. Platz Jana Hustadt Weitsprung W12 (Halle) 2. Platz Jana Hustadt Kugel W12 (Halle) 3. Platz Tilo Niggemeyer 60m M15 (Halle) 3. Platz Robin Binger 60m Hürden M13 (Halle) 3. Platz Vincent Dreker Kugel M13 (Halle) 3. Platz Jana Kirsch Hochsprung W15 (Halle) 3. Platz Elisa Rustemeier Weitsprung W14 (Halle) 4. Platz Pascal Kleibrink 800m M15 (Halle) 4. Platz Paul Meier 60m M13 (Halle) 4. Platz Paul Meier Weitsprung M13 (Halle) 4. Platz Tim Satzinger Hochsprung M12 (Halle) 5. Platz Robin Binger 60m M13 (Halle) 5. Platz Moritz Kannenberg 60m M12 (Halle) 5. Platz Johanna Korinth 60m W15 (Halle) 5. Platz Marcelline Frenzel 60m Hürden W14 (Halle) 5. Platz Esther Hillemeyer Hochsprung W13 (Halle) 5. Platz Luisa Brüll Weitsprung W13 (Halle) 5. Platz Kaya Meier Weitsprung W12 (Halle) |
Deutsche U16-Jugendmeisterschaften 2015 (Köln) | ||
5. | Kea Wagemann | 3000m (WJ W15) |
Deutsche Blockwettkampfmeisterschaften 2015 (Lübeck) | ||
4. | Kea Wagemann | Block-Lauf (WJ W15) |
Westdeutsche Jugendmeisterschaften U16 2014 (Hamm / Sieg) | ||
1. | Kea Wagemann | 3000m (WJ W15) |
2. | Doménique Gürth | Hochsprung (MJ M15) |
NRW-Jugendmeisterschaften U16 Mehrkampf und Blockwettkämpfe 2015 (Aachen) | ||
1. | Kea Wagemann | Block Lauf (WJ W15) |
3. | Frederik Traub | Block Lauf (MJ M15) |
6. | Marie Trepczyk | Siebenkampf (WJ W15) |
6. | Frederik Traub, Michael Spehr, Ruben Vogt, Max Stornebel, Timothee Tenberg | Blockwettkampf Mannschaft MJ U16 |
9. | Marie Trepczyk | Vierkampf (WJ W15) |
14. | Michael Spehr | Block Sprint/Sprung (MJ M15) |
15. | Ruben Vogt | Block Lauf (MJ M15) |
16. | Timothee Tenberg | Block Lauf (MJ M15) |
23. | Max stornebel | Block Sprint/Sprung (MJ M15) |
24. | Vincent Borlisch | Block Sprint/Sprung (MJ M15) |
Westdeutsche und NRW-Meisterschaften Langstaffeln 2015 (Bad Neuenahr) | ||
6. | Simon Lohmann, Tilo Niggemeyer, Frederik Traub | 3x1000m (MJ U16) |
Westfälische U16-Jugendmeisteschaften 2015 (Hagen) | ||
2. | Kea Wagemann | 800m (WJ W15) |
3. | Simon Lohmann | 800m (MJ M14) |
3. | Doménique Gürth | Hoch (MJ M15) |
3. | Ruben Vogt, Tilo Niggemeyer, Janis Zwiener, Michael Spehr | 4x100m (MJ U16) |
4. | Tilo Niggemeyer | 100m (MJ M14) |
4. | Marie Trepczyk | Speerl (WJ W15) |
6. | Malin Bokel | 800m (WJ W14) |
6. | Ruben Vogt | 300m (MJ M15) |
7. | Johanna Korinth | Weitsprung (WJ W14) |
7. | Filipe Frenzel | Kugel (MJ M15) |
7. | Michael Spehr | 80mH (MJ M15) |
10. | Franziska Keuper | 100m (WJ W15) |
10. | Jana Kirsch | Hoch (WJ W14) |
10. | Max Stornebel | 80mH (MJ M15) |
10. | Laura Keuper, Vanessa Wierschula, Greta Gamm, Franziska Keuper | 4x100m (WJ U16) |
VL. | Vanessa Wierschula | 60m (VL, WJ M14) |
VL. | Janis Zwiener | 60m (VL, MJ M14) |
Westfälische Crosslaufmeisterschaften (Herten) | ||
3. | Kea Wagemann | 3100m (WJ W15) |
4. | Simon Lohmann | 3100m (MJ M14) |
4. | Simon Lohmann, Frederik Traub, Pascal Kleibrink | Mannschaft (MJ U16) |
7. | Malin Bokel | 3100m (WJ W14) |
13. | Frederik Traub | 3100m (MJ M15) |
14. | Pascal Kleibrink | 3100m (MJ M14) |
1. | Leonhard Scheike | 2500m (MJ M13 / Rahmenprogramm) |
1. | Charlotte Esken | 2500m (WJ W12 / Rahmenprogramm) |
2. | Lina Hanich | 2500m (WJ W13 / Rahmenprogramm) |
4. | Paul Meier | 2500m (MJ M12 / Rahmenprogramm) |
8. | Nico Schäfers | 2500m (MJ M12 / Rahmenprogramm) |
10. | Jannis Pfeiffer | 2500m (MJ M12 / Rahmenprogramm) |
11. | Elisa Rustemeier | 2500m (WJ M13 / Rahmenprogramm) |
Westfälische Hindersmeisterschaften (Wilnsdorf) | ||
1. | Kea Wagemann | 1500m (WJ W15 / Rahmenprogramm) |
Westfälische Langstreckenmeisterschaften U16 2015 (Dortmund) | ||
1. | Kea Wagemann | 2000m (WJ W15) |
2. | Simon Lohmann | 3000m (MJ M14) |
3. | Malin Bokel | 2000m (WJ W14) |
Westfälische U16-Jugendhallenmeisteschaften 2015 (Paderborn) | ||
2. | Kea Wagemann | 800m (WJ W15) |
2. | Simon Lohmann | 800m (MJ M14) |
3. | Greta Gamm | 300m (WJ W15) |
3. | Ruben Vogt | 300m (MJ M15) |
3. | Tilo Niggemeyer | 800m (MJ M14) |
5. | Doménique Gürth | Hochsprung (MJ M15) |
5. | Filip Frenzel | Kugel (MJ M15) |
6. | Marie Trepczyk | Kugel (WJ W15) |
6. | Frederik Traub | 800m (MJ M15) |
6. | Johanna Korinth | Weitsprung (WJ W14) |
8. | Marie Trepczyk | Hochsprung (WJ W15) |
9. | Marie Trepczyk | 300m (WJ W15) |
9. | Timothee Tenberg | 300m (MJ M15) |
14. | Vanessa Wierschula | 60m (WJ W14) |
15. | Janis Zwiener | 30m (Mj M14) |
Tilo Niggemeyer | 60m (VL, MJ M14) | |
Michael Spehr | 60m (VL, MJ M15) | |
Ruben Vogt | 60m (VL, MJ M15) | |
Franziska Keuper | 60m (VL, WJ W15) |
Westfälische Mannschaftsendkämpfe U18, U16, U14 2015 (Gütersloh) | ||
1. | Doménique Gürth, Julius Dreker, Max Stornebel, Tilo Niggemeyer, Ruben Vogt, Simon Lohmann, Janis Zwiener, Frederik Traub, Filipe Frenzel, Steven Heck, Pascal Kleibrink | DMM Gruppe 2, MJ U16 (8.712 Punkte) |
2. | Julius Hadders, Robin Binger, Nico Schäfers, Jonas Menze, Lukas Alfermann, Simon Büthe, Paul Meier, Leonhard Scheike, Vincent Dreker, Jannis Pfeiffer | DMM Gruppe 2, MJ U14 (6.310 Punkte) |
3. | Elisa Rustemeier, Marcelline Frenzel, Anne Göke, Leonie Schaffeld, Olga Ekimov, Lina Hanich, Luisa Brüll, Charlotte Esken, Ester Hillemeyer, ,Maria Mikus, Jana Hustadt | DMM Gruppe 2, WJ U14 (6.754 Punkte) |
3. | Lena Beine, Emma Kulig, Johanna Korinth, Franziska Keuper, Jana Kirsch, Paula Tigges, Greta Gamm, Malin Bokel, Luzie Sophie Probst | DMM Gruppe 2, WJ U18 (5.012 Punkte) |
OWL-Jugendmeisterschaften U16/U14 2015 (Blomberg) | ||
1. | Theo Codd | 3000m (MJ M15) |
1. | Doménique Gürth | Hochsprung (MJ M15) |
1. | Marie Trepczyk | Kugel (WJ W15) |
1. | Kea Wagemann | 300m (WJ W15) |
1. | Malin Bokel | 2000m (WJ W14) |
1. | Lina Hanich | 800m (WJ W13) |
1. | Vincent Dreker | Kugel (MJ M12) |
1. | Simon Büthe | Hochsprung, Speer, Ball (MJ M12) |
1. | Carlotte Esken | 2000m (WJ W12) |
1. | Esther Hillemeyer | Hochsprung (WJ W12) |
2. | Simon Lohmann | 800m (MJ M15) |
2. | Max Stornebel | 80mH (MJ M15) |
2. | Marie Trepczyk | Speer, Hoch (WJ W15) |
2. | Elisa Rustemeier | 75m (WJ W13) |
2. | Rahel Arns | 2000m (WJ W13) |
2. | Jonas Menze | Weit (MJ M12) |
2. | Nico Schäfers | 75m, 800m (MJ M12) |
2. | Paul Meier | Hochsprung (MJ M12) |
2. | Ruben Vogt, Tilo Niggemeier, Janis Zwiener, Thimotee Tenberg | 4x100m-Staffel (MJ U16) |
2. | Jonas Menze, Jannis Pfeiffer, Nico Schäfers, Simon Büthe | 4x75m-Staffel (MJ U14) |
2. | Luisa Brüll, Elisa Rustemeier, Esme Kossinna, Leonie Schaffeld | 4x75m-Staffel (WJ U14) |
3. | Thimotee Tenberg | 80mHm (MJ M15) |
3. | Marc Leineke | 3000m (MJ M15) |
3. | Ruben Vogt | 300m (MJ M15) |
3. | Filip Frenzel | Diskus (MJ M15) |
3. | Tilo Niggemeier | 100m (MJ M14) |
3. | Franziska Keuper | 100 (WJ W15) |
3. | Elisa Rustemeier | 60mH (WJ W13) |
3. | Simon Büthe | 800m (MJ M12) |
3. | Robin Binger | Kugel (MJ M12) |
OWL-Jugend-Hallenmeisterschaften U16/U14 2015 (Paderborn) | ||
1. | Greta Gamm | 300m (WJ W15) |
1. | Kea Wagemann | 800m (WJ W15) |
1. | Marie Trepczyk | Kugel (WJ W15) |
1. | Malin Bokel | 800m (WJ W14) |
1. | Elisa Rustemeier | 60m (WJ W13) |
1. | Olga Ekimov | Weitsprung (WJ W12) |
1. | Nico Schäfers | 800m (MJ M12) |
1. | Simon Büthe | Hochsprung, Kugel (MJ M12) |
1. | Jonas Menze | Weitsprung (MJ M12) |
2. | Marie Trepczyk | Hochsprung (WJ W15) |
2. | Frederik Traub | 800m (MJ M15) |
2. | Lina Hanich | 800m (WJ W13) |
2. | Elisa Rustemeier | Weitsprung (WJ W13) |
2. | Tilo Niggemeyer | 800m (MJ M13) |
2. | Olga Ekimov | 60m (WJ W12) |
2. | Charlotte Esken | 800m (WJ W12) |
2. | Esther Hillemeyer | Hochsprung (WJ W12) |
2. | Nico Schäfers | 60m (MJ M12) |
2. | Paul Meier | 800m, Hochsprung (MJ M12) |
3. | Marie Trepczyk | 300m (WJ W15) |
3. | Michael Spehr | 60m (MJ M15) |
3. | Ruben Vogt | 300m (MJ M15) |
3. | Filip Frenzel | Kugel (MJ M15) |
3. | Johanna Korinth | Weitsprung (WJ W14) |
3. | Simon Lohmann | 800m (MJ M14) |
3. | Leonie Schaffeld | 60m, Hochsprung (WJ W13) |
3. | Lukas Alfermann | 800m (MJ M13) |
3. | Jonas Menze | 60m (MJ M12) |
Ländervergleichskampf Westfalen gegen Niederlande U16 2014 (Rheine) | ||
1. | FLVW-Staffel mit Estelle Potthast | 4x100m (WJ U16) |
2. | Estelle Potthast | 100m (WJ U16) |
2. | Vincent Rehse | Weitsprung (MJ U16) |
4. | Vincent Rehse | 100m (MJ U16) |
5. | Jordan Forrest | 80m-Hürden (MJ U16) |
5. | Louisa Bauer | Hochsprung (WJ U16) |
5. | Marcel Holz | 3000m (MJ U16) |
Deutsche Jugend.Meisterschaften U16 2014 (Köln) | ||
11. | Estelle Potthast | 100m (WJ W15) |
Westdeutsche Jugendmeisterschaften U16 2014 (Essen) | ||
1. | Jordan Forrest, Nico Austerschmidt, Lucas Casao, Vincent Rehse | 4x100m (MJ M15) |
3. | Vincent Rehse | 100m (MJ M15) |
3. | Estelle Potthast | 100m (WJ W15) |
7. | Marcel Holz | 3000m (MJ M15) |
8. | Louisa Bauer | Hochsprung (WJ W15) |
8. | Fiona Halbig | Weitsprung (WJ W15) |
9. | Antonia Schamei, Estelle Potthast, Teresa Fritsch, Fiona Halbig | 4x100m (WJ W15) |
10. | Manuel Arns | Stabhochsprung (MJ M15) |
15. | Nico Austerschmidt | 800m (MJ M15) |
Fiona Halbig | 80m-Hürden (VL, WJ W15) | |
Jordan Forrest | 80m-Hürden (ZL, MJ M15) |
Westfälische Meisterschaften U16 2014 (Paderborn) | ||
2. | Vincent Rehse | 100m (MJ M15) |
2. | Jordan Forrest | 80m-Hürden (MJ M15) |
2. | Louisa Bauer | Hochsprung (WJ W15) |
3. | Frederik Traub | 800m (MJ M14) |
3. | Jordan Forrest, Nico Austerschmidt, Frederik Traub, Vincent Rehse | 4x100m (Mj U16) |
4. | Franca Bredebusch | Stabhochsprung (WJ W14) |
5. | Jordan Forrest | 100m (B-Finale, MJ M15) |
6. | Marcel Holz | 800m (MJ M15) |
6. | Fiona Halbig | 80m-Hürden (WJ W15) |
8. | Nico Austerschmidt | 800m (MJ M15) |
8. | Manuel Arns | Stabhochsprung (MJ M15) |
9. | Ruben Vogt, Marcel Holz, Max Stornebel, Timothee Tenberg | 4x100m (MJ U16) |
10. | Henrike Beverungen | 300m (WJ W15) |
10. | Fiona Halbig | Weitsprung (WJ W15) |
Ruben Vogt | 100m (VL, MJ M14) | |
Lucas Casao | 100m (VL, MJ M15) | |
Emily Spies | 80m-Hürden (VL WJ W14) | |
Fiona Halbig | 100m (VL, WJ W15) |
FLVW Mannschaftsmeisterschaften 2014 (Arnsberg) | ||
1. | Jonas Menze, Paul Meier, Nico Schäfers, Jannis Pfeiffer, Vincent Dreker, Robin Binger, Simon Büthe, Lorenz Müller, Tim Satzinger | Mannschaft (MJ U12) |
2. | Vincent Rehse, Lucas Casao, Nico Austerschmidt, Ruben Vogt, Jordan Forrest, Frederik Traub, Max Stornebel, Roland Stroop, Doménique Gürth, Lucas Papenkordt, Louis Schreier, Filipe Frenzel | Mannschaft (MJ U16) |
5. | Estelle Potthast, Fiona Halbig, Greta Gamm, Henrike Beverungen, Laura Keuper, Kea Wagemann, Malin Bokel, Laura Grundmeier, Luzie Probst, Emma Kulig, Franca Bredebusch | Mannschaft (WJ U16) |
Westfälische Mehrkampfmeisterschaften 2014 (Bad Oeynhausen) | ||
1. | Kea Wagemann | Blockwettkampf Lauf (WJ W14) |
2. | Frederik Traub | Blockwettkampf Lauf (MJ M14) |
Westfälische Langstaffelmeisterschaften U16 2014 (Witten) | ||
2. | Frederik Traub, Nico Austerschmidt, Marcel Holz | 3x1000m (MJ U16) |
Westfälische Langstreckenmeisterschaften U16 2014 (Dortmund) | ||
5. | Marcel Holst | 3000m (MJ M15) |
7. | Kea Wagemann | 2000m (WJ W14) |
11. | Niklas Dierkes | 3000m (MJ M15) |
Westfälische Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2014 (Herten) | ||
1. | Tatjana Schulte | 3100m (WJ U18) |
1. | Tatjana Schulte, Mareen Kalis, Johanna Traub | Mannschaftswertung (WJ U18) |
2. | Mareen Kalis | 3100m (WJ U18) |
2. | Malin Bokel | Rahmenwettbewerb 2500m (WJ W13) |
5. | Paderborn Marcel Holz, Nico Austerschmidt, Louis Schreier | Rahmenwettbewerb Mannschaftswertung (M15) |
6. | Kea Wagemann | Rahmenwettbewerb 3100m (WJ W14) |
6. | Marcel Holz | Rahmenwettbewerb 3100m (MJ M15) |
12. | Jan Austerschmidt | 3100m (MJ U20) |
13. | Phillip Petri | 3100m (MJ U20) |
22. | Johanna Traub | Rahmenwettbewerb 3100m (WJ U18) |
24. | Nico Austerschmidt | Rahmenwettbewerb 3100m (MJ M15) |
26. | Karen Schiwon | 3100m (WJ U18) |
35. | Louis Schreier | Rahmenwettbewerb 3100m (MJ M15) |
Westfälische Hallenmeisterschaften U16 2014 (Paderborn) | ||
1. | Vincent Rehse | 60m (MJ U15) |
2. | Estelle Potthast | 60m (WJ W15) |
2. | Frederik Traub | 800m (MJ U14) |
3. | Christian Brunn, Marvin Göllner, Lorenz Gamm, Simon Paulus | Olympische Staffel (MJ U20) |
4. | Louisa Bauer | Hochsprung (WJ W15) |
4. | Kea Wagemann | 800m (WJ W14) |
5. | Franca Bredebusch | Stabhochsprung (WJ W15) |
5. | Fiona Halbig | Weitsprung (WJ W15) |
6. | Marcel Holz | 800m (MJ M15) |
9. | Teresa Fritsch | Kugelstoßen (WJ W15) |
10. | Henrike Beverungen | 300m (WJ W15) |
12. | Niklas Dierkes | 800m (MJ M15) |
12. | Nico Austerschmidt | 300m (MJ M15) |
Fiona Halbig | 60m, 60m-Hürden (VL, WJ W15) | |
Jordan Forrest | 60m (VL, MJ M15) |
Ostwesfalen-Meisterschaften U16/U14 2014 (Gütersloh) | ||
1. | Fiona Halbig | Weitsprung (WJ W15) |
1. | Estelle Potthast | 100m (WJ W15) |
1. | Louisa Bauer | Hochsprung (WJ W15) |
1. | Antonia Schamei, Estelle Potthast, Teresa Fritsch, Fiona Halbig | 4x100m (WJ W15) |
1. | Marcel Holz | 800m (MJ M15) |
1. | Nico Austerschmidt | 300m-Hürden (MJ M15) |
1. | Jordan Forrest | 80m-Hürden (MJ M15) |
1. | Nico Austerschmidt, Lucas Casao, Marcel Holz, Niklas Dierkes | 4x100m (MJ M15) |
1. | Kea Wagemann | 2000m (WJ W14) |
1. | Frederik Traub | 80m-Hürden (MJ M14) |
1. | Malin Bokel | 2000m (WJ W13) |
1. | Tilo Niggemeyer | 75m, Weitsprung (MJ M13) |
1. | Janis Zwiener, Steven Heck, Marc Mersmann, Tilo Niggemeyer | 4x75m (MJ M13) |
2. | Henrike Beverungen | 300m (WJ W15) |
2. | Fiona Halbig | 80m-Hürden (WJ W15) |
2. | Janis Zwiener | 60m-Hürden (MJ M13) |
2. | Frederik Traub | 800m (MJ M14) |
2. | Vincent Rehse | 100m (MJ M15) |
2. | Nico Austerschmidt | 300m (MJ M15) |
2. | Roland Stroop, Simon Schäfers, Vincent Borlisch, Ruben Vogt | 4x100m (MJ M15) |
2. | Manuel Arns | Diskus (MJ M15) |
2. | Clara Willeke | 2000m (WJ W13) |
2. | Jana Kirsch | Hochsoprung (WJ W13) |
3. | Franca Bredebusch | Stabhochsprung (WJ W15) |
3. | Estelle Potthast | Weitsprung (WJ W15) |
3. | Terese Fritsch | Kugelstoßen (WJ W15) |
3. | Jordan Forrest | 100m (MJ M15) |
4. | Laura Keuper, Franca Bredebusch, Kimberley Looschelders, Franziska Keuper | 4x100m (WJ W15) |
4. | Ruben Vogt | 100m (MJ M14) |
4. | Tilo Niggemeyer | Kugelstoßen (MJ M13) |
4. | Rahel Arns | 200m (WJ W12) |
5. | Emily Spies | Hochsprung (WJ W14) |
5. | Filip Frenzel | Kugelstoßen (MJ M14) |
5. | Anne Göke, Johanna Korinth, Marceline Frenzel, Jana Kirsch | 4x75m (WJ W13) |
5. | Marc Mersmann | Weitsprung (MJ M13) |
5. | Elisa Rustemeier | 60m-Hürden (WJ W12) |
6. | Fiona Halbig | 100m (WJ W15) |
6. | Charlet Hüttenrauch, Emily Spies, Laura Grundmeier, Emma Kulig | 4x100m (WJ W15) |
6. | Teresa Fritsch | Speerwurf (WJ W15) |
6. | Lucas Casao | 100m (MJ M15) |
6. | Emma Kulig | Kugelstoßen (WJ W14) |
6. | Dominique Gürth | Hochsprung (MJ M14) |
6. | Niklas Dierkes | 800m (MJ M14) |
6. | Roland Stroop | Weitsprung (MJ M14) |
6. | Manuel Arns | Speerwurf (MJ M15) |
6. | Elisa Rustemeier | Weitsprung (WJ W12) |
6. | Emma Kulig |
Ostwesfalen-Hallenmeisterschaften U16/U14 2014 (Paderborn) | ||
1. | Estelle Potthast | 60m (WJ W15) |
1. | Henrieke Beverungen | 300m (WJ W15) |
1. | Louisa Bauer | Hochsprung (WJ W15) |
1. | Vincent Rehse | 60m (MJ M15) |
1. | Nico Austerschmidt | 300m (MJ M15) |
1. | Kea Wagemann | 800m (WJ W14) |
1. | Frederik Traub | 800m (MJ M14) |
1. | Jana Kirsch | Hochsprung (WJ W13) |
1. | Tilo Niggemeyer | Weitsprung (MJ M13) |
2. | Franca Bredebusch | Stabhochsprung (WJ W15) |
2. | Teresa Fritsch | Kugelstoßen (WJ W15) |
2. | Marcel Holz | 800m (MJ M15) |
2. | Ruben Vogt | 60m (MJ M13) |
2. | Elisa Rustemeier | 60m (WJ W12) |
3. | Fiona Halbig | 300m, Weitspring (WJ W15) |
3. | Niklas Dierkes | 800m (MJ M15) |
3. | Malin Bokel | 800m (WJ W13) |
3. | Ruben Vogt | 800m (MJ M13) |
3. | Lina Hanich | 800m (WJ W12) |
4. | Estelle Potthast | Weitsprung (WJ W15) |
4. | Lina Hanich | Weitsprung (WJ W12) |
5. | Fiona Halbig | 60m (WJ W15) |
5. | Emilia Tomm | Hochsprung (WJ W15) |
5. | Frederik Traub | Weitsprung (MJ M14) |
6. | Tilo Niggemeyer | 60m (MJ M13) |
7. | Jana Kirsch | 60m Hürden (WJ W13) |
7. | Max Stornebel | 60m (MJ M14) |
7. | Emily Hagenbrock | 800m (WJ W12) |
7. | Elisa Rustemeier | Hochsprung (WJ W12) |
8. | Max Stornebel | Weitsprung (MJ M14) |
8. | Pascal Kleibrink | 800m (MJ M13) |
8. | Simon Lohmann | Weitsprung (MJ M13) |
8. | Lina Hanich | 60m (WJ W12) |
9. | Fiona Halbig | 60m Hürden (WJ W15) |
9. | Thimotee Tenberg | 60m (MJ M14) |
9. | Clara Willeke | 800m (WJ W13) |
9. | Tilo Niggemeyer | 800m (MJ M13) |
9. | Anne Göke | 800m (WJ W12) |
10. | Malin Bokel | 60m (WJ W13) |
10. | Emiliy Hagenbrock | Weitsprung (WJ W12) |
11. | Janis Zwiener | Weitsprung (MJ M13) |
14. | Juliane Beverungen | 800m (WJ W13) |
15. | Leonie Schaffeld | Weitsprung (WJ W12) |
19. | Elisa Rustemeier | Weitsprung (WJ W12) |
20. | Clara Willeke | Weitsprung (WJ W13) |
21. | Anne Göke | Weitsprung (WJ W12) |
Emiliy Hagenbrock, Leonie Schaffeld, Jana Kirsch, Clara Willeke, Charlet Hüttenrauch, Katja Meyer, Vanessa Goncz, Simon Lohmann, Janis Zwiener | 60m (VL) |
38. Ländervergleichskampf Niederlande-Westfalen U16 2013 (Almel/NL) | ||
4. | Nicolas Schroedter | Stabhochsprung (MJ U16) |
5. | Michael Schulte | 100m-Hürden (MJ U16) |
5. | Michael Schulte | Dreisprung (MJ U16) |
5. | Jakob Willeke | 3000m (MJ U16) |
Westdeutsche U16-Meisterschaften 2013 (Hagen) | ||
4. | Johanna Traub | 2000m (WJ W15) |
4. | Vincent Rehse, Michael Schulte, Nicolas Schroedter, Noel Thorwesten | 4x100m (MJ M15) |
5. | Nicolas Schroedter | Stabhochsprung (MJ M15) |
6. | Michael Schulte | 80m-Hürden (MJ M15) |
6. | Katharina Schweiker | Kugel (WJ W15) |
8. | Jakob Willeke | 3000m (MJ M15) |
10. | Laura Pazmandi | Sperr (WJ W15) |
11. | Maximilian Meyer | 800m (MJ M15) |
22. | Katharina Schweiker, Laura Pazmandi, Teresa Fritsch, Fiona Halbig | 4x100m (WJ W15) |
Katharina Schweiker | 80m-Hürden (WJ W15) | |
Michael Schulte | 100m (VL, MJ M15) | |
Noel Thorwesten | 100m (VL, MJ M15) |
Westfälischen U16-Meisterschaften 2013 (Kreuztal) | ||
1. | Michael Schulte | 80m-Hürden (MJ M15) |
3. | Katharina Schweiker | Kugel (WJ W15) |
3. | Nicolas Schroedter | Stabhochsprung (MJ M15) |
3. | Jordan Forrest | 80m-Hürden (MJ M14) |
4. | Manuel Arns | Stabhochprung (MJ M14) |
5. | Jacob Willeke | 800m (MJ M15) |
5. | Lorenz Gamm, Noel Thorwesten, Nicolas Schroedter, Michael Schulte | 4×100 (MJ M15) |
5. | Teresa Fritsch | Kugel (WJ W14) |
6. | Laura Pazmandi | Speer (WJ W15) |
6. | Maximilian Meyer | 800m (MJ M15) |
6. | Franca Bredebusch | Stabhochsprung (WJ W14) |
6. | Teresa Fritsch | 80m-Hürden (WJ W14) |
7. | Lorenz Gamm | Stabhochsprung (MJ M15) |
8. | Alexander Krause | Weitsprung (MJ M14) |
9. | Johanna Traub | 800m (WJ W15) |
10. | Katharina Schweiker | Weitsprung (WJ W15) |
10. | Lorenz Gamm | 300m (MJ M15) |
10. | Fiona Halbig | 80m-Hürden (WJ W14) |
11. | Katharina Schweiker, Laura Pazmandi, Fiona Halbig, Teresa Fritsch | 4x100m (WJ W15) |
17. | Laura Pazmandi | Weitsprung (WJ W15) |
Katharina Schweiker | 80m-Hürden (VL WJ W15) | |
Laura Pazmandi | 100m (VL WJ W15) | |
Annika Kirsch | 100m (VL WJ W15) | |
Fiona Halbig | 100m (VL WJ W15) | |
Teresa Fritsch | 100m (VL WJ W15) | |
Noel Thorwesten | 100m (VL MJ M15) |
Westfälischen U16-Mehrkampfmeisterschaften 2013 (Rheine) | ||
2. | Maximilian Meyer | Blockwettkampf Lauf (MJ M15) |
2. | Teresa Fritsch | Siebenkampf (WJ W14) |
2. | Nicolas Schroedter, Lorenz Gamm, Vincent Rehse | Neunkampf Mannschaft (MJ U16) |
3. | Katharina Schweiker, Teresa Fritsch, Laura Pazmandi | Siebenkampf Mannschaft (WJ U16) |
3. | Nicolas Schroedter | Neunkampf (MJ U15) |
4. | Vincent Rehse | Neunkampf (MJ U14) |
4. | Lorenz Gamm | Neunkampf (MJ U15) |
6. | Manuel Arns | Neunkampf (MJ U14) |
6. | Katharina Schweiker | Siebenkampf (WJ U15) |
12. | Fiona Halbig | Siebenkampf (WJ U14) |
13. | Laura Pazmandi | Siebenkampf (WJ U15) |
Westfälischen Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2013 (Oelde) | ||
2. | Kea Wagemann | 2100m (WJ U14) |
3. | Jakob Willeke, Marcel Holz, Maximilian Meyer | 2600m (MJ U16) |
7. | Jakob Willeke | 2600m (MJ M15) |
12. | Marcel Holz | 2600m (MJ M14) |
13. | Maximilian Meyer | 2600m (MJ M15) |
Westfälischen U16-Hallenmeisterschaften 2013 (Paderborn) | ||
2. | Michael Schulte | 60m (MJ M15) |
2. | Vincent Rehse | Stabhochsprung (MJ M14) |
3. | Nicolas Schroedter | Stabhochsprung (MJ M15) |
3. | Katharina Schweiker | Kugel (WJ W15) |
5. | Michael Schulte | 60m (MJ M15) |
5. | Franca Bredebusch | Stabhochsprung (WJ W14) |
6. | Lorenz Gamm | Stabhochsprung (MJ M15) |
6. | Fiona Halbig | Stabhochsprung (WJ W14) |
7. | Nico Goncz | 60m (MJ M14) |
7. | Jordan Forrest | 60m Hürden (MJ M14) |
8. | Jakob Willeke | 800m (MJ M15) |
8. | Manuel Arns | Stanhochsprung (MJ M14) |
10. | Lorenz Gamm | 300m (MJ M15) |
11. | Jordan Forrest | Weitsprung (MJ M14) |
11. | Katharina Schweiker | Hochsprung (WJ W15) |
Laura Pazmandi | 60m (VL WJ W15) | |
Maya Spies | 60m Hürden (VL WJ W15) | |
Katharina Schweiker | 60m Hürden (VL WJ W15) | |
Lorenz Gamm | 60m (VL MJ M15) | |
Noel Thorwesten | 60m (VL MJ M15) | |
Maximilian Meyer | 60m (VL MJ M15) | |
Fiona Halbig | 60m (VL WJ W14) | |
Jordan Forrest | 60m (VL MJ M14) | |
Lucas Casao | 60m (MJ M14) |
OWL U16-Meisterschaften 2013 (Blomberg) | ||
1. | Katharina Schweiker | Weitsprung, Kugel (WJ W15) |
1. | Katharina Schweiker, Laura Pazmandi, Teresa Fritsch, Fiona Halbig | 3x100m (WJ U16) |
1. | Michael Schulte | 100m, 80m-Hürden (MJ M15) |
1. | Maximilian Meyer | 300m-Hürden (MJ M15) |
1. | Lorenz Gamm, Michael Schulte, Nicolas Schroedter, Noel Thorwesten | 4x100m (MJ U16) |
1. | Jordan Forrest | 100m, 80m-Hürden (MJ M14) |
1. | Kea Wagemann | 2000m (WJ W13) |
1. | Frederik Traub | 800m (MJ M13) |
1. | Janina Kirsch | Weitsprung (WJ W12) |
1. | Malin Bokel | 2000m (WJ W12) |
2. | Noel Thorwesten | 100m (MJ M15) |
2. | Nicolas Schroedter | Stabhochsprung (MJ M15) |
2. | Jonas Kannenberg | 3000m (MJ M14) |
2. | Emma Kulig | Kugel (WJ W13) |
2. | Ken Czok | 800m (MJ M13) |
2. | Daniel Romantschuck | Kugel (MJ M13) |
2. | Janis Zwiener, Frederik Traub, Julius Dreker, Luis Elfert | 4x75m (MJ U14) |
3. | Johanna Traub | 800m (WJ W15) |
3. | Melanie Kamp | Hochsprung (WJ W15) |
3. | Judith Meding | Dreisprung (WJ W15) |
3. | Anika Krenz | 800m (WJ W14) |
3. | Teresa Fritsch | Hochsprung (WJ W14) |
3. | Laura Keuper, Greta Gamm, Jana Kirsch, Franziska Keuper | 4x75m (WJ U14) |
3. | Marc Leineke, Marc Mersmann, Max strobel, Vincent Borlisch | 4x75m (MJ U14) |
3. | Frederik Traub | 60m-Hürden, Ballwurf (MJ M13) |
3. | Jana Kirsch | Hochsprung (WJ W12) |
3. | Markus Lehmann | Kugel (MJ M12) |
4. | Laura Pazmandi | 100m (WJ W15) |
4. | Lorenz Gamm | 80m-Hürden (MJ M15) |
4. | Fiona Halbig | 100m (WJ W14) |
5. | Noel Thorwesten | Weitsprung (MJ M15) |
5. | Emilia Tomm | Hochsprung (WJ W14) |
5. | Niklas Dierkes | 800m (MJ M14) |
5. | Frederik Albrecht | 800m (MJ M12) |
5. | Marc Mersmann | Ballwurf (MJ M12) |
6. | Sarah Karmeier | 800m (WJ W15) |
6. | Lea Wenke | Kugel (WJ W15) |
6. | Emma Kulig | 800m (WJ W13) |
6. | Emily Spies | Hochsprung (WJ W13) |
6. | Vincent Borlisch | Hochsprung (MJ M13) |
6. | Janis Zwiener | 75m (MJ M12) |
7. | Max Stornebel | Kugel (MJ M13) |
7. | Kimberley Looschelders | Weitsprung (WJ W14) |
7. | Emily Spies | 60m-Hürden (WJ W13) |
8. | Greta Gamm | Kugel (WJ W13) |
8. | Janis Zwiener | Weitsprung (MJ M13) |
9. | Julius Dreker | Ballwurf (MJ M13) |
9. | Malin Bokel | Ballwurf (WJ W12) |
9. | Marc Mersmann | Hochsprung (MJ M12) |
10. | Lorenz Gamm | Kugel (MJ M15) |
11. | Laura Keuper | Weitsprung (WJ W13) |
11. | Marc Leineke | Ballwurf (MJ M13) |
12. | Markus Lehmann | Weitsprung (MJ M12) |
13. | Franziska Keuper | Weitsprung (WJ W13) |
13. | Vincent Borlisch | Weitsprung (MJ M13) |
Lorenz Gamm | 100m (ZL, MJ M15) | |
Julius Dreker | 75m (ZL, MJ M13) | |
Luis Elfert | 75m (ZL, MJ M13) | |
Daniel Romantschuck | 75m (ZL, MJ M13) | |
Emilia Tomm | 100m (VL, WJ W14) | |
Vincent Borlisch | 75m (VL, MJ M14) | |
Marc Leineke | 75m (VL, MJ M14) | |
Franziska Keuper | 75m (ZL, WJ W13) | |
Laura Keuper | 75m (ZL, WJ W13) | |
Greta Gamm | 75m (VL, WJ W13) | |
Jana Kirsch | 75m (ZL, WJ W12) | |
Jaqueline Rempe | 75m (VL, WJ W12) | |
Markus Lehmann | 75m (VL, MJ M12) | |
Marc Mersmann | 75m (VL, MJ M12) |
OWL U16-Hallenmeisterschaften 2013 (Bielefeld) | ||
1. | Maya Spies | Hochsprung (WJ W15) |
1. | Michael Schulte | 60m, 60m Hürden (MJ M15) |
1. | Vincent Rehse | Stabhochsprung (MJ M14) |
1. | Kea Wagemann | 800m (WJ W13) |
1. | Frederik Traub | 800m (MJ M13) |
2. | Lorenz Gamm | 300m (MJ M15) |
2. | Vincent Rehse | 60m (MJ M14) |
2. | Jordan Forrest | 60 Hürden (MJ M14) |
2. | Alexander Krause | Weitsprung (MJ M14) |
2. | Jana Kirsch | Hochsprung (WJ W12) |
3. | Laura Pazmandi | Weitsprung (WJ W15) |
3. | Fiona Halbig | Stabhochspurng (WJ W14) |
3. | Lucas Casao | 60m (MJ M14) |
3. | Niklas Dierkes | 800m (MJ M14) |
3. | Manuel Arns | Stabhochsprung (MJ M14) |
3. | Vincent Rehse | Stabhochsprung (MJ M14) |
3. | Kea Wagemann | 60m (WJ W13) |
4. | Lea Wenke | Hochsprung (WJ W15) |
4. | Jakob Willeke | 800m (MJ M15) |
4. | Fiona Halbig | 60m (WJ W14) |
4. | Franca Bredebusch | Stabhochsprung (WJ W14) |
4. | Jordan Forrest | 60m, Weitsprung (MJ M14) |
4. | Jana Kirsch | 60m (WJ W12) |
4. | Malin Bokel | 800m (WJ W12) |
4. | Marc Mersmann | Weitsprung (MJ M12) |
5. | Sarah Karmeier | 800m (WJ W15) |
5. | Melanie Kamp | Hochsprung (WJ W15) |
5. | Stephan Klassen | 60m Hürden, Hochsprung (MJ M14) |
5. | Finn Purschke | Kugel (MJ M14) |
5. | Leon Kim | 60m Hürden (MJ M13) |
5. | Simon Lohmann | 60m (MJ M12) |
5. | Frederik Albrecht | 800m (MJ M12) |
6. | Maya Spies | 60 Hürden (WJ W15) |
6. | Lea Schulte | 300m (WJ W15) |
6. | Laura Pazmandi | Kugel (WJ W15) |
6. | Alexander Krause | 60m (MJ M14) |
6. | Luis Elfert | 60m (MJ M13) |
6. | Janis Zwiener | 60m (MJ M12) |
7. | Annika Kirsch | 60m (WJ W15) |
7. | Stefanie Lehmann | Hochsprung, Kugel (WJ W14) |
7. | Manuel Arns | Weitsprung (MJ M14) |
7. | Frederik Albrecht | Weitsprung (MJ M12) |
8. | Laura Grundmeier | 800m (WJ W13) |
8. | Paula Elfert | 60m (WJ W12) |
9. | Greta Gamm | Hochsprung (WJ W13) |
10. | Markus Lehmann | 60m Hürden (MJ M12) |
11. | Laura Grundmeier | 60m Hürden (WJ W13) |
11. | Leon Kim | Weitsprung (MJ M13) |
12. | Vincent Borlisch | Hochsprung (MJ M13) |
12. | Markus Lehmann | Weitsprung (MJ M12) |
12. | Clara Willeke | 800m (WJ W12) |
13. | Pascal Kleibrink | 800m (MJ M12) |
13. | Simon Lohmann | Weitsprung (MJ M12) |
Deutsche Jugend-Meisterschaften U18/U20 2012 (Mönchengladbach) | ||
2. | Mareen Kalis | 800m (WJ U18) |
Deutsche Jugend-Mannschaftsmeisterschaften (DJMM) U18/U16 2012 (Lage) | ||
3. | Chantal Butzek, Mareen Kalis, Senta Borlisch, Laura Pazmandi, Annkatrin Frin, Nicola Looschelders, Johanna Traub, Lea Schulte, Maya Spies, Katharina Schweiker, Melanie Kamp, Karen Schiwon, Mona Rademacher | DJMM (WJ U16 Gruppe 1) |
Westdeutsche Jugend-Meisterschaften U16 2012 (Bad Kreuznach) | ||
1. | Karen Schiwon, Mareen Kalis, Senta Borlisch, Chantal Butzek | 4x100m (WJ W15) |
2. | Chantal Butzek | 100m (WJ W15) |
3. | Karen Schiwon | 300m-Hürden (WJ W15) |
4. | Annkatrin Frin | Kugel (WJ W15) |
6. | Karen Schiwon | 80m-Hürden (WJ W15) |
6. | Max Schulte | Dreisprung (MJ M15) |
7. | Mathis Blank | Speer (MJ M15) |
10. | Annkatrin Frin | Diskus, Speer (WJ W15) |
12. | Mathis Blank | Diskus (MJ M15) |
19. | Mona Rademacher, Laura Pazmandi, Nicola Looschelders, Katharina Schweiker | 4x100m (WJ W15) |
David Heinrich | 100m (VL MJ M15) | |
Birger Strathoff | 100m (VL MJ M15) | |
Yves Laudien, David Heinrich, Fabian-Alexander Albrecht, Max Schulte | 4x100m (VL MJ M15) |
Westfälische U16-Meisterschaften 2012 (Paderborn) | ||
1. | Chantal Butzek | 100m (W15) |
1. | Mareen Kalis | 800m Hürden (W15) |
2. | Karen Schiwon, Mareen Kalis, Senta Borlisch, Chantal Butzek | 4x100m (W15) |
3. | Karen Schiwon | 80m Hürden, Weitsprung (W15) |
3. | Katharina Schweiker | Hochsprung (W14) |
5. | Annkatrin Frin | Diskus (W15) |
5. | Max Schulte, Birger Strathoff, David Heinrich, Fabian Albrecht | 4x100m (M15) |
6. | Annkatrin Frin | Kugel (W15) |
9. | David Heinrich | 100m (M15) |
10. | Birger Starthoff | 100m (M15) |
10. | Christian Brunn | 300m (M15) |
10. | Lorenz Gamm, Noel Thorwesten, Nicolas Schroedter, Marvin Göllner | 4x100m (M15) |
12. | Laura Pazmandi | Kugel (W14) |
13. | Katharina Schweiker | Hochsprung (W14) |
15. | Johanna Traub | 800m (W14) |
19. | Annika Kirsch, Laura Pazmandi, Mona Rademacher, Katharina Schweiker | 4×100 (W15) |
28. | Nicola Looschelders, Judith Meding, Melanie Kamp, Alexandra Stern | 4×100 (W15) |
Chantal Butzek | 80m Hürden (VL W15) | |
Senta Borlisch | 100m (VL W15) | |
Max Schulte | 100m (VL M15) | |
Annika Kirsch | 100m (VL W14) | |
Mona Rademacher | 100m (VL W14) | |
Laura Pazmandi | 100m (VL W14) | |
Katharina Schweiker | 80m Hürden (VL W14) | |
Lorenz Gamm | 100m (VL M14) |
Westfälische Mehrkampf-Meisterschaften 2012 (Bad Oeynhausen) | ||
1. | Mareen Kalis | Blockwettkampf Lauf (W15) |
2. | Karen Schiwon | Siebenkampf (W15) |
3. | Karen Schiwon, Katharina Schweiker, Laura Pazmandi | Siebenkampf Mannschaft (U16) |
4. | Katharina Schweiker | Siebenkampf (W14) |
5. | Annkatrin Frin | Blockwettkampf Wurf (W15) |
14. | Laura Pazmandi | Siebenkampf (W14) |
Westfälische Cross- und Waldlauf Meisterschaften 2012 (Halver) | ||
1. | Mareen Kalis, Lilla Havaj, Karen Schiwon | 3x2600m (WJ U16) |
1. | Mareen Kalis | 2600m (WJ W15) |
11. | Lilla Havaj | 2600m (WJ W14) |
12. | Karen Schiwon | 2600m (WJ W15) |
15. | Jakob Willeke | 2600m (MJ M14) |
OWL Schüler-Meisterschaften 2012 (Gütersloh) | ||
1. | Mareen Kalis | 300m Hürden (W15) |
1. | Karen Schiwon | 80m Hürden (W15) |
1. | Annkatrin Frin | Kugel (W15) |
1. | Birger Strathoff | Weitsprung (M15) |
1. | Jorden Forrest, Nico Goncz, Luis Elfert, Manuel Arns | 4x75m (MJ U14) |
2. | Annkatrin Frin | Diskus (W15) |
2. | David Heinrich | 100m (M15) |
2. | Teresa Fritsch | Ballwurf (W13) |
2. | Nico Goncz | 75m (M13) |
2. | Frederik Traub | 2000m (M12) |
3. | Mareen Kalis, Laura Pazmandi, Mona Rademacher, Karen Schiwon | 4x100m (W15) |
3. | Christian Brunn | 300m (M15) |
3. | Fiona Halbig, Teresa Fritsch, Greta Gamm, Kimberley Looschelders | 4x75m (WJ U14) |
3. | Annika Kirsch | 100m (W14) |
3. | Johann Traub | 800m (W14) |
3. | Jorden Forrest | 75m (M13) |
4. | Birger Strathoff | 100m (M15) |
4. | Lorenz Gamm, Leon Brand, Nicolas Schroedter, Marvin Göllner | 4x100m (MJ U16) |
4. | Teresa Fritsch | 80m Hürden (W14) |
4. | Teresa Fritsch | Weitsprung (W13) |
4. | Nico Goncz | Weitsprung (M13) |
4. | Manuel Arns | Speer (M13) |
4. | Samuel Strathoff | Weitsprung (M12) |
5. | Nicolas Schroedter | Diskus (M14) |
5. | Luis Elfert | 75m (M12) |
6. | Leon Brand | Speer (M15) |
6. | Lorenz Gamm | 800m (M14) |
6. | Fiona Halbig | 75m (W13) |
6. | Lukas Bornemann | Speer (M13) |
7. | Frederik Traub | Weitsprung, Ballwurf (M12) |
12. | Nicolas Schroedter | Speer (M14) |
13. | Fiona Halbig | Weitsprung (W13) |
16. | Lorenz Gamm | Weitsprung (M14) |
18. | Franziska Keuper | Weitsprung (W12) |
20. | Laura Keuper | Weitsprung (W12) |
Tim Butterwegge | 100m (M15) | |
Marin Göllner | 100m (M15) | |
Yves Laudien | 100m (M15) | |
Fabian Albrecht | 100m (M15) | |
Mona Rademacher | 100m (W14) | |
Laura Pazmandi | 100 (W14) | |
Nicolas Schroedter | 100m (M14) | |
Lorenz Gamm | 100m (M14) | |
Manuel Arns | 75m (M13) | |
Lukas Bornemann | 75m (M13) | |
Katharina Meding | 75m (W12) | |
Kimberley Looschelders | 75m (W12) | |
Franziska Keuper | 75m (W12) | |
Laura Keuper | 75m (W12) | |
Greta Gamm | 75m (W12) |
Offene Westfälische Hindernis-Meisterschaften 2012 (Kamen-Methler) | ||
1. | Mareen Kalis | 1200m Hindernis (WJ U16) |
Westfälische Langstrecken-Meisterschaften 2012 (Dortmund) | ||
1. | Mareen Kalis | 2000m (WJ U16) |
Westfälische U16 Hallen-Meisterschaften 2012 (Paderborn) | ||
1. | Chantal Butzek | 60m, 60m-Hürden (W15) |
1. | Mareen Kalis | 800m (W15) |
5. | Karen Schiwon | Weitsprung (W15) |
6. | Annkatrin Frin | Kugel (W15) |
9. | Katharina Schweiker | Hochsprung (W14) |
13. | Max Schulte | Hochsprung (M15) |
16. | Johanna Traub | 800m (W14) |
Karen Schiwon | 60m-Hürden (VL W15) | |
Birger Strathoff | 60m (VL M15) | |
David Heinrich | 60m (VL M15) | |
Max Schulte | 60m (VL M15) | |
Marvin Göllner | 60m (VL M15) | |
Katharina Schweiker | 60m (VL W14) | |
Laura Pazmandi | 60m (VL W14) | |
Nicolas Schrödter | 60m (VL M14) | |
Lorenz Gramm | 60m (VL M14) | |
Noel Thorwesten | 60m (VL M14) |
OWL Schüler Hallen-Meisterschaften 2012 (Bielefeld) | ||
1. | Chantal Butzek | 60m, 60m-Hürden, Weitsprung (W15) |
1. | Mareen Kalis | 300m, 800m (W15) |
1. | Tim Butterwegge | 300m (M15) |
2. | Karen Schiwon | 60m-Hürden (W15) |
3. | Karen Schiwon | 60m (W15) |
3. | Annkatrin Frin | Kugel (W15) |
3. | Fabian-Alexander Albrecht | 300m (M15) |
3. | Laura Pazmandi | 60m (W14) |
3. | Jordan Forrest | 60m (M13) |
4. | Nicola Looschelders | 300m (W15) |
4. | Karen Schiwon | Weitsprung (W15) |
4. | Birger Strathoff | 60m (M15) |
4. | Max Schulte | Hochsprung (M15) |
4. | Johanna Traub | 800m (W14) |
4. | Katharina Schweiker | Hochsprung (W14) |
4. | Teresa Fritsch | 60m, Weitsprung (W13) |
4. | Manuel Arns | Kugel (M13) |
4. | Samuel Strathoff | 800m (M12) |
5. | Judith Meding | Hochsprung (W14) |
5. | Teresa Fritsch | 60m-Hürden (W13) |
5. | Jonas Kannenberg | 800m (M13) |
5. | Manuel Arns | Weitsprung (M13) |
6. | Senta Borlisch | 60m (W15) |
6. | Katharina Schweiker | 60m (W14) |
6. | Melanie Kamp | Hochsprung (W14) |
6. | Laura Pazmandi | Weitsprung (W14) |
6. | Manuel Arns | 800m (M13) |
7. | Senta Borlisch | Weitsprung (W15) |
7. | Birger Strathoff | Weitsprung (M15) |
7. | Noel Thorwesten | Weitsprung (M14) |
7. | Jordan Forrest | Weitsprung (M13) |
9. | Laura Pazmandi | Kugel (W14) |
9. | Nicolas Schrödter | Weitsprung (M14) |
9. | Lukas Bornemann | Weitsprung (M13) |
10. | Annika Kirsch | Hochsprung (W14) |
11. | Max Schulte | Weitsprung (M15) |
12. | Yves Laudin | Weitsprung (M15) |
12. | Katharina Schweiker | Weitsprung (W14) |
15. | Mona Rademacher | Weitsprung (W14) |
24. | Annika Kirsch | Weitsprung (W14) |
Max Schulte | 60m (VL M15) | |
Tim Butterwegge | 60m (VL M15) | |
Marvin Göllner | 60m (VL M15) | |
Fabian-Alexander Albrecht | 60m (VL M15) | |
Yves Laudin | 60m (VL M15) | |
Annika Kirsch | 60m (VL W14) | |
Mona Rademacher | 60m (VL W14) | |
Judith Meding | 60m (VL W14) | |
Noel Thorwesten | 60m (VL M14) | |
Nicolas Schrödter | 60m (VL M14) | |
Frederick Hack | 60m (VL M14) | |
Kimberley Looschelders | 60m (VL W13) | |
Lukas Bornemann | 60m (VL M13) |
Die Erfolge des Nachwuchsen aus den Jahren 2011 und älter stehen nicht mehr online zur Verfügung und können bei Bedarf in der Geschäftsstelle des LC Paderborn erfragt werden.